Перейти к содержанию

interserver.net


Korsar_D

Рекомендуемые сообщения

Если вы торгуете у брокера, у которого дата центры расположены в Америке, то довольно сложно найти дешевый VPS сервер с хорошим пингом. Многие дешевые серверы расположены в Европе, от туда пинг до Нью-Йорка около 80-110 мс. По моему этого многовато.  Я долго искал дешевый VPS сервер для IC Markets, в итоге не нашел ))).

Остановил свой выбор на interserver.net. У них можно заказать за $10 одно ядерный сервер с 2GB оперативной памятью и 30Gb пространства на SSD. Для меня этого более чем достаточно.

Спойлер

1.png.1943cdb5858dd55200691e90c0accac8.png

 

У них есть несколько дата центров. За $10 можно заказать тот, который расположен за городом. Смотрел по карте, расстояние до Нью-Йорка 80 км. Есть дата центры в самом Equinix, это тот самый Equinix, где располагают свои серверы всякие брокерские компании. Если брать сервер там, то считай, что твой vps сервер будет работать совсем рядом от дата центра ICMarkets. Но он стоит в 2 раза дороже. К тому же, протяженность 80 км это почти ничего, и намного лучше чем европа. У меня максимальный активный пинг 3мс. В среднем 1-2 мс

Спойлер

937071680_166.thumb.png.37dc1386bc817f8960982adc3f8f5afc.png

 

 

Заявленный аптайм 99,9, пользуюсь около года, обрыва или падения ни разу не было.

До этого были VPS серверы на govps и zomro. Могу сравнить только с этими сервисами: Первый и главный плюс- это пинг. Быстрая работа самого ВПС. Самая низкая цена возле Нью-Йорка. Минусы, цена по сравнению с европой - выше на $4-5. Нет русской поддержки. Но я считаю, для многих это уже не проблема, совсем.

И еще, пинг тут такой же как на серверах forexvps.net, который продвигает сам ICMarkets. Но vps сервисы от самого брокера, я никогда не воспринимал всерьез.

Оплату можно производить картой и paypal. Можно настроить авто оплату или через тех поддержку попросить инвойс сразу на несколько месяцев.  

 

Interserver.net

Изменено пользователем Korsar_D
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Korsar_D сказал:

К тому же, протяженность 80 км это почти ничего, и намного лучше чем европа. У меня максимальный активный пинг 3мс. В среднем 1-2 мс

Забавно! У меня партнерский (который можно взять в айси) фришный впс, выбирал от биксфх, в итоге пинг сейчас 2.42мс, хотя у них сервера находятся в самом Equinix. Так что да, ваш впс судя по всему абсолютно ничем не хуже, хоть и находится за 80км.

 

P.S. судя по тому, что сервер в айси называется ...forex.vps, то очевидно именно от них будет самый лоу пинг до брокера, наверное, переключусь на него в скором времени

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
interserver.net Опубликовано (изменено)
В 22.03.2020 в 13:06, robustby сказал:

 

P.S. судя по тому, что сервер в айси называется ...forex.vps, то очевидно именно от них будет самый лоу пинг до брокера, наверное, переключусь на него в скором времени

Вот такой вот пинг от forexvps.net

 

Спойлер

1.thumb.png.bce50d27a4789ff942a8499af70f69d2.png

 

Изменено пользователем Korsar_D
синтаксис
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Спасибо, воспользовался. Пинг до IC и вправду 1-2 мс.

Сколько терминалов выдержит такая конфигурация?

 

Ради любопытства проверил пинг "в обратную сторону"

Roboforex 80-110 ms

F4Y 70-80 ms

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Amorfien сказал:

Спасибо, воспользовался. Пинг до IC и вправду 1-2 мс.

Сколько терминалов выдержит такая конфигурация?

 

Ради любопытства проверил пинг "в обратную сторону"

Roboforex 80-110 ms

F4Y 70-80 ms

Тут дело не в количестве термналов, а чем они загружены... Если 1 терминал 2-3 робота, то хоть 3-4 терминала ставь, будет работать. Но если 1 терминал загружен до горла,  будет лагать. От самого робота тоже много чего зависит, если у него код 5 строк, можно 30 штук поставить на 1-2 терминала, будет летать. Такие вещи проверяются только методом тыка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...