Перейти к содержанию

[Стратегии] Как избежать некоторых плохих сделок


Рекомендуемые сообщения

[Стратегии] Как избежать некоторых плохих сделок Опубликовано (изменено)





Посмотрите на представленный выше график. Обратите внимание на три вещи возле правой границы графика:

Скользящая средняя со средним значением периода находится во флете;
• Цена не отходит далеко от скользящей средней;
• Цена колеблется по обе стороны от скользящей средней.

Это те три простых условия, которые вы будете регулярно наблюдать на всех рынках и на всех таймфреймах. С практической точки зрения, это, скорее всего, означает, что на данном рынке нет смысла торговать.

Видя такой рынок, вы понимаете, что покупатели и продавцы находятся в относительном балансе. Это является плохим условием для совершения направленных сделок. Когда никто не заинтересован в покупке или продаже, ценовое движение может носить случайный характер, и мы обнаружим, что сделки, совершаемые на таком рынке, с большей вероятностью будут неудачными.

Отличным показателем для этого являются довольно низкие объемы. Если объем низкий, то, по всей вероятности, также будет низкой и ликвидность (когда я писал эту статью, я вспомнил ценовое движение, которое я видел несколько часов назад. Взгляните на сегодняшний минутный график фьючерсов S&P 500).



Обратите внимание на большой шип, указанный стрелкой. Что происходило до этого? Ничего – рынок продемонстрировал множество баров, топчущихся на месте вокруг скользящей средней со средним значением периода, показывающей флет. Исходя из информации о том, что следует избегать торговли на таком рынке, все, кого заманил данный рынок, потерпели неудачу на этом шипе.

(Спустя несколько баров рынок действительно выбрал свое направление. После стрелки появилась вполне приемлемая для торговли среда).

Добавьте это простое правило в свой торговый план, и вы сможете избежать многих подобных переменчивых движений. Загляните в свой торговый дневник и посмотрите, получали ли вы убыток в тот момент, когда скользящая средняя находилась во флете, и цена колебалась вблизи скользящей средней.



Адам Граймс,
Переведено специально для Tlap.com


Изменено пользователем ju.vskv
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...