Перейти к содержанию

Incognito


ostapbender

Рекомендуемые сообщения

Incognito

incognito.thumb.png.f53d900ab6b40d952f07b41fb9682dd7.png

@Rigal@ostapbender@wargod @japono4ka@valerii.badaev@egor8777

 

Тема для обсуждения наработок нашей команды.

А так же чужих наработок и перенимания их опыта.

 

Давайте вместе создавать множество устойчивых алгоритмов заработка с трейдинга.

 

 

 

Изменено пользователем ostapbender
  • Лайк 4
  • Огонь! 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Очень многие кто здесь оптимизирует или кто собирается стать про Трейдером, мало читают, или совсем не читают книг. Тем временем можно не набивать шишки самому, а научиться на чужом опыте. Вот па

Перейти

Как мы отбираем после опта пары и настройки для скальперов? Кажется нужно наоптить самые ровные эквити с самыми лучшими показателями. И вот такие даже не берем на рассмотрение:

Перейти

Кровать не заправлял и зубы не чистил. Да и дед мороз не протрезвел еще.   Нет, эта стратегия коржа не выкладывалась. Я написал, что у нас на сегодняшний день несколько недолюбленн

Перейти

Первой темой хочу затронуть нашу новую разработку торговли по Дивиргенциям.

Вот первая наработка без использования сеток.

617782840_EURUSDDiver2H1.thumb.jpg.28987832dfaad6d9740e458daa2945f9.jpg

 

А это с использованием сетки, но с арифметической прогрессией.

 

1960495568_GBPUSDDiv.thumb.jpg.281b84e17997b4b85e0819e9d98e9e6b.jpg

 

Это пока наработки на РСИ.

Использование всего 2 вида дивергенции - явная и скрытая.

Делитесь опытом, что ещё и как лучше у кого торгуются дивергенции.

  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По диверам пользовался этим

https://info.tradingstrategyguides.com/optin12677085

потому что на него был советник.

Вроде всё отрабатывает, но стоит попасть в черную полосу, так сливается что заработалось на раз два, если руками не вмешаться и остановить вакханалию.

 

Из индикаторов самое лучшее что видел это 

https://www.pointzero-trading.com/Products/view/PZDivergenceTrading

потому что диверы можно ловить хоть на черта лысого.

Но судя по тому что у автора нет совы на своем же индикаторе, то дело швах.

 

Пользовался еще какими-то самопалами, но их всех разбавляли мартинами-сетками, иначе вообще писец. То есть использовали для входа в нужном направлении, а дальше как повезет. Но фактически диверы ничем не отличалось от всех остальных триггеров входа, а деньги приносила сетка. То бишь лотерея с чуть более обоснованными заявками на победу.

 

Выводов сделал немного - ловить рыбку надо на нижних таймфремах, иначе с КПД беда, обязательно нужно подтверждаться чем-то другим кроме самого дивера и классическое - безжалостно резать лосей, прибыль растить.

 

Итого - интереса не возникло, просто один из методов, совсем не грааль, полезность ничем не лучше остального трейдингового наследия прошлого века. В наш век жуликов и манипуляторов использовать можно, но особо не зачем. Ну если только в корзинке, под настроение.

 

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, the 7th Guest сказал:

Вроде всё отрабатывает, но стоит попасть в черную полосу, так сливается что заработалось на раз два, если руками не вмешаться и остановить вакханалию.

Этот наблюдал на визуале, он перерисовывает.

13 минут назад, the 7th Guest сказал:

Выводов сделал немного - ловить рыбку надо на нижних таймфремах,

Да, на меньших хорошо скальпирует. Но и на Н1 как я выше выложил без сетки нормально отрабатывает, только сделок мало.

15 минут назад, the 7th Guest сказал:

Но фактически диверы ничем не отличалось от всех остальных триггеров входа, а деньги приносила сетка.

Здесь не совсем так. По вышевыложеному, там больше денег в первых сделках. И можно опробовать стоп вместо сетки.

Вот фильтр я в ручной использую по отыграному движению или нет. А вот как в бота заложить, это уже вопрос потруднее.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вариант для EURUSD

1684990548_DivEURUSD.jpg.28f28b4cb7e808a1479db95f55ba6cd0.jpg

 

@Rigalочень удобно делает в своих ботах разновидности множителей. Вот арифмитическая прогрессия отрабатывает вообще замечательно. Нет сильно больших просадок, и прибыли распределяются равномерно.

И я не корректирую колени, чтоб не приходилось терпеть просадку в 1000, для получения прибыли всего 2-5$. Выходит 30% от просадки прибыль, что намного приятнее, когда знаешь о достойном вознаграждении после просадки.

 

  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ostapbender сказал:

Этот наблюдал на визуале, он перерисовывает.

Ну может быть, я видел только как но последних свечках скакало, но это вроде классика скакания и подозрений в перерисовке.

2 часа назад, ostapbender сказал:

Здесь не совсем так. По вышевыложеному, там больше денег в первых сделках. И можно опробовать стоп вместо сетки.

Вот фильтр я в ручной использую по отыграному движению или нет. А вот как в бота заложить, это уже вопрос потруднее.

Вот еще вспомнил, была сова кривослепленная из трудов пяти человек из которых мало кто хорошо знал mql ))) Торговали диверы РСИ и зигзага на пятиминутках. Также по зигзагу (вершинам, впадинам) ставил стопы и тейки. Бот отлично косил капусту, за полгода сделали чуть ли ни 1000% годовых, были и фотки терминала и любимые фиксбуки. Я его ставил и он действительно неплохо работал. Через полгода разрабы пропали всем гопстопом, исходников не оставили, периоды индикаторов и символ подбирали оптимизатором. Так что все умерли, но счастливыми )))

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, the 7th Guest сказал:

Так что все умерли, но счастливыми )))

Хранители грааля )

Вот анализ по EURUSD

EURusd1.thumb.jpg.d5e22ba044523da1478d8b76c1d28e7a.jpg

 

Для ручной торговли, Дивергенции одна из моих любимых ТС.

Для ручной оптимально м15. Для бота можно и м5 и м1. 

Спред очень важен.

И возможно буду пробовать уже и на стоках применять этого бота. Правда торговля пока будет только на цфд у Робо, что не всем подходит.

 

По диверам же есть ошибочная ТС, когда пытаешься словить пики. У нас используется только завершенные вершины.

Изменено пользователем ostapbender
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, ostapbender сказал:

По диверам же есть ошибочная ТС, когда пытаешься словить пики. У нас используется только завершенные вершины.

Вот-вот, "хранители грааля" как раз зигзагером и ловили когда от последней дна/вершины перебьет предпоследнюю дно/вершину.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот пример с геометрической прогрессией.

DivG.thumb.jpg.6986e1c8f13b0cfa9f75c6e6c2c19949.jpg

 

Как мы видим, арифметическая намного выгоднее. 

Жаль не во всех ботах сеточных разработанных на форуме можно использовать арифметическую прогрессию.

 

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мы отбираем после опта пары и настройки для скальперов?

Кажется нужно наоптить самые ровные эквити с самыми лучшими показателями.

И вот такие даже не берем на рассмотрение:

H-01.JPG.be8cda9ba4910d7005c4438f594cee86.JPG

H-02.JPG.523a65e70fadddd07b3ec0f18a899f68.JPG

 

Или даже что делать, если на реале пошла кривая вниз? Снимаем пару? Переопчиваем?

 

С таким подходом можно легко получить Подгонку под историю. И на вечно застрять в опте-переопте.

 

Но вот что по этим было дальше:

Спойлер

H-03.JPG.effcd6098501d6bed059d6969c29fcc8.JPG

H-04.JPG.115a6781aa1fa78de97abe7fa3bb558d.JPG

 

После падения шли приличные росты.

Но нам как бы не нравится график роста эквити как на американских горках. И мы не включаем их к себе в портфель. Отбираем 3 лучших, и ставим всё на них.

Но кто знает будущее? Никто.

И самые лучшие могут дальше идти очень плохо, а худшие наоборот.

Выход - Диверсификация!

Вот что можно получить собрав 12 пар с кривоватыми эквити, при торговле везде по одним настройкам ( чтоб исключить подгон) и на 0,01 лота:

H-05.thumb.JPG.265b77daccd03aeaefef346829d8290a.JPG

Каждый год мы закрываем в плюс, равный или более максимальной просадке по портфелю.

H-06.thumb.JPG.094385d1d92dc4c373bbacf033944e20.JPG

 

Сам советник со всем будет выложен ближе к НГ, как подарок форуму )

  • Лайк 15
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ostapbender сказал:

Сам советник со всем будет выложен ближе к НГ, как подарок форуму )

Эту будет отдельный советник-мультивалютник или может его лучше в корзинку к Коржику? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, the 7th Guest сказал:

Эту будет отдельный советник-мультивалютник или может его лучше в корзинку к Коржику? 

Это отдельный советник. 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот три пары по Дивергенциям на РСИ

AUDUSD

Спойлер

1150880577_DAUDUSD.thumb.JPG.3033de63c12924ff8d634269b852e2d4.JPG

 

NZDCAD

Спойлер

614129291_DNZDCAD.thumb.JPG.685f00d923bc72ebc0af0bffd61dddaa.JPG

 

USDCAD

Спойлер

550333107_DUSDCAD.thumb.JPG.acd206492ac1365d6101fa28136c0c22.JPG

 

Обычная и логичная ТС, не имеющая кучу фильтров, с четкими правилами входов и выходов, с арифметической прогрессией. Хорошо показывает себя на многих парах. Причем чем больше колен откроется, тем больше вознаграждение за нервы ) Работать будет на разных ДЦ почти со 100% совпадением, т.к. используются графические паттерны, а не значения свечей или индикаторов.

Причем сама ТС древняя, и до сих пор рабочая.

Это как пример, что пока кто то бегает по Маркету в поисках стырить чью идею, или по новой изобретает велосипед, есть старые надежные ТС.

Div.zip

  • Лайк 5
  • Огонь! 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я временно взял паузу в публикации новых стратегий коржа (и дивергенции - это одна из стратегий, которые в последней версии коржа уже поддерживаются).

Очень ограниченный интерес вызвали множество стратегий: много пожеланий "побольше стратегий хороших и разных и сетов к ним на много пар".

И при этом @Lorado единственный, кто подключился к процессу - за что ему огромное спасибо.

Я пока подержу дивергенции в столе - тем более, что сеты к ним уже есть, спасибо @ostapbender!

 

  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Rigal сказал:

Я временно взял паузу в публикации новых стратегий коржа (и дивергенции - это одна из стратегий, которые в последней версии коржа уже поддерживаются).

Очень ограниченный интерес вызвали множество стратегий: много пожеланий "побольше стратегий хороших и разных и сетов к ним на много пар".

И при этом @Lorado единственный, кто подключился к процессу - за что ему огромное спасибо.

Я пока подержу дивергенции в столе - тем более, что сеты к ним уже есть, спасибо @ostapbender!

 

Занимался дивергенциями в плане ручной торговли некоторое время назад. Пары USDJPY, EURUSD и GBPUSD. По мне, так первые две пары более-менее отрабатывают дивергенцию на Н1. Но это из личного опыта.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lorado сказал:

Пары USDJPY, EURUSD и GBPUSD. По мне, так первые две пары более-менее отрабатывают дивергенцию на Н1. Но это из личного опыта.

Самые техничные пары, на которых многое и работает до сих пор.

 

29 минут назад, Lorado сказал:

Мой личный опыт использования дивергенций основан на MACD.

Я на РСИ и АО большего добился. Как то они поточнее идут.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ostapbender сказал:

Самые техничные пары, на которых многое и работает до сих пор.

 

Я на РСИ и АО большего добился. Как то они поточнее идут.

Оценка дивергенции на RSI очень индивидуальна. Там, где один видит её, другой пройдёт мимо.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Lorado сказал:

Оценка дивергенции на RSI очень индивидуальна. Там, где один видит её, другой пройдёт мимо.

Совершенно нет, если использовать точные правила Дивергенции, когда вершины сформированы. А если гнаться за формированием вершины, то и получишь лосей.

Примеры

Спойлер

Div01.jpg.f05657702499f9f667ae0abca71f2134.jpg

Div-01.thumb.jpg.1b2ee301de2507c0e2977c9b916dfbac.jpg

1732787601_-4.JPG.3b5d59a2113e6c44635efa4466fb811e.JPG

 

Ещё варианты

Спойлер

1947925922_-1.JPG.9ed435300c53157f6d210222ea7a8dc8.JPG

1101728964_-2.JPG.d099016598dba9789bbd3edfe26f18ac.JPG

 

 

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стратегия позволяет выбрать из MACD, RSI, CCI,AO и стохастика

можно было бы нагородить совместную работу нескольких - со временем, если будут результаты

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дивиргенция, это не как стандартные сеточники, пытающиеся залезть как можно глубже в ж, чтоб заработать. Это скорее скальперская ТС, с небольшой помощью в 2-3 колена.

Вот для GBPUSD

253027392_DGBPUSD.thumb.JPG.7d466ef96b72a3735c71b727c632ac13.JPG

И вот по такому методу получается очень устойчивая система, проходящая на разных скольжениях и котировках.

Но так как это больше скальпер, то им требуется минимальный спред и комиссия.

Причем данный пример работает на АО, и не имеет подгона значений индикатора под историю.

 

  • Лайк 6
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще вспомнил, что у меня было, чем попользовался, но как всегда недолго :->

Корзиночный продавец индульгенций дивергенций. Интерфейс, в основном рассчитан на ручную торговлю, но и автоматика работала.

Хотел найти новую ломаную версию, но не нашел и забыл, в первой были "косячки". Работала на MACD и RSI.

 

1125920664_SuperDashboardDivergence.jpg.e696ed059ca00bcacc3c2561f38ea7b2.jpg

 

 

Моя версия выглядела слегка по другому.

 

20201223.thumb.jpg.7c704fcccd95565c4df9b8bb4421e3c6.jpg

 

 

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, the 7th Guest сказал:

Вот еще вспомнил, что у меня было, чем попользовался, но как всегда недолго :->

Корзиночный продавец индульгенций дивергенций. Интерфейс, в основном рассчитан на ручную торговлю, но и автоматика работала.

Хотел найти новую ломаную версию, но не нашел и забыл, в первой были "косячки". Работала на MACD и RSI.

 

1125920664_SuperDashboardDivergence.jpg.e696ed059ca00bcacc3c2561f38ea7b2.jpg

 

 

Моя версия выглядела слегка по другому.

 

20201223.thumb.jpg.7c704fcccd95565c4df9b8bb4421e3c6.jpg

 

 

Интересный интерфейс

кто-то заморочился не по-детски

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Rigal сказал:

кто-то заморочился не по-детски

Особые ценители наслаждаются 11-часовым стримом x_x

 

  • Лол 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, the 7th Guest сказал:

Особые ценители наслаждаются 11-часовым стримом x_x

 

Поржал

у меня в работе нечто в этом роде, но автомат

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...