Перейти к содержанию

[Статья] Торговля с использованием долгосрочного тренда


Рекомендуемые сообщения

[Статья] Торговля с использованием долгосрочного тренда Опубликовано (изменено)



Торговля с использованием долгосрочного тренда. Преимущество, предоставляемое временем!



«Время» таит в себе парадоксальность. Это то, чего мы все больше всего хотим и чего в полной мере недооцениваем. Это очень актуально для тех, кто приступает к торговле в поисках быстрого богатства. Получение соответствующего образования – это обычные мысли о далеком будущем, они присутствуют до тех пор, пока трейдер не столкнется с катастрофическими результатами сгорания средств на своем торговом счете, которое, как правило, происходит после единичных сделок, в которых его мизерный капитал съедается огромным количеством денег рыночного простора, тогда как цель заключалась в ежедневном выводе значительных кусков от оборота в 5 триллионов долларов без риска для своего депозита!

Охват времени


Долгосрочный рыночный тренд имеет другую философию. Время является неотъемлемой частью подхода любого форекс трейдера. Любой желающий может скальпировать по 10 пунктов в день и приносить домой прибыль при любых рыночных условиях. Но, чтобы заработать действительно большие деньги, за которыми мы пришли в рынок, необходимо время, которое после открытия наших позиций увеличит наши прибыли.

Поражение, поражение, поражение


Без правильного понимания ценового движения и понимания того, что цена имеет свой ритм и естественное движение, торговля на рынке становится кровной местью. Это и приводит к попытке предсказать, что может случиться в дальнейшем. В сущности, трейдер всегда пытается обыграть рынок. Этот подход может работать на трейдера, если рыночные условия являются правильными в течение определенного периода времени, а рынок – ликвидным. Как только меняются рыночные условия, и подход или стратегия становится недостаточно прочными для соответствия этим изменениям, как правило, остается только один победитель.

Сроднись с рынком

Суть торговли в направлении тренда – это ее простота. Трейдеры, торгующие по тренду, использовали время, чтобы понять движение цены. Вместо того чтобы сражаться с рынком, нужно просто позволить рынку диктовать, что нам делать, говоря нам, где войти и какую наиболее подходящую стратегию применить.

Время открытия позиции


В торговле терпение является ключевым элементом. Необходимо ждать тренда, и, как только придет время, и наш технический анализ покажет нам наиболее вероятную точку входа, открываем позицию. После открытия мы даем тренду время для его дальнейшего развития, минимально влияя на торговлю; чем дольше мы будем оставаться в тренде, тем больше прибыли сможем накопить. Если вы хотите добиться успеха в своей торговле, то отношения между трендом и временем должны быть очень тесными. В конце концов, тренд – это просто функция времени.

Фактор страха


Непосвященные применяют внутридневную торговлю и скальпинг, где торговля (открытие и закрытие позиции) происходит в течение одного дня. При этом снимается риск оставить позицию открытой на следующий день, в страхе отдать прибыль рынку (и увеличить издержки). Страх происходит по причине незнания фундаментального анализа, лежащего в основе естественного движения рынка (и причина в неприятии минимальных затрат, связанных с управлением капиталом). Позиция может быть закрыта, в лучшем случае, в течение нескольких часов, и это убивает отношения между временем и трендом и, следовательно, убивает всякую надежду зарабатывать последовательную прибыль.

Примеры трендов, в настоящее время присутствующих на рынке Форекс:



График 1: График валютной пары NZD/USD






График 2: График валютной пары EUR/USD






График 3: График валютной пары USD/JPY



Риск заменяет время

Чтобы компенсировать недостаток времени, внутридневной трейдер излишне рискует своими позициями, даже если он работает на нескольких валютных парах. Этот подход недолговечен. Не секрет, что 95% трейдеров сливают свои счета, и этот подход к торговле, подобный азартной игре, где трейдер рискует большой частью своего депозита на небольших ценовых движениях, является классическим способом, приводящим к тому, что счета сливаются один за другим. Реальность такова, что первый слитый счет можно считать ошибкой, но второй – это уже результат вашего неправильного подхода. Большие риски ради крупных прибылей являются гарантированным способом поражения.

Риск и время

Торговля на долгосрочном тренде предоставляет нам более контролируемый подход, который несет небольшие риски, поскольку время, являясь преимуществом, находится на нашей стороне. Это дает нам возможность получать желаемую прибыль.

Наше преимущество

Успешные трейдеры имеют преимущество, поскольку они не играют по правилам игрока, у которого нет шансов выиграть. Игроки-неудачники, в конечном итоге, будут созерцать свои пустые торговые счета, поскольку они не нашли время для поиска знаний, необходимых им для обретения преимущества в этой среде, в которой действуют свои правила для накопления последовательной прибыли. Вместо этого они берут на себя роль обреченного лидера. Это как в том классическом рассказе о черепахе и зайце, где медленное и осторожное движение приносит большую победу. Тем не менее, имейте в виду, что, когда вы реально используете торговлю на трендах, ваша прибыль может расти в геометрической прогрессии (благодаря капитализации).

Получайте опыт с течением времени

Как и хорошее вино, человеку нужно созреть, чтобы стать трейдером, поскольку для созревания тренда также необходимо время, лишь после этого он сможет заработать с рынка большую прибыль. Если трейдер движется в правильном направлении и правильно обучается, он поймет, насколько важное значение имеет «время», дающее нам преимущество, которое необходимо для получения последовательной прибыли. И этот вид прибыли, в конечном счете, освободит нас от тяжелой рутинной работы с 9 до 17.

Обучение и адаптация

После завершения начальной фазы обучения (которая может занять несколько недель) вы можете торговать на трендах, для этого вам потребуется проводить у компьютера всего 30 минут в течение дня. Трейдеры, торгующие на трендах, ищут тренды на месячных, недельных и дневных графиках, определяют точку входа и устанавливают защитный стоп лосс. Такой подход означает, что вскоре вы сможете адаптировать торговлю к вашему текущему образу жизни, который для большинства людей составляет работу с 9 до 17 часов, к тому же вам не понадобиться беспокоиться о внутридневном шуме. Когда вы впервые начинаете торговать на рынке, наличие традиционной работы является крайне выгодным, так как это позволяет вам не только пополнять свой счет, но и удержит вас от чрезмерной торговли.

Рыночные тренды позволяют вам совершенствовать истинное применение торговли на валютном рынке. (Позвольте мне добавить, что самый простой способ заработать деньги - это торговать на валютном рынке тогда, когда вам не нужны деньги. Наличие работы снимает с вас нагрузку заработать миллион в первую неделю торговли. Кроме того, торговля не должна рассматриваться как работа с 9 до 5, ибо прибыль зарабатывается в периоды трендов. Большая ошибка - ориентироваться на определенную сумму денег в неделю, подобно зарплате.)

Использовать большие риски ради крупной прибыли – это гарантированный способ потерпеть неудачу



Предоставление более широких возможностей

Когда вы дойдете до этапа получения последовательной прибыли от торговли, увеличите свой депозит и будете обеспечивать себя исключительно благодаря торговле на валютном рынке, тогда вы сможете сделать обоснованное решение порвать с традиционной работой с 9 до 5, полностью освободив своё «время». Теперь у вас есть свобода выбора для отведения времени на более приятные мероприятия. В конце концов, кто же, на самом деле, желает проводить весь свой день у дисплея, смотря на графики?

На самом деле, все вы хотите больше времени, никакая другая деятельность не даст вам больше контроля над своими финансами и временем, чем получение прибыли от успешной торговли на долгосрочных форекс трендах.


Захир Анвари
Переведено специально для TradeLikeaPro.ru

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 34
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...