Перейти к содержанию

[Статья] Трейдинг - это бизнес


Рекомендуемые сообщения

[Статья] Трейдинг - это бизнес Опубликовано (изменено)

ТРЕЙДИНГ ЭТО БИЗНЕС.

По статистике 95% непрофессиональных трейдеров теряют свои деньги за первый год при активной торговле. Около 4% остаётся при своих, а зарабатывает только 1%. Почему же статистика так жестока? Почему рынок отбирает деньги у подавляющего большинства трейдеров?

Ответ надо искать в мотивации людей, которые принимают решение о выходе на рынок и в реализации этих решений. Все люди, которые приходят в трейдинг, приходят туда за деньгами. Но очень мало людей готовы увидеть в трейдинге свою работу. Скорее, люди видят там или казино, или возможность сделать "легкие" деньги.

НО ТАК ЛИ ЛЕГКИ ТЕ ДЕНЬГИ, КОТОРЫЕ ВЫТАСКИВАЮТ ИЗ РЫНКА ПРОФЕССИОНАЛЫ?

Подумайте сами: что проще - работать в компании или создавать ее? Почему среди людей так много сотрудников и так мало бизнесменов? Успешные бизнесмены ведь, как правило, зарабатывают гораздо больше. Басни о первоначальном капитале - чушь. Проблема здесь не в деньгах (бизнес можно начать и без начального капитала), проблема здесь в самих людях.

Бизнесмены - это люди, которые заставляют мир двигаться. Что же характеризует этих людей? Первое и главное - это умение принимать решения и брать на себя ответственность. Умение воплощать свои идеи и мечты. Хороший бизнесмен, как хороший командир, должен в первую очередь уметь приказывать себе. И свои приказы исполнять без колебаний. Отсюда еще одно важное качество - самодисциплина.

. Это не игра и не работа по найму, это именно бизнес. И, поэтому, успешный трейдер должен обладать всеми качествами успешного бизнесмена. Должен иметь четкую стратегию, основанную на понимании психологии участников рынка и технологий торговли. Должен серьезно подходить к делу и не бояться трудностей. Последнее очень важно в начале. Много людей уходят из трейдинга, потому что у них "не получается". Тяжелые периоды бывают у всех. Бывают месяцы, когда наградой за твою упорную работу становятся потери. Очень трудно мотивировать себя на работу, когда твой труд оценивается отрицательно.

РЫНОК - ЭТО ПЛАЦДАРМ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ. Здесь бывают победы и поражения. Здесь очень важно не давать воли эмоциям и принимать и свои заработки, и свои потери одинаково холодно. Это трудно, этому надо учиться. Если стратегия логична и верна, ты все равно в конце периода заработаешь деньги. Главное, не злиться на рынок и не пытаться ему мстить. РЫНОК НИКОМУ И НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 15
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Трейдинг - это бизнес Опубликовано

согласен на все 100 только еще не маловажно найти нормального брокера, мне что то в последнее время не везет, все мечусь от одного к другому...все таки без площадки ты не трейдер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...