Перейти к содержанию

EXCEL markets


HTrader

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Сегодня утром, меня, как и некоторых из вас неприятно удивило то, что мой брокер прекратил работу. В окне терминала МТ4 висел алерт о том, что торговля запрещена. Получил сообщение от брокера о том (далее пишу своими словами), что в связи с действиями SNB произошло настолько резкое движение (которое все мы наблюдали), что произошла нехватка ликвидности (в смысле никто не котировал). Множество провайдеров ликвидности вошли в ступор. Наступило сумасшедшее расширение спредов и гигантский гэп. Следствием этого стало то, что те трейдеры кто держал позиции против франка физически не могли закрыть позиции и убытки у многих превзошли баланс на счете. Как объяснил мне мой брокер, все убытки переложили на плечи брокера, в связи с чем он больше не смог соответствовать минимальным требованиям регулятора и вынужден прекратить работу. Однако как они пишут, все деньги клиентов лежали на сегрегированых счетах и положительные балансы могут быть согнаны. Я немедленно заполнил заявку на вывод, но будет ли она исполнена одному богу известно. Сайт постоянно тормозит из-за наплыва желающих снять деньги и просто задать вопрос.

Что надо делать вам, по моему мнению?

Если ваш брокер сравнительно небольшой, регулируется где-то в мухосранске, или вообще не регулируется то вам желательно согнать деньги до выяснения обстоятельств. Полагаю, что нечистые на руку брокеры будут закрывать убытки за счет своих клиентов. Я абсолютно уверен, что такая мера оправдана и не является призывом к тупой панике. Дальнейший шаг, который бы предпринял лично я, это узнал бы как дела в самом банке, куда вы сгоняете деньги. Если одно из направлений банка – агрессивная торговля на форексе то мог пострадать и сам банк. В таком случае снимать деньги и переводить в другой банк или в чулок/под матрас.

Что нас ожидает в будущем, по моему мнению?

Повышение маржинальных требований, расширение спредов.

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Forex.ee я то же не смог закрыть убыток как не просил. Молчит со вчерашнего дня. Я их попросил что нибудь сделать с моим ордером по USDCHF. Мне нужно было или закрыть или залокировать? потом бы разрулил. Но не тут то было . Forex.ee=Эстонская кухня. :d

USDCHF_no_trade.jpg
outlook.jpg
USDCHF_no_trade_3.jpg

Изменено пользователем Рerovskikh
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



А что за брокер?


excelmarkets

Я помню что этот брокер постоянно мутил какие-то конкурсы...
Что делать? Оформить заявку на вывод и ждать. По идее, при сегрегированных счетах, должны вернуть, как минимум большую часть, учитывая что контора регулируемая.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С Forex.ee я то же не смог закрыть убыток как не просил. Молчит со вчерашнего дня. Я их попросил что нибудь сделать с моим ордером по USDCHF. Мне нужно было или закрыть или залокировать? потом бы разрулил. Но не тут то было . Forex.ee=Эстонская кухня. :d





Так у тебя Sl даже не стоит, что ты там требовать хочешь? :-/
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Alpari UK объявил о несостоятельности x_x


Хренасе! И вправду!
Думаю, остальные конторы Alpari тоже в зоне риска (как минимум)!

1.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EXCEL markets Опубликовано (изменено)

Рапортую о том, что все деньги благополучно мной получены. Общая сумма чуть меньше 5к долларов. Банковский перевод был получен мгновенно. Пришлось ждать возврата на карту чтобы со всей 100%! уверенностью заявить что брокер повел себя очень честно.
И кстати я не просил переносить ветку в Черный Список. На мой взгляд это честнейший брокер с каким мне приходилось сталкиваться за всю жизнь. Жалко что так получилось в тот роковой день. До известного движения по CHF и последующего сворачивания деятельности брокер отвечал самым высоким стандартам что касается котировок, проскальзываний, служб поддержки и пр. В черном списке должны быть как сказано в описании именно "кухонных дел мастера" к коим данный брокер не относится. Не вижу смысла ему находиться в этом списке так как он прекратил деятельность и новых клиентов не привлекает. Вся ситуация объяснена на стартовой странице брокера.
А вот многие из ныне действующих брокеров в полной мере заслужили быть в черном списке. например Альпари Ру которые совершенно невнятно и неубедительно объяснили о том как отразились события того дня на них.

Изменено пользователем HTrader
  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...