Перейти к содержанию

Global Prime


Dr.Phoenix

Рекомендуемые сообщения

Обратил внимание на данного брокера из-за того, что уже не первый раз вижу его упоминание на специализированных англоязычных ресурсах и частных лиц иностранного происхождения.

1. Название - Global Prime (Australia)
2. Официальный сайт - _http://www.globalprime.com.au
3. Год основания - 2010
4. Типы счетов - ECN through DMA (Direct Market Access)
5. Торговые терминалы - MT4
6. Минимальный депозит - $500
7. Валюта депозита - AUD, USD, EUR, GBP, SGD
8. Минимальный лот / минимальный шаг - 0.01
9. Кредитное плечо - 200:1
10. Спред - от 0.1
11. Прайсинг - 5 знаков
12. Торговые инструменты - 42 валютных пар, включая металлы, CFD и акции.
13. Поставщики ликвидности - прямой доступ к межбанку
14. Тип исполнения ордеров - Instant Execution / Market Execution
15. ПАММ сервис - N/A
16. Регулятор ДЦ - Australian Securities and Investments Commission (ASIC)


Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, очень интересная компания, я все это время думал что эта компания предлагает услуги только для институционалов, когда раньше просмотрел мельком их сайт, поэтому тогда сразу забыл про них, но сейчас вижу что оказывается это ретейл компания, спасибо за полезную информацию.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно может не разбираюсь в логике австралийских сайтов, но где у них условия торговли можно увидеть? Типы счетов, спецификации контрактов ...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я конечно может не разбираюсь в логике австралийских сайтов


У того же pepperstone и ic markets сайты вполне нормальные.

p.s. тролю с ником ebaykal от gkfx, тролю с ником Leo777 от stg fx и тролю c ником Aspart от fx trend'а обвиняющих меня в связи с этим брокером советую свалить нах*й с этого форума по добру по здорову, серьёзно лучше не злите меня кухонные дебилы, ищите другое место для пиара своих лохотронов. Изменено пользователем ))
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


p.s. тролю с ником ebaykal от gkfx, тролю с ником Leo777 от stg fx и тролю c ником Aspart от fx trend'а обвиняющих меня в связи с этим брокером советую свалить нах*й с этого форума по добру по здорову, серьёзно лучше не злите меня кухонные дебилы, ищите другое место для пиара своих лохотронов.


Ну не вам решать кому быть на форуме, а кому уйти. Это понятно?

Имейте в виду, что ваша манера поведения и общения, как по мне, плохо совмещается с данным форумом.
На вас поступает слишком много жалоб.
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старик, посмотрите их сообщения, думаю сразу поймете кто эта троица, только Aspart на первый взгляд не подозрителен если смотреть общее кол-во его сообщений, но его последние сообщения в ветке fx trend выдают его с потрохами.

И я не буду спокойно смотреть на то как эти 3 троля бездаказательно обвиняют меня в связи с этим брокером.
Всех их обвинения в мой адрес просто нелепы, а мои (в отличии от их) взяты далеко не с пустого места.

Изменено пользователем ))
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Торгует кто-нибудь у них?
Выбираю между ними и IC Markets...

Пополнение и вывод только с кредитки или через банк, насколько я понял?

Изменено пользователем halit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я с ними торгую.

Минусы:

- высокие коммиссионные
- проскальзывание на новостях бывает больше 100 пунктов. Один раз так на новостях влетел. Поговорил с Джереми он мне вернул половину проигрыша но сказал что в последний раз.
- не очень охотно увеличивают плечо.
- не дают никаких анализов валютных рынков как это делают многие другие брокеры.
- нет клиентского бэкофиса


В остальном нормально, торгуется неплохо.:)

ARBUZZ-3.jpg

Изменено пользователем alex100
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100 пунктов новых (5зн) или старых?
Комиссии частично можно вернуть, кстати, через рибейт, если их доля достаточно велика в общих потерях на сделке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я с ними торгую.

Минусы:

- высокие коммиссионные
- проскальзывание на новостях бывает больше 100 пунктов. Один раз так на новостях влетел. Поговорил с Джереми он мне вернул половину проигрыша но сказал что в последний раз.
- не очень охотно увеличивают плечо.
- не дают никаких анализов валютных рынков как это делают многие другие брокеры.
- нет клиентского бэкофиса


В остальном нормально, торгуется неплохо.:)


Я с ними торгую больше года(на новостях не торгую) исполнение и спреды в норме, считаю одним из лучших брокеров. Ввод и вывод только на банк или картой. На сайте только самый минимум, не распыляются на мелочь. В общем одна только торговля и больше ничего >:d
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...


Обратил внимание на данного брокера из-за того, что уже не первый раз вижу его упоминание на специализированных англоязычных ресурсах и частных лиц иностранного происхождения.

1. Название - Global Prime (Australia)
2. Официальный сайт - _http://www.globalprime.com.au
3. Год основания - 2010
4. Типы счетов - ECN through DMA (Direct Market Access)
5. Торговые терминалы - MT4
6. Минимальный депозит - $500
7. Валюта депозита - AUD, USD, EUR, GBP, SGD
8. Минимальный лот / минимальный шаг - 0.01
9. Кредитное плечо - 200:1
10. Спред - от 0.1
11. Прайсинг - 5 знаков
12. Торговые инструменты - 42 валютных пар, включая металлы, CFD и акции.
13. Поставщики ликвидности - прямой доступ к межбанку
14. Тип исполнения ордеров - Instant Execution / Market Execution
15. ПАММ сервис - N/A
16. Регулятор ДЦ - Australian Securities and Investments Commission (ASIC)


Здравствуйте! Я являюсь IB и русскоязычной онлайн поддержкой. Разрешите внести корректировки в этот лист о том, как обстоят дела в Global Prime в настоящее время.
5. Стоит заметить, что котировки в МТ4 поступают по протоколу FIX Api
6. Минимальный стартовый депозит составляет эквивалент 500 AUD. Т.е., к примеру сейчас котировка AUDUSD - 0,74637, значит мин. депозит для долларового счета равен 500*0,74637=373,19 USD
9. Кредитное плечо на старте выдается не более 1:100. Далее, по ходу дальнейшей торговли трейдера по его просьбе компания может увеличить плечо до 1:200 с условием, что трейдер проторговал данный период с минимальными просадками и пообщавшись с одним из сотрудников Global Prime. Компании нужно быть уверенной, что трейдер четко осознает все риски и может доказать это на практике. Это сделано для того, чтобы минимизировать процент "сливающих".
10. Спред в периоды внутридневной повышенной ликвидности может опускаться и до 0
12. Торговые инструменты: 40 валютных пар (если трейдеру станет необходим какой-либо "экзот", то по его заявке компания лично к его счету подключит его)
- Основные драг. металлы
- В настоящее время планируется подключить в скором будущем еще нефть и основные индексы.
- Торговлю СFD сейчас предоставляет их материнская организация Gleneagle
14. Тип исполнения ордеров - только Market Execution
15. МАМ счета. А также возможность передачи трейдеру от компании капитала в управление через полгода/год торговли (оговаривается индивидуально)

Также добавлю, что компания является прайм-брокером. Принцип построения a-book.

Добавлено: 22-07-2016 23:42:53


я с ними торгую.

Минусы:

- высокие коммиссионные
- проскальзывание на новостях бывает больше 100 пунктов. Один раз так на новостях влетел. Поговорил с Джереми он мне вернул половину проигрыша но сказал что в последний раз.
- не очень охотно увеличивают плечо.
- не дают никаких анализов валютных рынков как это делают многие другие брокеры.
- нет клиентского бэкофиса


В остальном нормально, торгуется неплохо.:)


- Комиссии 7 дол/лот
- На важных новостях у всех a-book большие проскальзывания
- Теперь выходят ежедневные анализы. Как фундамент, так и техника.
*В будущем планирую переводить их на русский ;) Изменено пользователем Global Prime Russian
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да действительно зашел на их сайт (раньше туда нечего было заходить) и увидел что появились дневные обзоры и итоги прошедшей недели. Я бы посоветовал делать по Воскресеньям рассылку на мыло клиентов с фундаментальным обзором на ПРЕДСТОЯЩУЮ неделю. Лично я считал бы это полезным. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой, надо полагать, экономический календарик, из которого вы выпишете себе на бумагу на предстоящую неделю важные новости (с тремя бычьими мордами) - и есть фундаментальный обзор на предстоящую неделю. А куда пойдет - вверх или вниз - тут и Global Prime не знает ))

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Любой, надо полагать, экономический календарик, из которого вы выпишете себе на бумагу на предстоящую неделю важные новости (с тремя бычьими мордами) - и есть фундаментальный обзор на предстоящую неделю. А куда пойдет - вверх или вниз - тут и Global Prime не знает ))


Не все так просто. Есть события которые не попадают в календарь но влияют на движение цены каk четыре бычьи морды:). Об этом трейдер должен быть информирован.
Кроме того даже те же события которые отмечены в календаре часто нуждаются в комментариях. Изменено пользователем alex100
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

""15. МАМ счета. А также возможность передачи трейдеру от компании капитала в управление через полгода/год торговли (оговаривается индивидуально)""

День добрый!
С недавних времен компания больше не предоставляет средства МАМ-Управляющему в управление. Управляющий сам ищет Инвесторов.

По просьбам трейдеров раскрываю 15-й пункт более подробно:

Для того, чтобы запустить МАМ аккаунт, необходимо предоставить информацию о Вас:

1. Ваше местонахождение.
2. Ваш сайт, группа ВК, страница на форуме, и т.п.
3. Каков будет общий проторгованный ежемесячный объем (в лотах)? Сколько лотов в месяц Вы бы проторговали с общим депозитом на Вашем счете (включая и Master, и Slave) в 100К?

Требования:

1. Минимальный депозит для Мастер аккаунта - 5К (у другого брокера может быть другой размер в зависимости от условий того брокера)
Минимальный депозит для одного Слейв аккаунта - 5К (у другого брокера может быть другой размер в зависимости от условий того брокера)
2. Наличие минимум 3-х пополненных Slave аккаунтов на Вашем МАМ. У др. брокера это может быть и ПАММ. *Замечу, разницы между ПАММ и МАМ практически нет.
3. Предоставление нам мониторинга счета (напр. на Myfxbook) минимум за 3 месяца. Мы должны, тем самым, убедиться, что система прибыльна и имеет макс. просадки не более 30%
Кроме того, Управляющий должен проторговать далее в Global Prime в течение минимум 1-го месяца с не менее успешными показателями, предоставленными ранее.
4. Управляющий получает раз в месяц профит, оговоренный с инвестором заранее (50/50, 60/40, 80/20 и т.п.) Управляющий не получает IB-комиссионные, если Инвестор является его партнером.
5. Управляющий с Инвестором договариваются о проценте, который Инвестор будет получать раз в месяц. Каждый Инвестор подписывает Договор, подтверждающий процент распределения прибыли.
6. Также Инвестор подписывает Документ LPOA (limited Power of Attorney) (Доверенность), подтверждающий тот факт, что Управляющий имеет право торговать на средства Инвестора,
а Инвестор доверяет свои средства Управляющему.
7. Управляющему предоставляется Мастер-счет на его МТ4. И всякий раз, когда Управ открывает сделку на своем Мастер-счете, точно такая же сделка открывается на счетах
всех инвесторов (Слейв-счетах)
8. На все сделки, заключаемые на Мастер-счете, взимается дополнительная комиссия в размере 1 пипа (5-й знак), которая уходит поставщику МАМ ПО (провайдеру програмного обеспечения МАМ-системы)
9. Нам нужно будет знать торговую стратегию, по которой Вы торгуете с Global Prime. Нам необходима будет уверенность, что стратегия соответствует
всем правилам (основное, стоит заметить, не погоня за большой прибыльностью, как у многих b-book, а наличие макс. просадки, не превышающей 30%)

Изменено пользователем Global Prime Russian
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

В первый раз попробовал вывести деньги у этого брокера. Получил перевод в течении 24 часов на свой банковский счет. Комиссионные минимальные обычно такие переводы обходились мне в $50-$65, а здесь вычли только $17. Впечатляет.

Правда вывести на СС категорицески отказали.

Вывод: если кто-то ищет гибкости в выводе средств то брокер не для него, но если просто выводить на свой банковский то супер.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Здравствуйте!
Открыв торговый счет через меня, Ваши торговые комиссии будут составлять не 7, а 6 дол. за лот. Обращайтесь в ЛС

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

Здравствуйте !
В своё время а именно 04.10.16 я пытался открыть у вас счёт но отправил документы но так и не смог открыть

мне вот что написали
Thank you for completing your Global Prime LIVE account application.

Thank you for providing your identity documents.

The document you sent in is not in English, we couldn’t understand. Could you please provide a copy of your passport if you have one, alternatively provide a certified copy of English translation.

Please also provide a supporting document for your residential address such as utility bill or bank statement with was issued within 3 months and in English or with certified English translation.

Once we receive your ID we will send through funding instructions. Once your funds have cleared we will send you an email with your funded MT4 account login details and you will be able to trade immediately.


Я писал, писал где я достану документы на английском языке если я живу в России короче так и не открыл все бросил !

Ситуация до сих пор не изменилась ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Я на форексе уже 10 лет, поработал с разными брокерами. Уже 3 года как работаю с этим брокером и могу сказать что очень доволен. Вчера в индивидуальном порядке по моей просьбе уменьшили комисионные. Появилась нормальная client area где можно самому делать все что нужно. Очень хорошие спреды и бесплатный впс. Ребята работают. Вобщем - рекомендую.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...


Я на форексе уже 10 лет, поработал с разными брокерами. Уже 3 года как работаю с этим брокером и могу сказать что очень доволен. Вчера в индивидуальном порядке по моей просьбе уменьшили комисионные. Появилась нормальная client area где можно самому делать все что нужно. Очень хорошие спреды и бесплатный впс. Ребята работают. Вобщем - рекомендую.


у вас то же документы на английском языке спрашивали ?
где их взять паспорт то русский ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


у вас то же документы на английском языке спрашивали ?
где их взять паспорт то русский ?



Вышли им скан загран.паспорта
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



у вас то же документы на английском языке спрашивали ?
где их взять паспорт то русский ?



Вышли им скан загран.паспорта

ОК ! Попробуем !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Я писал, писал где я достану документы на английском языке если я живу в России короче так и не открыл все бросил !

Ситуация до сих пор не изменилась ?


Не изменилась. По-прежнему:
1. Для подтверждения личности - загранпаспорт, или водительское удостоверение
2. Для подтверждения адреса регистрации - банковская выписка по счету на английском языке с указанием адреса
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...