Перейти к содержанию

[Советник] [Стратегия корзины] Devil (ранее Demons Run)


Рекомендуемые сообщения

[Советник] [Стратегия корзины] Devil (ранее Demons Run) Опубликовано

Название советника: Devil (ранее Demons Run)
Год выпуска: 2020
Версия: 1.8
Сайт продажинекоммерческая разработка tlap.com
Валютные пары: любые (приведены примеры бэктеста на EURUSD и USDJPY)
Таймфрейм: M15 и выше
Время торговли: круглосуточно (сигналы, как правило, появляются в течение Лондонской и Нью-Йоркской сессий)
Описание

Советник использует WPR и CCI в качестве двух независимых сигналов на вход, фильтруя эти сигналы по дистанции цены от скользящей средний - каждый фильтруется по своему заданному значению.

Поскольку советник разрабатывался для торговли в составе комплекса стратегий,  в нем предусмотрен стандартный набор функционала: трал,  построение сетки, экспирация открытых позиций, многоордерная торговля без сетки (независимые ордера) с отступом по количеству баров и расстоянию и так далее.

Большая часть этой функциональности в приложенных сетах не задействована - сеты соответствуют FIFO, у всех сделок есть стоп и тейк.

Тем не менее, все работает и рукастый оптимизатор может использовать этот советник совсем иначе - простор для творчества.

Описание настроек в аттаче.

Панелька:

 

 


image.png.5a41c7ddc8fc9c7e3bfdda92278065d5.png

Сверху вниз построчно:

1. Название, оно же кнопка выключения автотрейдинга. Если выключить, советник продолжит торговать как обычно до тех пор, пока все позиции не будут закрыты. После этого не будет открывать новых сделок.

2. Запрет открытия позиций в покупку и продажу

3. Следующий лот. Это поле редактируется. Изменение значения переводит кнопку управления лотом в ручной режим (М). Все сделки в ручном режиме открываются указанным лотом. Для перевода обратно в автоматический режим (А) нажмите кнопку, это вернет управление лотностью советнику

4. Количество открытых сделок в каждом направлении и кнопка закрытия всех сделок в выбранном направлении

5. Всего лотов в рынке в каждую сторону

6. Плавающая прибыль/убыток в каждую сторону. Красный убыток, зеленая прибыль

7. Совокупная плавающая прибыль/убыток. Красный/зеленый. Кнопка закрытия всех позиций

8. Статус
 

 


Мониторинг: позже
Бэктесты:

 

 

 


image.thumb.png.38dd95e80135c0b96ebd4e078b248165.png

image.thumb.png.07a2252a2bd3880e428ecca8b7532bed.png
 

 

 

Мониторинг в Роботесте

 

large.jpg

История изменений: 

v.  1.3

DemonsRun_v1.3.ex4

v. 1.4

Добавлена панель.

Добавлен перевод в безубыток по достижении определенного уровня профита.

Трал по свечам теперь использует синтетические свечи, указываются в минутах (то есть можно тралить по максимумам-минимумам 75-минутных свечей, например). Свечи считаются от текущего бара.

Багфиксы по мелочи.

DemonsRun_v1.4.ex4

v. 1.5

Поправлен баг с обращением к какому-то недовыделенному объекту при нажатии кнопочки

DemonsRun_v1.5.ex4

v. 1.6

Обнаружены и поправлены две критические ошибки:

-  при проверке сигнала на выход советник использовал устаревшие значения цен.  В результате сигнал на выход фактически не работал

- советник открывал новые сделки на тиках, что, в совокупности с первым пунктом, приводило к ситуациям многократного закрытия-открытия-снова закрытия на одном баре (пример в опубликованном здесь тесте. сета USDJPY, где можно увидеть несколько серий по 20-30 сделок, открытых и тут же закрытых в убыток на одном баре).

Поправленную версию я выкладываю в формате "тестируемой стратегии" для коржика.

DevilStrategyTester.ex4

v.1.8

DevilStrategyTester_v.1.8.ex4

 

DemonsRun Settings.pdf

 

Demons Run Robotest.zip

  • Лайк 24
  • Спасибо 3
  • Огонь! 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 218
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: Devil (ранее Demons Run)Год выпуска: 2020Версия: 1.8Сайт продажи: некоммерческая разработка tlap.comВалютные пары: любые (приведены примеры бэктеста на EURUSD и USDJPY)Таймфрейм: M

Перейти

Сеты с тестами для EURUSD + USDJPY     EURUSD.ZIP USDJPY M30.ZIP

Перейти

Сет EURJPY.Опт 2017-2018.Тест 2011-2020.Проскальзывание 300-400мс.Комиссия $4   DemonsRun_v1.3-M15-EURJPY-2011-2020-DD215.rar

Перейти
[Советник] [Стратегия корзины] Devil (ранее Demons Run) Опубликовано

Как обычно, оставляю блеснуть сетами и результатами тестов нашим талантливым коллегам :)

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Devil (ранее Demons Run) Опубликовано

Сеты с тестами для EURUSD + USDJPY

 

 

EURUSD.ZIP USDJPY M30.ZIP

  • Лайк 20
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Devil (ранее Demons Run) Опубликовано

Очередной качественный продукт от талантливого программиста и опытной команды оптимизаторов, давайте попробуем наоптить пар коллеги! 

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Devil (ранее Demons Run) Опубликовано

Кто успел скачать советник из шапки - перекачайте, пожалуйста.

Я забыл, что переименовывать файл нельзя :)

Пересобрал с правильным именем и перезалил, пардоньте.

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Devil (ранее Demons Run) Опубликовано (изменено)

А информационной панельки нету? А ок, заработало. А то уж думал опять с моими лыжами что-то не так...

 

Изменено пользователем AndrewBu
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Devil (ранее Demons Run) Опубликовано
6 минут назад, AndrewBu сказал:

А информационной панельки нету? Мои лыжи опять не с первого раза едут...Тестер молчит, никаких ошибок не пишет. Накинул на график и тоже не понятно...хмм

 

Перекачайте. Там в логе запись о переименовании советника - я его действительно переименовал прежде, чем залил в первый раз.  Забыл.

У нас на поток поставлен перебор стратегий, я выписываю пару стратегий в неделю, все это в перспективе будет собираться в единую систему, поэтому все модульное и имена непрезентабельные - это видно в тестах от @ostapbender

Но удачные экземпляры, вроде этого, заслуживают отдельного наименования.

Панельки нет и не планируется: я обнаружил, что ни одной из панелек действительно удачных советников я не воспользовался.

Только в мартинах приходилось все время лезть что-то руками тыкать.

Поэтому идею панельки я упразднил: не нужна она, но тратится время и ресурсы (в последнее время вопрос ресурсов на ВПС стоит все острее и острее)

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Devil (ранее Demons Run) Опубликовано

Поймал пару некрупных багов: например, не работал флажок открытия колен сетки без сигнала (вернее, работал всегда)

И один важный, который почему-то всплывал только при установке на график, а в тестере все хорошо:



image.png.83a2eb1f76bd5040671360ac4a97d7d3.png

Через часок залью новую версию, добавлю в нее перевод в безубыток и минимальную прибыль для стопов в трале (при подтаскивании по свечкам он мог поставить в минус, это не всегда желаемая логика).

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Devil (ранее Demons Run) Опубликовано

Поправил, проверил, перезалил

Поправил описание настроек тоже.

 

Спасибо всем, кто проверяет работоспособность и сообщает об ошибках

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Devil (ранее Demons Run) Опубликовано

И сразу версия 1.2: обнаружилось, что если исходные стопы не заданы (StopLossPips = 0), трал не подхватывал продажи.

Это никак не отражается на сетах, которые уже выложены, они все со стопами - но для чистоты функционала перезалил.

 

  • Лайк 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Devil (ранее Demons Run) Опубликовано

Похоже на классический wsfr от Пирата:)))

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Devil (ранее Demons Run) Опубликовано

В сетах выложенных @ostapbender торговля круглосуточная, если не торговать скажем вечер по EURUSD и утро по USDJPY результат лучше и РФ выше. 

 

EURUSD 

 

Спойлер

spacer.png

 

USDJPY

 

Спойлер

spacer.png

 

Если все вместе наоптим с десяток пар, отличный будет советник :)

  • Лайк 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Devil (ранее Demons Run) Опубликовано
4 минуты назад, Мерлин сказал:

Похоже на классический wsfr от Пирата:)))

Значит скоро он выпустит обновления, взяв отсюда идеи )))

  • Лайк 3
  • Лол 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Devil (ранее Demons Run) Опубликовано
18 минут назад, Мерлин сказал:

Похоже на классический wsfr от Пирата:)))

Мне, к сожалению, незнакомо название. Есть ссыль куда-нибудь?

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Devil (ранее Demons Run) Опубликовано

 Я немножко в шоке, честно говоря:)

 

wsfr-3.8.5.mq4 если в Гугле не найдёте, то прикреплю файл, как буду дома))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Devil (ранее Demons Run) Опубликовано
1 час назад, Мерлин сказал:

 Я немножко в шоке, честно говоря:)

 

wsfr-3.8.5.mq4 если в Гугле не найдёте, то прикреплю файл, как буду дома))

Да нормально всё!|da|

Тысячи, а скорее десятки (сотни?) тысяч людей по всему миру много более 10 лет в mql ботов разрабатывают и близкие реализации каких-то идей абсолютно неизбежны.

Велосипеды будут неизбежно изобретаться снова и снова!...>:d<:)

 

Фишка в том, что в подобных ботах абсолютно критично качество кода и изощренность вертушки бота, варианты ММ и сопровождения ордеров.

Ну и доводка бота и сетов - есть множество потенциально прибыльных ботов, так и не взлетевших из-за низкой квалификации пользователей и разработчиков сетов.

Ничего страшного, если Маня через пару лет окажется похожей на Таню 2-хлетней давности.  Важно, чтобы обе были 90-60-90 и обе хоть сразу на подиум.:)

 

 

@Мерлин ты, наверно, про 2011 год? https://forexsystemsru.com/threads/sovetnik-wall-street-rovot.63198/post-295907

Наши парни посерьезнее будут!

WSFR-v3.8.5-Final+ ozzy 2011-08-11.mq4

WSFR-v3.8.5-Final+.mq4

  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Devil (ранее Demons Run) Опубликовано

Нет, Ozzy это одна из доработок. Оригинал WSFR-v3.8.5.mq4

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Devil (ранее Demons Run) Опубликовано
34 минуты назад, Старик сказал:

Наши ребята посерьезнее будут!

Вот когда (и если) будут в опенсорс выкладывать, тогда и посчитаем по Гамбургскому счёту:) Любые ex4 это черные ящики и коты в мешке, по определению .

Что ни в коей мере не умаляет уважения и благодарности к их авторам, конечно же.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Devil (ранее Demons Run) Опубликовано
4 минуты назад, Мерлин сказал:

Вот когда (и если) будут в опенсорс выкладывать, тогда и посчитаем по Гамбургскому счёту:) Любые ex4 это черные ящики и коты в мешке, по определению

Проблема будет в другом. С форума будут воровать, чуть изменять, и пиарить свой форум, или продавать на маркете.

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Devil (ранее Demons Run) Опубликовано
5 минут назад, ostapbender сказал:

Проблема будет в другом. С форума будут воровать, чуть изменять, и пиарить свой форум, или продавать на маркете.

Так всегда было. Инфоцыгане всё равно будут продавать, неважно какого качества и происхождения. Но вреда от закрытия исходников гораздо больше, чем пользы от борьбы с нечестными продаванами. Вы их никогда и ничем  не изведёте.

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Devil (ранее Demons Run) Опубликовано
2 часа назад, Мерлин сказал:

 Я немножко в шоке, честно говоря:)

 

wsfr-3.8.5.mq4 если в Гугле не найдёте, то прикреплю файл, как буду дома))

Я немного наверстал упущенное ага.

Ну, не удивительно, что я о нем не слышал - он (Слово удалено системой)-те с какого года косит, а я впервые на форекс заглядывал задолго до него, а нынешнему пришествию еще и года не исполнилось.

Торговле так и вовсе полгода... 

Выглядит, как давно и по-прежнему работающая стратегия?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Devil (ранее Demons Run) Опубликовано
1 час назад, Мерлин сказал:

Так всегда было. Инфоцыгане всё равно будут продавать, неважно какого качества и происхождения. Но вреда от закрытия исходников гораздо больше, чем пользы от борьбы с нечестными продаванами. Вы их никогда и ничем  не изведёте.

У меня логика тут несложная и я ее несколько раз пояснял: я придерживаюсь определенной модели разработки и цели иногда не вполне соответствуют средствам.

Например,  исходник вот этого бота,  DemonsRun_v1.2.mq4, выглядит вот так:

#property copyright "Copyright 2020, Igor Ryabchikov (aka Rigal)"
#property link      "https://tlap.com/forum/profile/109537-rigal/"
#define VERSION "1.2"
#property version  VERSION
#property strict

#define TLAP true
//#define INCOGNITO true

#include "StrategyTester.mqh"
#include <TradingStrategies/DevilTradingStrategy.mqh>

int OnInit() {
   expertFileName  = __FILE__;
   tradingStrategy = new DevilTradingStrategy();
   return(TesterInit());
}

 А дальше, чтобы выпарить весь сухой остаток этого бота,   чтобы он скомпилировался у кого-то еще,  мне нужно продраться через цепочки зависимостей.

И на каждое изменение в каждой из 50 написанных библиотек нужно повторять эту процедуру.

 

Я знаю, что в сетке сделали именно это и у них получилось - но это писалось, как изолированный продукт.

Я же пытаюсь писать то, что мне облегчит написание завтра,  оно постоянно добавляется и переписывается,  я не готов это поддерживать в формате изолированного проекта.

 

Оно остается черным ящиком для большинства - но по результатам моих наблюдений за последние 8 месяцев очень невысокий процент людей подхватывается даже прогнать выложенные сеты самостоятельно. Еще более низкий процент берется их наоптить, или предлагает дельные советы по изменению логики.

Поэтому усилия по изоляции и последующей поддержке кода оказываются несопоставимы с выгодой: я потрачу день сразу и буду тратить часы каждый раз,  когда мне нужно выложить новую версию - чтобы  когда-то, возможно, один форумчанин поднял этот код, продрался сквозь дебри и усовершенствовал что-то...

Я работаю быстро,  я справляюсь пока со "шквалом предложений". В итоге, экономится мое время и продукты не утекают нечистым на руку продаваном -  вроде,  идеальное сочетание.

 

Если я соберусь в какой-то момент забить снова на форекс, я просто открою публичный доступ к своему MQL репозиторию на github - чтобы не застряли в прошлом проекты, как застрял QLT

 

  • Лайк 6
  • Спасибо 1
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Devil (ранее Demons Run) Опубликовано

Я поглядел в код wsfr

Условия входа очень похожи, действительно.

Не идентичны, но смысл близкий - тоже перепроданность/перекупленность по CCI или WPR и фильтрация по скользящим средним.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Devil (ранее Demons Run) Опубликовано

1.3 - убрал отладочное логгирование.  Забыл выключить после того,  как отладил трейлинг

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Devil (ранее Demons Run) Опубликовано
3 часа назад, ostapbender сказал:

Проблема будет в другом. С форума будут воровать, чуть изменять, и пиарить свой форум, или продавать на маркете.

 

А есть ли вариант как-то в коде прятать/прописывать или компилировать так, чтобы что-то, да выдавало авторство? :-?  Иными словами, максимальная защита. Хоть и в колледже было IT образование, однако в mql многое понять ещё нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...