Перейти к содержанию

[Советник] Incognito Scalper


Rigal

Рекомендуемые сообщения

[Советник] Incognito Scalper Опубликовано (изменено)

Название советника: Incognito Scalper
Год выпуска: 2019
Актуальные версии: 4.3.2
Терминал: MT4 (build 1220+)
Сайт разработки: http://tradelikeapro.ru/
Рекомендуемые валютные пары: GBPUSD, EURJPY, EURCHF, EURGBP, EURUSD, USDCHF, GBPCAD, AUDNZD, AUDCAD, USDCAD
Таймфрейм: M5
Время торговли: два часа после закрытия американской сессии
Описание: скальпер, использует оригинальный алгоритм для определения канала и несколько time-based ступеней профита для закрытия
Рекомендуемый ММ: 0.01 лота на 100$
Описание настроек: в приложении

В настройках все пункты - 4-хзначные.

Для работы на пятизнаке никаких изменений в сетах не требуется, все считается автоматически.

 

IncognitoScalper v1.4.6 Settings.docx

 

Сеты:

1.4.0.rar

FAQ

 

 


 

В: Что значит ошибка "An error while trying InternetOpenUrlA()" ?

О: Ошибка связи с интернетом. Сегодня на investing.com были какие-то технические проблемы.

 

В: Если поставить сэт EURCHF из шапки, на любую пару в тестере, то советник пропускает минимум 2 торговых дня в январе. Если установить USDCHF, то все торговые дни отрабатывает. Так и должно быть, или это "артефакт" какой-то?

О: Советник не торгует c 23 декабря по 

 

В: Сэты стоят со вчерашнего дня, без изменений. Почему он сегодня сразу по всем парам заработал, в соответствии с его сэтом, а вчера молчал, всё торговое время ведя обход новостей?

О: Советник не торгует первые несколько часов после установки на график.

 

В: К примеру, пара nzdjpy. В советнике показывает ордер открытый, а стрелок зелено/красных нет, как обычно. Так и должно быть? 

О: Да, советник не рисует стрелки.

 

В: На графиках разных пар замечены надписи "buy/sell swap filter". О чем конкретно они гласят?

О: Не входить в сделку перед свопом, регулируется настройками.

 

В: Во время сегодняшних торгов было открыто 3 сделки. Сначала они были в профите на 250. Затем опустились до 88. Он их не закрыл на этом профите, потому что условие отсутствовало для их закрытия на этот момент? К примеру, достигнутый ТП.

О: Да. TakeProfit, а через GiveUpMinutes он соглашается на GiveUpPips

 

В: Смотрел, что если разные сеты от ОБ ставить, то меняется параметр брокера. То Tickmil, то Alpari. Как это может повлиять на торговлю в Робофорексе?

О: Это не брокер, а контракт перехода на летнее время. Ставим, как у брокера. В тестах на ТДС ставим, как в ТДС настроено.

 

В: Обход новостей: т.е. в это время советник не открывает сделки?

О: Да. Мы рассчитываем, что цена болтается в канале, и как только она выходит за границу - входим на возврат. На новостях выход из канала может означать большое движение и цена продолжит движение до стопа, поэтому есть опция отключать советник на новостях. 

 

В: Как быть с фильтром новостей: отключать или оставить? Задумался: что ещё сделать, если нужно, чтобы советник начал открывать сделки. Вчера все пары молчали. Надеюсь сегодня заработают.

О: Это нужно тестировать на истории с конкретными сетами. Я инструкции о том, как тестировать на истории с новостями, выкладывал в топике Библиотека для работы с новостями. У меня на нескольких парах выключены, на нескольких - включены.

 

В: Во время зеленого цвета панели советника, во время установленной торговой сессии, увидел надпись Cooldown after Trade. Ввиду чего она появилась, если перевод дословный "остывание после сделки", а текущая и единственная сделка по этой паре, за текущую торговую сессию, до сих пор открыта?

ОПотому, что кулдаун задается между открытиями.

 

В: Где-то в топике или в нашей переписке вы говорили про значение спреда от 5 до 15, в зависимости от рыночной ситуации. Как именно определить, когда и какой спред поставить? Может проще на все пары 15 значение постаить?

О: Фильтр высокого спреда я выбирал , тестируя в тдс на котировках дукаса.

 

В: Проскальзывание лучше оставлять как в сетах?

О: Проскальзывание можно игнорировать, где-то странице на тридцатой мы выяснили, что в современном форексе это пережиток прошлого.

 

В: Прочитал статью http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/biblioteka-rabota-s-novostyami/20748/?tab=comments#comment-443192 про новостной фильтр. Скачал Urdala News, два файла по ссылке на mql5. Прогонял эти 2 файла как советников и как индикаторов. В папках пусто. И до сих пор ошибку выдает, как и раньше.

ОCalendar.txt положить в tester/files

 

В: Вы как-то сказали, что у вас на каких-то парах стоит фильтр новостей, а на каких-то выключен. Как именно решить где оставить, а где нет: только с учетом новостей (т.е. если новостей нет в этот период по конкретной паре, то выключаю фильтр), с учетом прогонов в тесте, или всё вместе? Какой способ лучше?

ОЕсли фильтр выключать, когда нет новостей, его можно и не включать. Смысл этого фильтра - отключать торговлю, когда новости. Сравнил результаты с новостями и без, без новостей лучше - выключай новости. У меня на евродолларе выключены.

 

В: У новостей одно и тоже время выхода изо дня в день, из года в год? Это к вопросу оптимальности фильтра на той или иной паре.

Оhttps://www.investing.com/economic-calendar/ Отсюда я качаю раз в несколько часов. Отсюда же качает тот скрипт, который вызвал у вас затруднения. Оттуда же я этим же скриптом скачал и отправил вам файл.

 

ВВидел, насколько помню, в описании настроек, говорили про настройки важности новостей: low, middle, high. Какой можете дать совет: ставить учет всех видов новостей (лоу, мидл, хайг) или же лоу, или лоу + мидл отключать?

ОЯ везде, где включаю, использую только хай. А вообще - тестируйте. Это универсальный ответ ваши вопросы.
 

 

История изменений:

 

 


1.3.1 - поправлено автоопределение GMT и расчет лота

1.3.2 - @Fed77 включил автолот

1.3.3 - добавлено ограничение торговли в ролловер (для адекватности тестирования)

1.3.4 - Удалены автонастройки многих параметров для предопределенного набора пар, все эти параметры добавлены в настройки советника - стало возможным оптимизировать настройки советника как для предопределенного набора, так и для новых пар (например EURJPY)

1.3.5 - Добавлены функции доливки и Recovery (справедливости ради, обе не очень хорошо показали себя в тестах, но поскольку они отключаемы, их оставили во всех последующих версиях)

1.3.6 - небольшой фикс в автоопределении GMT

1.3.7 - добавлена функция паузы после лосса. Положительное влияние в тестах

1.3.8 - задание торгового интервала в формате "минута старта" и "длительность в минутах". Поправил работу RangeFilter - положительное влияние в тестах

1.3.9 - поправлено время ролловера (настройки самого времени удалены, оставлены только минуты до и после ролловера, когда торговля запрещена

1.4.0 - радикально переработана система настроек времени. Теперь время задается в таймзоне Нью-Йорка, раздельно по дням недели, произвольным набором интервалов. С точки зрения логики советника изменения влияют преимущественно на тестирование: теперь советник позволяет корректно работать с DST брокера, или подготовленных в ТДС котировок

 

 

  • Поправлена логика защиты от увеличения спреда: за счет неточности вычислений с плавающей точкой советник отказывался входить в рынок, когда спред был равен максимальному допустимому.
  • Информационная панель сворачивается и закрывается. Закрытие информационной панели убирает советника с графика! 
  • Добавлено логгирование ошибки в случае, если советнику не удалось открыть сделку

 

  • Добавлен индикатор новостей, настройки и реализация честно слизаны из Generic 12.38.10, индицируется в статусе на панели
  • Ошибки теперь логгируются текстом, не просто цифра, как раньше
  • Поправлена работа с EquityHardStop: раньше советник закрывал все сделки и молча сидел, никак не индицировал почему. Теперь он единожды выводит сообщение в лог и индицирует на информационной панели
  • Свернул повторяющийся код - где-то на треть убавил количество строк. Снижает количество возможных ошибок и опечаток и облегчает дальнейшую разработку.

 

  • Собрана версия, функционально идентичная 1.4.2, но с настройками планировщика от Генерика (максимально приближенно)
  • Версия принимает расписание по GMT и позволяет оптить часы и минуты
  • С этой версии будут поддерживаться обе сборки параллельно (я буду синхронно выкатывать изменения в обеих)

/

  • Больше не надо прописывать никаких URL в настройках терминала. Работает так
  • Больше не надо новостного индикатора. Все внутри, куда оптимальнее реализовано (я выложу библиотечку отдельно)
  • На информационную панель добавлены:
    •  текущее время по часам, по которым вы задали расписание сессий: в 1.4.3 это время по Нью-Йорку, в 1.4.3.G - по Гринвичу, соответственно
    • Время до начала следующей сессии. В часах и минутах

/

  • В 1.4.4.G поправлена логика учета флага "торгуем/не торгуем в конкретный день". Раньше, если установлен флаг "Использовать одно и то же расписание для всех дней", он реально использовал его для всех дней, игнорируя флаги отдельных дней. Это жутко неудобно, если хочется пооптить все вместе, но чтобы в пятницу не торговал. Теперь, если сказано в пятницу не торговать - он не будет, даже если используется одно расписание для всех.
  • Удалил назойливое логгирование Recovery - он сообщит о включении/выключении один раз, и только, если множитель лота для Recovery больше 1.0
  • Выкинул пересчет всех средних на каждом тике. Завел кольцевые буферы, считаю один раз и потом только дельты. В этом вопросе есть еще простор для перфекционизма - у него там много таких пересчетов.
  • Поправил частоту обновления новостей: исходно я ошибся и вместо 12 часов задал 12 минут.
  • Логгирование новостного блока теперь на английском. У меня в терминалах на VPS бились кодировки нафиг, ничего не понятно, чего он логгирует.
  • Проблему с незапуском оптимизации при включенных/выключенных новостях воспроизвести не удалось, возможно, я пофиксил ее ненамеренно

/

  • Поправлен баг с выходом за пределы аллоцированного диапазона RingBuffer

 

1.4.10/G

  • Три дня держал его в подвале на хлебе и воде, воспитывал характер. Больше не обидчивый: меняйте ему настройки, как нормальному советнику
  • Убрал возможность закрыть и свернуть инфо панель. От лукавого это все. Сделал, как у всех нормальных советников - без излишеств
  • Стопы ставятся от цены открытия теперь. Поскольку разницы все равно нет, имеет смысл сделать логику предсказуемой.

1.4.11/G

  • Поправлен баг в работе новостного блока: бот прекращал торговать после первых же новостей

1.4.12/G

 

1.4.13/G

  • Убрана задержка обновления информационной панели
  • Модули пересоздаются при обновлении конфигурации - теперь можно обновить настройки советника на чарте и он подхватит их все

1.5

  • Добавлена отрисовка канала
  • Вход во вторую и последующие сделки не ограничивается наличием сделок противоположного направления.

1.9.2

Множество правок, существенно улучшено графическое сопровождение, отполированы механизмы новостей и тестирования с новостями, введены параметры защиты от проскальзываний

1.9.2.2

  • Добавлен фильтр SP500
  • Поправлена логика создания/удаления панели с графика

1.9.2.3

  • Добавлен флажок AutoGMT - теперь можно отключить автоопределение. При этом GMT должен соответствовать зимнему смещению брокера от GMT и контракт перехода на летнее время должен быть выставлен правильно
  • Добавлен флажок ShowPanel - можно выключить панель

Мониторинг в Роботесте:

 

large.jpg

 

Сеты и тесты от @ostapbender (уникальный РФ за 8 лет)

http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/sovetnik-incognito-scalper/20716/?do=findComment&comment=448470

http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/sovetnik-incognito-scalper/20716/?do=findComment&comment=448481

 

Incognito+sets v1.9.2.1.rar

Incognito Scalper v1.9.2.2.ex4

Incognito Scalper v1.9.2.ex4

Incognito Scalper v1.9.2.3.ex4

Calendar.txt

 

4.3.2

IncognitoScalper_v.4.3.2.ex4

Изменено пользователем Rigal
4.3.2
  • Лайк 25
  • Спасибо 10
  • Огонь! 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Сет оптился на 2015г. С последующей проверкой с 2012. Вообще чтоб исключить подгонку, сет делался универсальным для многих пар. Но раз скачивают настолько ленивые люди, что им в падлу даже л

Перейти

Сет оптился на 2015г. С последующей проверкой с 2012.   Incognito Scalper v1.92 Ostap.Bender GBPCAD m5 2012-2019.zip

Перейти

Версия 1.9.2 - latest and greatest - Поправлена работа функции защиты эквити: теперь советник не начнет судорожно открывать и тут же закрывать ордера, как только кто-то другой доведет эквити снов

Перейти
[Советник] Incognito Scalper Опубликовано (изменено)

@Rigal  в чем может быть причина ошибки:

image.png.9fe81fd89d4cf4068ac27e8bab92ce35.png

 

PS ордеров на паре нет, сторонних советников на ней тоже.

Изменено пользователем alexavb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Incognito Scalper Опубликовано (изменено)
В 26.12.2019 в 16:57, alexavb сказал:

@Rigal  в чем может быть причина ошибки:

 

 

PS ордеров на паре нет, сторонних советников на ней тоже.

Да, безобидная ошибка в коде: он писал это сообщение, если не смог выбрать ордер, или если маджик/символ не совпадает.

Разделил, перезалил.

Изменено пользователем Rigal
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Rigal сказал:

Версия 1.3.1

Автоопределение GMT и вычисление лота поправлено, хлам с привязками к аккаунтами вычищен.

Торговая логика идентична 1.3, я протестировал

подскажи,сеты вшиты в советник на каждую пару?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Incognito Scalper Опубликовано (изменено)
15 минут назад, Lozovoy сказал:

подскажи,сеты вшиты в советник на каждую пару?

Он всё удалил с кода вот рекомендуемые настройки автора по дефолту с движкой торгов на час по времени, чтобы не торговать до роловера и не попадать на отрицательный своп особенно в те дни когда он увеличивается в двое 

3.jpg.f3757c773bd7487a930129c2851ba9e4.jpg

Изменено пользователем Fed77
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой своп при целях и стопах 0.3-0.5 пипса и временем жизни ордера от секунд до единиц минут?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из моего летнего опыта торговли Ген и Ночным совом и БФС у Альп Про ЕЦН, во время с 23:55 до 00:30, открытие происходит далеко за ценой почти постоянно. И на демо я получал плюс, а в реале минус. У Исмаркета счет завёл, но торговать не стал, не понравилась их работа с клиентами, и поэтому заводить крупные суммы туда не буду, а с мелкими нет интереса работать.

Если Rigal вставит опцию ограничения торговли в ролловер по выбору с и до, тогда можно протестить с уже более реальными условиями. Хотя возможно у Альп уже всё исправили. Проверим после 10 января.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Incognito Scalper Опубликовано (изменено)
4 часа назад, Rigal сказал:

Версия 1.3.1

Автоопределение GMT и вычисление лота поправлено, хлам с привязками к аккаунтами вычищен.

Торговая логика идентична 1.3, я протестировал

 

У меня появились какие-то странные подписчики, поэтому исходником готов делиться в личном сообщении, здесь только ex4

Для полноценной работы авто-определения GMT offset нужно разрешить советнику обращаться на сервер worldclockapi.com:

image.png.b362a539ea58d5fa32b0cc680fa64751.png

Он будет получать время по гринвичу, чтобы убедиться в адекватности ваших локальных настроек: http://worldclockapi.com/api/json/gmt/now

 

 

 

 

NY Close Scalper_v1.3.1.ex4 61 \u043a\u0411 · 5 загрузок

спасибо коллега, добавте еще слтп пожалуйста как в 2.9 и трал закомпанию

Изменено пользователем Grail555
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Старик сказал:

Какой своп при целях и стопах 0.3-0.5 пипса и временем жизни ордера от секунд до единиц минут?!

Сделки от  секунды  до 1,5 часа висят

90.jpg.55bf0c868feaed6a6ff3fe0171ad99ba.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Incognito Scalper Опубликовано
44 минуты назад, ostapbender сказал:

Из моего летнего опыта торговли Ген и Ночным совом и БФС у Альп Про ЕЦН, во время с 23:55 до 00:30, открытие происходит далеко за ценой почти постоянно. И на демо я получал плюс, а в реале минус. У Исмаркета счет завёл, но торговать не стал, не понравилась их работа с клиентами, и поэтому заводить крупные суммы туда не буду, а с мелкими нет интереса работать.

Если Rigal вставит опцию ограничения торговли в ролловер по выбору с и до, тогда можно протестить с уже более реальными условиями. Хотя возможно у Альп уже всё исправили. Проверим после 10 января.

Я правильно понимаю, что нужно выбрать интервал по времени брокера, когда советник не должен открываться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Incognito Scalper Опубликовано
1 час назад, Lozovoy сказал:

подскажи,сеты вшиты в советник на каждую пару?

да, сеты на многие пары вшиты и я пока не добрался до их распаковки.

в планах вытащить их в настройки и пользоваться, как сетами - чтобы можно было оптимизировать под меняющийся рынок

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Incognito Scalper Опубликовано
37 минут назад, Grail555 сказал:

спасибо коллега, добавте еще слтп пожалуйста как в 2.9 и трал закомпанию

Да, в планах на вечер. Если успею - гляну, что они там с индексом намудрили тож

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Rigal сказал:

Я правильно понимаю, что нужно выбрать интервал по времени брокера, когда советник не должен открываться?

Верно. 

Разница с Night Owl скорее всего в Стопах и ТП, т.к. разные тф торговли м15 и м5.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Incognito Scalper Опубликовано
3 минуты назад, ostapbender сказал:

Верно. 

Разница с Night Owl скорее всего в Стопах и ТП, т.к. разные тф торговли м15 и м5.

 

Я погонял филина (Night Owl) на м5, он немного в других точках входит.

был бы исходник - было бы проще посмотреть, в чем разница. 
А пока исходника нет, я пополирую наиболее многообещающий с точки зрения результатов (по крайней мере в моем МТ тестере) советник из тех, чей исходный код у меня есть.

сдается мне, что филина можно бы пооптить под слегка изменившийся рынок, он тоже производит хорошее впечатление - какой там набор индикаторов? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Rigal сказал:

Я погонял филина (Night Owl) на м5, он немного в других точках входит.

был бы исходник - было бы проще посмотреть, в чем разница. 
А пока исходника нет, я пополирую наиболее многообещающий с точки зрения результатов (по крайней мере в моем МТ тестере) советник из тех, чей исходный код у меня есть.

сдается мне, что филина можно бы пооптить под слегка изменившийся рынок, он тоже производит хорошее впечатление - какой там набор индикаторов? 

 

Night+Owl+EA.rar

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Rigal сказал:

какой там набор индикаторов?

Фракталы как и у Momods_Night_Scalper.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Fed77 сказал:

за чем делаешь тесты на демо счетах --- они далеки от реальных - лучше делать на счете, на котором работаешь --- тесты и оптимизация на демо - это обман

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Incognito Scalper Опубликовано (изменено)
18 минут назад, temaxoma сказал:

за чем делаешь тесты на демо счетах --- они далеки от реальных - лучше делать на счете, на котором работаешь --- тесты и оптимизация на демо - это обман

Нет никакой разницы демо или реальный счет. на Альпари демки котировки один в один с реалом, а у меня, котировки то от Дукас ,спред, комиссия и проскальэывания учтены, исполнение  ордеров ецн, Приду домой прогоню тебе на реальном счете вот увидишь результаты будут идентичные

Изменено пользователем Fed77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Incognito Scalper Опубликовано (изменено)

Версия 1.3.2 от @Fed77 очень граально выглядит в тестере: я выделил 3 пункта спреда на кабель (GBPUSD) и он все равно уверенно выдал мне 18% прибыли на просадку в 3% за уходящий год.

Что Вы там такое за турбо ему вкрутили в сопло, уважаемый @Fed77?

 

UPD:

А, разобрался. Вы поменяли торговое время по умолчанию в настройках советника?

Это, кстати, находка...

Я все же продолжу тогда нумерацию в этом же регистре, если ничего сногсшибательного в логике не поменялось (совпадают у меня в тесте результаты с 1.3.1 на аналогичных настройках)

Поменяю на Ваши "часы приема" в следующей версии тож.

Изменено пользователем Rigal
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Incognito Scalper Опубликовано (изменено)

Версия 1.3.3

Подвинул торговый период, вслед за предложенными @Fed77

Добавил ролловер.

 

@ostapbender, @Старик - проверьте на правильность два утверждения:

1. В ролловер нельзя ни открываться, ни закрываться (ни модифицировать?)

2. Имеет смысл обрабатывать только в тестере, чтобы симулировать реальные условия в этот период

 

Это, собственно, как сделано. Если я неправильно понял - я переделаю

 

Тейки и стопы пока не вытащил - они часть автонастроек по парам сейчас, так что нужно вынимать все уже и разбирать на сеты, мне понадобится время.

 

NY Close Scalper_v1.3.3.ex4

Изменено пользователем Rigal
  • Лайк 7
  • Спасибо 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Rigal сказал:

1. В ролловер нельзя ни открываться, ни закрываться (ни модифицировать?)

Не у всех брокеров, и у разных разное время.

 

23 минуты назад, Rigal сказал:

2. Имеет смысл обрабатывать только в тестере, чтобы симулировать реальные условия в этот период

Да. Условия приближенные к условиям вашего брокера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Rigal сказал:

 

1. В ролловер нельзя ни открываться, ни закрываться (ни модифицировать?)

 

 

NY Close Scalper_v1.3.3.ex4 64 \u043a\u0411 · 12 загрузок

да

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Incognito Scalper Опубликовано
3 часа назад, Fed77 сказал:

я просто хочу миллионером раньше стать 

прекрасный маркетинговый ход :)
 

Я сейчас рискую прозвучать по-@Стариковски занудно, но тестировать, особенно скальпера, кторый не рискует на весь депозит и не поймает стопаут на тренде, все же имеет смысл с постоянным лотом. Тогда видны просадки, неровности графика не исчезают на фоне сверхприбылей и т д.

мы же тестируем, чтобы увидеть, какие риски, где он не работает и что может требовать дальнейшей доработки...

а что получится, если включить очень прибыльному советнику агрессивный реинвест мы, я надеюсь, все и так понимаем.

  • Лайк 7
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Incognito Scalper Опубликовано (изменено)

Хочется отметить, что в советнике нет понятия TakeProfit.

Ну как, он формально есть, но никогда не сбивается.

Есть некая величина профита, которую он закроет, если цена ушла выше/ниже среднего, но он закроет по времени, если даже цена туда не добралась.

Вообще хочется сказать, что версия 1.3.Х отличается от всех остальных исходников, пролетавших в этом топике, наличием осмысленного матаппарата. Она не на индикаторах торгует совсем, она делает анализ среднеквадратичного отклонения на заданном отрезке времени и принимает свои решения, исходя из полученных результатов.

Кроме того, это единственная версия, которая пишет данные в файл и использует их после.

Надо, кстати, глянуть, будет ли отличаться прогон, если файлики эти удалить.

Но судя по коду - не должно.

Изменено пользователем Rigal
  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Incognito Scalper Опубликовано

Версия 1.3.4

Автонастройки убрал, параметры вытащил в настройки тестера.

Теперь нужно собрать сеты из автонастроек (см. список внизу) и можно оптить. На эти же пары, а потом и на другие.

 

Вот эти значения были зашиты внутри, кто возьмется вбить и сохранить, как сеты? Всего 5 пар.

EURUSD:
   MaxSpreadPips = 2.0;
   CloseHourAfterSession = 3;
   HoursToGiveUp = 0.4;
   RangeFilterPips = 200;
   StopLossPips = 14.2;
   TakeProfitPips = 35.0;
   BarsToAveragePrice = 21;
   ChannelFactor = 1.67;
   FirstBarForPriceAveraging = 0;
   UseMidPrice = true;
   UseSquareDeviation = false;
   OpenDeviationPips = 2.2;
   TargetProfitPips = 1.9;
   CorrectionPips = -0.1;

GBPUSD:
   MaxSpreadPips = 6.0;
   CloseHourAfterSession = 3;
   HoursToGiveUp = 0.0;
   RangeFilterPips = 190;
   StopLossPips = 28.0;
   TakeProfitPips = 35.0;
   BarsToAveragePrice = 29;
   ChannelFactor = 1.68;
   FirstBarForPriceAveraging = 1;
   OpenDeviationPips = 1.9;
   TargetProfitPips = 1.0;
   UseMidPrice = true;
   UseSquareDeviation = true;
   CorrectionPips = 0.1;

EURCHF:
    MaxSpreadPips = 6.0;
    CloseHourAfterSession = 3;
    HoursToGiveUp = 1.1;
    RangeFilterPips = 190;
    StopLossPips = 33.0;
    TakeProfitPips = 35.0;
    BarsToAveragePrice = 30;
    ChannelFactor = 1.78;
    FirstBarForPriceAveraging = 1;
    OpenDeviationPips = 1.9;
    TargetProfitPips = 1.9;
    UseMidPrice = true;
    UseSquareDeviation = true;
    CorrectionPips = 0.0;

USDCHF:
     MaxSpreadPips = 6.0;
     CloseHourAfterSession = 3;
     HoursToGiveUp = 0.0;
     RangeFilterPips = 170;
     StopLossPips = 39.0;
     TakeProfitPips = 35.0;
     BarsToAveragePrice = 31;
     ChannelFactor = 1.9;
     ChannelFactor = 1.85;
     FirstBarForPriceAveraging = 0;
     OpenDeviationPips = 3.0;
     TargetProfitPips = 1.3;
     UseMidPrice = true;
     UseSquareDeviation = true;
     CorrectionPips = 0.1;

EURGBP:
      MaxSpreadPips = 6.0;
      CloseHourAfterSession = 3;
      RangeFilterPips = 170;
      StopLossPips = 25.0;
      TakeProfitPips = 35.0;
      BarsToAveragePrice = 21;
      ChannelFactor = 1.81;
      FirstBarForPriceAveraging = 0;
      OpenDeviationPips = 2.0;
      TargetProfitPips = 1.5;
      UseMidPrice = false;
      UseSquareDeviation = false;
      HoursToGiveUp = 0.5;
 

 

NY Close Scalper_v1.3.4.ex4

  • Лайк 4
  • Спасибо 4
  • Огонь! 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...