Перейти к содержанию

Finam


Гость treider

Рекомендуемые сообщения

Название (англ/русс): Finam / Финам
Официальный сайт: https://www.finam.ru/
Год основания: 1994
Типы счетов: Единый счёт, Валютный рынок РФ
Торговые терминалы: MT4, MT5, ATAS, FinamTrade
Минимальный депозит / валюта депозита: 100$ 
Минимальный лот / минимальный шаг: 0.01
Кредитное плечо: 
Торговые инструменты: Forex, Фондовые индексы, Сырье, Облигации, Криптовалюты
Время серверов брокера GMT: GMT +3
Регулятор ДЦ/брокера: Банк России под лицензией 045-13961-02000
Подробная информацияhttps://brokers.tlap.com/brokers/finam

Изменено пользователем Aleksei 27
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Ну что, с почином Финам первым получил лицензию в России: http://cbr.ru/press/PR.aspx?file=15122015_111300sbrfr2015-12-15T11_11_50.htm

Перейти

Из личного опыта. Порадовали два момента. 1) В феврале торговал пейролы на дол/йене. Стоп был 40п. Сработал сразу же после открытия. Объяснение последовали следующие - "спред расширился на новостя

Перейти

Менее 2-х лет назад открывал у них счёт. Положил минимальную на тот момент сумму для открытия 100$, для того чтобы "пощупать" этот ДЦ Выводы: Как в рекламе от сотовых операторов, нужно читать всё сниз

Перейти

Поддерживаю топикстартера в желании узнать больше про Финам. Хотелось бы, дополнительно, узнать мнения практиков о условиях торговли на фонде через эту контору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торгую на ФОРТС, всем доволен, все устраивает) Терминал использую Transaq.
На Форексе до недавнего времени, чтобы вывести деньги нужно было ехать к ним в офис, теперь сделали через кабинет). Не работают некоторые совы (пример Ирис). Спреды фиксированные. Время исполнения в норме. Использую для ручной торговли + growbot.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет уважаемые коллеги, просьба тез кто работает в данной конторе или работал, оставить свои отзывы(есть желание перейти в данную контору, но прежде хотелось услышать ваши мнения)!!!!



Можешь смело переезжать я с конторой работаю давно, года три уже, но только на Фондовом рынке, Финам себя отлично зарекомендовала, не думаю что будут проблемы с Финам, но есть одно но..... я не смог установить стоп лос ниже 100 пунктов также как и тейк, у них походу ограничения, посмотри, если все устраивает то можно работать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

>:(Из минусов что можно отметить
1 торговать только с понедельника по пятницу иначе ваш баланс может ощутимо уменьшится если оставить открытую позицию
2 бывает тормозят с выставлением ордера даже если заложить запас 10 пунктов
:) плюс можно поставить программу на тел андройд
из 5 балов 3

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Да. Соответственно и объемы фьючерсных контрактов. _http://www.rts.ru/ru/forts/money/currency/
И в Волфиксе на сколько помню объем как раз фьючерсный, а не форекса.

Изменено пользователем DreamAK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

На Финаме торговал полгода, ушел от них ( по форексу) из-за нестабильной работы во время выхода важных новостей, позу ни открыть ни закрыть, постоянные реквоты и проскальзывания. В отличии от Альпари NDD - это небо и земля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Планирую открыть реальный счет в Финаме (финам лимитед). На форуме ничего о этом брокере не сказано.

Есть у кого-нибудь опыт работы с ним? какое мнение об этом брокере? плюсы и минусы?

Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • 1 month later...


Я торгую в Финаме. Надёжная компания, но есть свои специфические заморочки, отличающиеся от стандартных "кухонных" правил.


Заморочки заключаются в следующем - в пятницу, по окончании торгов, цена оставшихся торовых позиций переносится на цену закрытия, а получившаяся разность (либо "плюс", либо "минус") сбрасывается на счет. Потому и советники странно торгуют, в следствии этой "заморочки" алгоритм их работы практически полностью нарушается.... В общем то из-за этого из Финама и ушел.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Из перечисленных недостатков могу добавить следующее: зачастили реквоты, часто появились обрывы связи, увеличился спред e/u с 0,7 до 1,5-2.(хотя позиционируют как фиксированный спред) честно говоря я так и не понял этого.
История: В поисках робота обратил внимание на мод WSFR mod который действительно интересно торговал вроде как с стабильным приростом 10-20% мес. Но ему нужен был минимальный спред, рекомендовался финам так как именно там на пару e/u в тот момент был минимальный + фиксированный. Ну вот, положил 35000 руб через 3 месяца нащелкало 60000 руб. Потом мне стало скучно начал лезть своими руками, уменьшил счет на 10000 )))). Ну а дальше мне не понятно до конца с чем связано, или с очередной волной кризиса, или с увеличением кол. клиентов или из-за ище чего там - увеличился спред, заметил появление реквот, и что больше всего бесит это обрывы связи даже на VPS. В итоге сегодня 28.06.12 снимаю остаток, все что осталось от моих торгов 9000 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...


Ребят, кто торгует в Финаме - посмотрите плиз - у вас на индексе DAX тоже 0 спред ?


Финам только предоставляет котировки, торговать нельзя этим инструментом, сам только посмотрел. Можно другие индексы такие как футси 100, сиплый 500, РТС, НАСДАК.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


проходил у них обучение - компания солидная и надежная, но МТ4 у них дико тормозит, даже преподы об этом говорили.


Пару лет назад было такое, сейчас все нормально, сам торгую.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...



проходил у них обучение - компания солидная и надежная, но МТ4 у них дико тормозит, даже преподы об этом говорили.


Пару лет назад было такое, сейчас все нормально, сам торгую.


а качество обучения как сейчас? у них курсы или что?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




проходил у них обучение - компания солидная и надежная, но МТ4 у них дико тормозит, даже преподы об этом говорили.


Пару лет назад было такое, сейчас все нормально, сам торгую.


а качество обучения как сейчас? у них курсы или что?

не о чем, не стоит ходить, прочитав пару книг по форе те же знания почерпнешь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...