Перейти к содержанию

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивалютный)


Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано (изменено)

large_BTM.jpg.2c82513e94a36e9c3af88e7791be4656.jpg

Название советника: Beat The Market

Год выпуска: 2020

Актуальная версия: 2.1.1

Терминал: MT4 (build 1200+)
Сайт разработки: http://tradelikeapro.ru/

Описание стратегии в блоге: http://tlap.com/beat-the-market-strategy/

Тема на форуме, посвящённая стратегииhttp://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m15-beat-the-market-strategy/20421/

Валютные пары: любые
Таймфрейм: M15 (H4) 
Время торговли: круглосуточно

Описание: Мультивалютный советник, реализующий автоматическую торговлю по одноимённой стратегии. Торговля ведётся на пятнадцатиминутном таймфрейме в направлении четырёхчасового тренда. Также учитывается положение дневных уровней Pivot относительно канала TMA. Цели определяются с помощью тех же Pivot.

Ядро оригинальной стратегии опционально расширяемо с помощью дополнительных инструментов: альтернативные источники сигналов на вход, несколько режимов расчёта целей, фиксированный и динамический Stop Loss и др.

Из индикаторов оригинальной стратегии, присутствующих в архиве, для работы советника на данный момент необходим только Beat The Market C New (Arrows). Другие встроены непосредственно в код.

Описание параметров: в прилагаемой инструкции

История версий: 

Спойлер

Beat The Market 2.0.0

начальная мультивалютная версия.

 

Beat The Market 2.0.1

 добавлена обработка исключения, возникающего при отсутствии файла пользовательского индикатора Beat The Market C New (Arrows);

–  параметры Bands average type, Price, Mimic C (дополнительный фильтр по MACD) индикатора Beat The Market C New (Arrows)  вынесены в настройки советника

– добавлен трал совокупной прибыли; 

 

Beat The Market 2.1.0

– к тралу совокупной прибыли по проценту от депозита добавлен трал по фиксированному значению в валюте;

 добавлена возможность закрытия всех текущих сделок по достижении максимальной просадки, которая задаётся либо в процентах от депозита, либо фиксированным значением в валюте;

 добавлен канал регрессии (линейная, параболическая, гиперболическая) как альтернатива каналу TMA;

– оптимизировано обращение советника к данным внешних индикаторов;

– добавлена возможность вывода таблицы символов в две колонки;

– расширена и оптимизирована информационная панель.

 

Beat The Market 2.1.1

 добавлено ограничение на максимальное количество валютных пар, сделки по которым советник может держать одновременно открытыми;

 добавлена возможность быстрого закрытия нескольких ордеров встречными.

 

Beat The Market 2.0.0.zip Beat The Market 2.0.1.zip

Beat The Market 2.1.0.zip

Beat The Market 2.1.1.zip

Изменено пользователем lsv107
новая версия советника
  • Лайк 35
  • Спасибо 7
  • Огонь! 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • lsv107 changed the title to Beat The Market 2.0 (мультивалютный)
  • Ответов 261
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: Beat The Market Год выпуска: 2020 Актуальная версия: 2.1.1 Терминал: MT4 (build 1200+) Сайт разработки: http://tradelikeapro.ru/ Описание стратегии в блоге: ht

Перейти

Добавил фильтр входов в одном направлении по валютам Два параметра: Макс кол-во ордеров в одном направлении по валюте С этим все просто: если ноль - не применяем. Если не ноль: счи

Перейти

Уважаемый @lsv107 Мне кажется вот тут if(tmaUseCurrentBar) SetNewBar(symbol.Pair,symbol.newBarTMA); else symbol.newBarTMA=symbol.newBar; немного нестройно. Если мы хотим

Перейти
[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано

Хороший код.

Пары между собой не связаны, насколько я могу судить, просто собраны в одно окно - мне видится, что он мог бы выиграть от общих сборок по совокупности сделок.

Я мог что-то пропустить, очень бегло пробежался.

Погоняю его в тестах на настройках по умолчанию

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано

Быстрый прогон по евродоллару с 2010 выглядит не очень позитивно:



image.thumb.png.9d5012743a72396feed84199b1f12da6.png

Есть какие-то рекомендации, как этого зверя готовить?

Тестится довольно медленно (и я знаю почему :)), поэтому оптимизировать его брутфорсом не получится

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано (изменено)

Пошли первые комментарии. Очень отрадно.

23 часа назад, Rigal сказал:

Хороший код.

Пары между собой не связаны, насколько я могу судить, просто собраны в одно окно - мне видится, что он мог бы выиграть от общих сборок по совокупности сделок.

Спасибо за оценку моей работы. Что касается подбора пар, так он произвольный. Эта версия советника была сделана после сообщения коллеги  @chmelyn из ветки системы:

Цитата

Работа с советником в течение 3-х недель на реальном счете с 20 валютными парами отобранными по минимальному спреду.

Начальный депозит 200$. Фиксированный лот 0.02. Стабильная прибыль 10% в неделю. В итоге сейчас на счету 264$.

Выход не по TP, а с помощью советника Equity Tral от коллеги Mishania1981, иногда руками.

Советник не открывает ордера, если установить фиксированный SL=0.

Просится доработка до мультивалютной версии, так как очень неудобно держать открытыми 20-ть графиков. В остальном все очень не плохо.

Надеюсь, что он может рассказать про подбор пар больше. Я сделал только "механизм". Что в данном случае мне реально интересно, так это наличие багов, разного рода неточностей  в реализации. Например, вы пишете:

15 часов назад, Rigal сказал:

Тестится довольно медленно (и я знаю почему :)), поэтому оптимизировать его брутфорсом не получится

Если знаете почему, пишите. Возможно я что-то упустил. В принципе тестирование этого советника имеет смысл только по текущему символу. По скорости тестирования большой разницы с версией 1.1.6 быть не должно.

Главный "тормоз" - это расчёт канала TMA. Я уже и перенёс его в код, и как мог оптимизировал, но, повторюсь, возможно что-то упустил. Буду рад любым идеям по оптимизации алгоритмов советника.

Изменено пользователем lsv107
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано
59 минут назад, chmelyn сказал:

Сегодня запущу на реальном счете. Результаты буду выкладывать. Автору большая благодарность.

Хотя бы на демосчете погоняйте. Просто так, без тестов, без сетов-сразу на реал?

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано
1 минуту назад, valerii.badaev@gmail.com сказал:

Хотя бы на демосчете погоняйте. Просто так, без тестов, без сетов-сразу на реал?

Поддерживаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано
3 минуты назад, valerii.badaev@gmail.com сказал:

Хотя бы на демосчете погоняйте. Просто так, без тестов, без сетов-сразу на реал?

У меня моновалютная версия уже 2 месяца стоит на реальном счете на 20-ти парах. Итог за период - прибыль 80% от начального депозита 200$. Стабильный плюс ~10% в неделю.

  • Лайк 2
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано (изменено)
37 минут назад, chmelyn сказал:

У меня моновалютная версия уже 2 месяца стоит на реальном счете на 20-ти парах. Итог за период - прибыль 80% от начального депозита 200$. Стабильный плюс ~10% в неделю.

А настройки все дефолтные?Минлот 0,01?

Изменено пользователем valerii.badaev@gmail.com
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано (изменено)
28 минут назад, valerii.badaev@gmail.com сказал:

А настройки все дефолтные?Минлот 0,01?

Я в соседней ветке писал про это. Гляньте, если интересно. http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m15-beat-the-market-strategy/20421/?do=findComment&comment=453728

Лот фиксированный 0,02.

Изменено пользователем chmelyn
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано
At 5/29/2020 at 5:10 PM, lsv107 said:

large_BTM.jpg.2c82513e94a36e9c3af88e7791be4656.jpg

Advisor Name:  Beat The Market

Release Year:  2020

Current version: 2.0.0

Terminal:  MT4 (build 1200+)
Development site:  http://tradelikeapro.ru/

Blog strategy description : http://tlap.com/beat-the-market-strategy/

Forum thread on the strategy http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m15-beat-the-market-strategy/20421/

Currency pairs : any
Timeframe : M15 (H4) 
Trading time : around the clock

Description: A  multi-currency adviser that implements automatic trading according to the strategy of the same name. Trading takes place on a fifteen-minute timeframe in the direction of a four-hour trend. The position of the daily Pivot levels relative to the TMA channel is also taken into account . Goals are defined using the same Pivot .

The core of the original strategy is optionally expandable with the help of additional tools: alternative sources of input signals, several modes of calculating goals, fixed and dynamic Stop Loss , etc.

Of the indicators of the original strategy that are present in the archive, for the work of the adviser at the moment only Beat The Market C New (Arrows) is needed. Others are embedded directly in the code.

Description of parameters:  in the attached instructions

Beat The Market 2.0.0.zip 34 \ u043a \ u041161 download Beat The Market 2.0.0.pdf 611 \ u043a \ u0411.58 downloads

Hi

Would you mind make an english version of EA?

 

Thank You :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано (изменено)
В 29.05.2020 в 15:40, lsv107 сказал:

Из индикаторов оригинальной стратегии, присутствующих в архиве, для работы советника на данный момент необходим только Beat The Market C New (Arrows). Другие встроены непосредственно в код.

Хочу уточнить такой момент. Если индикатор Beat The Market C New (Arrows)  отсутствует в МТ4,но при этом в сете идет ссылка на него как на индикатор, по сигналу которого принимается окончательное решение о входе в сделку- что на самом деле является источником сигнала в таком случае?

Изменено пользователем valerii.badaev@gmail.com
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано
4 часа назад, rudiger сказал:

Hi

Would you mind make an english version of EA?

 

Thank You :)

I do not speak English so well to make a high-quality translation. You have open source code at your disposal, so you can do without the author of the adviser during the translation. Additionally, I attach the instructions in the format of Microsoft Word. That’s all I can help you with.

Beat The Market 2.0.0.docx

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано
4 часа назад, valerii.badaev@gmail.com сказал:

Хочу уточнить такой момент. Если индикатор Beat The Market C New (Arrows)  отсутствует в МТ4,но при этом в сете идет ссылка на него как на индикатор, по сигналу которого принимается окончательное решение о входе в сделку- что на самом деле является источником сигнала в таком случае?

Странный вопрос. Робот просто не будет открывать сделки, если нет индикатора в соответствующей папке. Естественно, если в качестве сигнала выбраны Bollinger Bands или стохастик, то советник будет использовать их сигналы.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано (изменено)
9 минут назад, lsv107 сказал:

Странный вопрос. Робот просто не будет открывать сделки, если нет индикатора в соответствующей папке. Естественно, если в качестве сигнала выбраны Bollinger Bands или стохастик, то советник будет использовать их сигналы.

Вопрос вовсе не странный. Сегодня погонял советник на демо счете.Индикаторы,которые в архиве, устанавливать не стал.Тем не менее в качестве источника сигнала  в сете указан Beat The Market C New (Arrows). В итоге на депозит $200 советник за полдня наколотил 33$ при стартовом лоте 0.01. При этом использовал Equity Tral для тралла общего эквити.В связи  с этим я и уточняю-откуда  в таком случае берется сигнал для открытия сделок?Скрин настроек сета и результаты дневной торговли прилагаю

 

2020-06-02_20-31-44.png

2020-06-02_20-34-32.png

Изменено пользователем valerii.badaev@gmail.com
  • Лайк 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано
3 минуты назад, valerii.badaev@gmail.com сказал:

В итоге на депозит $200 советник за полдня наколотил 33$ при стартовом лоте 0.02

Подскажите пожалуйста, на каком брокере ведется торговля? у меня совсем другой результат

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано
1 минуту назад, Greem4ik сказал:

Подскажите пожалуйста, на каком брокере ведется торговля? у меня совсем другой результат

EXNESS

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано
5 минут назад, Greem4ik сказал:

Подскажите пожалуйста, на каком брокере ведется торговля? у меня совсем другой результат

А вы каким сетом торговали?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано (изменено)

Ну вообще я торгую на Tickmill версией BTM_Multialert от @lova Как я понял стратегия одна и таже просто реализовано по другому.

В итоге торговал целый месяц порядка 30 пар (выбраны с наименьшим спредом) результат +1,6% Депозит 1000, лот 0,01

 

P.S в тоже время велась торговля на ICMarkets сделки просто координально отличаются друг от друга. 

Изменено пользователем Greem4ik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано
10 минут назад, valerii.badaev@gmail.com сказал:

Вопрос вовсе не странный. Сегодня погонял советник на демо счете.Индикаторы,которые в архиве, устанавливать не стал.Тем не менее в качестве источника сигнала  в сете указан Beat The Market C New (Arrows). В итоге на депозит $200 советник за полдня наколотил 33$ при стартовом лоте 0.01. При этом использовал Equity Tral для тралла общего эквити.В связи  с этим я и уточняю-откуда  в таком случае берется сигнал для открытия сделок?Скрин настроек сета и результаты дневной торговли прилагаю

Возможно баг. Сейчас посмотрю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано
2 минуты назад, Greem4ik сказал:

Ну вообще я торгую на Tickmill версией BTM_Multialert от @lova Как я понял стратегия одна и таже просто реализовано по другому.

В итоге торговал целый месяц порядка 30 пар (выбраны с наименьшим спредом) результат +1,6% Депозит 1000, лот 0,01

Эквити тралили?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано
Только что, valerii.badaev@gmail.com сказал:

Эквити тралили?

Сделки почти все закрывал руками после 1 тп, либо переводил в БУ.

Сегодня поставил советник с тралом который у Вас стоит. Хочу просто понять какую версию "лучше" ипользовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано (изменено)
13 минут назад, Greem4ik сказал:

Сделки почти все закрывал руками после 1 тп, либо переводил в БУ.

Сегодня поставил советник с тралом который у Вас стоит. Хочу просто понять какую версию "лучше" ипользовать

Я пробовал 2 варианта- с индикатором   в МТ4 и без.Оба случая с тралом. В первом случае результат тоже неплох.Но без индикатора бот сделки шпарит(около 100 за полдня) и закрывается тралом   в плюс очень быстро.Возможно, сегодня просто такой день.

Изменено пользователем valerii.badaev@gmail.com
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано
30 минут назад, valerii.badaev@gmail.com сказал:

Я пробовал 2 варианта- с индикатором   в МТ4 и без.Оба случая с тралом. В первом случае результат тоже неплох.Но без индикатора бот сделки шпарит(около 100 за полдня) и закрывается тралом   в плюс очень быстро.Возможно, сегодня просто такой день.

Спасибо, что обратили внимание на баг. Хотя, если честно, таких багов можно найти много, дело в том, что мы имеем дело с исключением. Работа с исключениями - самая рутинная и нелюбимая всеми программистами. В коммерческом продукте от этого никуда не деться, надо терпеливо закрывать пользователю все возможности привести программу в нерабочее состояние. Например, наш случай: обычно тот, кто пользуется советниками, знает, что делает. Все индикаторы копирует куда надо. Если забыл скопировать, то хотя бы поглядывает в журнал, который забит сообщениями об отсутствующем индикаторе. Впрочем, вы, скорее всего просто экспериментировали. Благодаря вашим экспериментам я теперь узнал, что функция iCustom в случае отсутствия файла индикатора, к которому она обращается, возвращает ноль. Даже не EMPTY. Как мило. Что же, будем знать.

Теперь, собственно по самой проблеме. У вас сейчас советник получает сигнал BUY при каждом обращении к сигнальной функции. Поэтому так много сделок. То, что вы получили какую-то прибыль, просто случайность. Я добавил обработку исключения, теперь при отсутствии файла индикатора советник не будет генерировать сигнал.

Чуть позже выложу новый релиз советника. Кроме данной доработки там будут ещё кое-какие "плюшки".

  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • lsv107 changed the title to [open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивалютный)
[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано

Обновил шапку. Выложил новую версию: 2.0.1

Кстати, обратил внимание на то, что в индикаторе Beat The Market C New (Arrows) есть параметр под названием Mimic C. Он служит для включения дополнительного фильтра по MACD. Насколько я понял, его добавили как раз для нашей стратегии. По умолчанию же этот параметр не задействован. Если его включить, то сигналов становится меньше, возможно они становятся точнее. В любом случае я этот параметр вывел в настройки советника, плюс еще два: Bands average type и Price на всякий случай.

  • Лайк 7
  • Спасибо 2
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...