Перейти к содержанию

[Статья] Скрытая УГРОЗА или как завалить быка с уолл стрит


vitek01

Рекомендуемые сообщения

[Статья] Скрытая УГРОЗА или как завалить быка с уолл ст… Опубликовано (изменено)


[shadow=red,left] Никакого секретного ингридиента нет,
все дело в нас самих,
чтобы зделать что то особенное
нужно поверить что это особенное!
[/shadow]


Ну про быка я конечно немного погорячился, пусть живет себе зверек спокойно, поговорим о другом, более важном. Вообще мне кажется что это может изменить не только наш подход в торговле на форекс, но и нашу жизнь в корне, трансформировать ее под наши нужды , сделать нас сверхчеловеком и получить сверх способности как у супермена (нет летать вы не будете, даже не надейтесь).

Я вот думаю почему 90-95 процентов трейдеров сливают, ведь для их потребностей созданы огромные количества сайтов со всей необходимой информацией, армия индикаторов и советников, нейсчеслимое количество стратегий под любой вкус и свет, дикое количество периферий, то что помогает и облегчает работу на валютном рынке. Имея все это богатсво в своем распоряжений все же статистика неумолима, сливающих не становится меньше, новые трейдеры приходят взамен ушедших. Если погуглить этот вопрос, то ответы банальны, несоблюдение ММ, правила стратегий, психология, жадность и прочее, список можете дополнить. Но ведь не все такие жадные и несистемные, есть и грамотные и ответсвенные которые все это соблюдают и так далее. Но статистика м..ть ее говорит об обратном, успешных больше не становится, остаются только разбитые судьбы и исковерканное сознание(здесь перебрал малость), так все таки в чем же дело, что за мистика?

Я на форексе уже давно, отношусь к этим 90% трейдеров, чего лукавить, сливаю и сливаю. И вот решил я всетаки понять что за ......, ведь когда то начиная знакомится с фрексом, я зарабатывал, мог с копеек поднимать депозит до приличного и так же все благополучно сливал, мой счет был как американские горки, то вниз, то наверх. Я не сливался начисто, но и не зарабатывал( то есть не выводил прибыль), если взять эквити, я увеличивал свой депозиты в десятки раз и по идее был в огромном плюсе. Кто то скажет это нормально, я соглашусь, но что было дальше. Если бы я продолжал изучать форекс по графикам, оценивать и работать со свойм состоянием, а так же с ММ... но я выбрал другой путь.
Началось хождение по сайтам и форекс форумам, я начал общаться, смотреть стратегий, изучать литературу и применять все это на практике. К своей чести индикаторами я никогда не пользовался, и этим горжусь, как и тем, что полностью отказался от употребления сахара в любом его виде. И вот кривая пошла вниз, теперь я не зарабатывал, а стабильно нес деньги брокеру, я вообще перестал видеть профит, прям как падающий самолет, только вниз. Я смотрел стратегий, остановился на свечном анализе, и начал их глубокое изучение, потратив на это где то года два. Выбрал прайс экшен, вроде тоже чистый график, и по графику вроде все хорошо, вот он пин бар и цена как заколдованая бежит прочь от него, как черт от ладана А то что на графике десятки таких пин баров и всяких рельсов которые неотрабатываются, и даже не замечаются, видеть не хотелось, или кто то за меня решал, ведь я их видел осознанно, но что то говорило, все нормально не переживай. Так как же в моей голове поселилась эта чудо программа, вернее кто же мне ее туда засунул?

Моя мама пенсионер, человек очень ответственный и экономный, весь город обойдет чтобы купить подсолнечное масло подешевле, знает где какие цены дешевле. Кредиты платит исправно, идеальная кредитная история, банки в очередь к ней встают, звонят, предлагают оформить по льготным условиям, и это в непростое экономическое время в стране.
Как то летом к ней(живем мы в частном доме) подошел человек с огромными сумками, красиво одет, хорошо говорит. Ну мы в мыслях посмейвались , но он даже и не думал нам что то продавать, все говорит бесплатно, никопейки не надо платить, москва, крупная компания, показал набор ножей, набор кастрюль, и еще много чего, всего 5 разных товаров. Все повторял что платить не надо, только надо будет соседям и знакомым всем хвалить товар. Нашему счастью небыло предела. Все нам отдал и сказал что нужно только оплатить расходы. Разум говорил что чтото не так, но внутренний голос отвечал; все нормально, это же бесплатно. Через минуту он с 5000 рублями спокойно удалился.... Через пару минут был шок, ничего нам не навязывая, не принуждая, умудрится продать барахло.

Наш разум, сознание кому как нравится, всегда стойт на страже подсознания, всегда критически все воспринимая, фильтруя и пропуская в подсознание только нужное. Весь окружающий мир, каждого человека, он воспринимает как агресивную среду, такова его функция. Наше подсознание это наше все, мы его не ощущаем, но оно и только оно управляет нами, в зависимости от того какая программа там записана.
Все наши комплексы и неуверенность, все из детства, а родители, это как раз те люди которые пихают в наше подсознание свой программы( в подавляющем большинстве неосознанно), которые они получили от свойх родителей. Почему же разум не фильтрует, а пишет в подсознание весь этот мусор. Очень просто, родителей разум не воспринимает как угрозу, и поэтому страж как бы спит, самые близкие люди ведь, плохого они нам не желают, поэтому двери в подсознание открыты настежь, что хотят то и пишут. Но по отношению к другим людям страж начеку и не даст пройти всякой мерзости.

Сейчас маркетологи и особо одаренные люди научились усыплять разум(стража) и вставлять программу, идею в подсознание любого человека, манипулировать, управлять им. Как, да очень просто, усыпи стража, стань родителем, создай безопасную, комфортную среду, покажи стражу что вы не угроза и вам ничего от него не надо, пусть почуствует вашу некую незайнтересованность, вы просто благодетель и делаете все от чистого сердца, ничего не прося взамен. И вот тут то когда страж уснет, поверит что все хорошо, тут то и открываются двери в подсознание и можно вложить любую идею, программу, что хочешь. Есть техники, приемы давно отработанные, все это давно используется незаметно для вас, обходя стража и получать от вас что нужно.
Вы пришли в магазин, висит желтый ценник и надпись лучшая цена, сначала идет настороженность стража, сранивая цены мы удовлетвряемся и покупаем, со временем желтые ценники воспринимаются уже как спокойная гавань, порой мы даже не смотрим на цену, ведь страж при виде желтого цвета успокайвается, а программа записаная в подсознание говорит что все нормально бери, угрозы нет, вот он пример манипуляций подсознанием.
Рекламы, при виде пляжа, солнца ветра, красивой девушки (кстати девушки в разы успокайвают стража мужчин), спокойной музыке, приятный тихий голос что то говорит распологая к себе, где здесь угроза, разум притупляется, а затем показывают сам товар который нужно продать, на подсознательном уровне он запоминается и когда нужно вылазит как бы неоткуда.
Психологи работая с вашим подсознанием всегда говорят тихим , успокайвающим, мелодичным голосом, усиливает эфект музыкальный раслябляющий фон. И вот когда разум успокайвается, психолог добирается до вашего подсознания, переписывает установки и програмы в вас заложенные. Кстати программы можно перезаписывать, вот вы неудачник, так родители вас запрограмировали, поработав с вами, поняв где эта прога, то есть в каком месте она базирутся(в какой области/работа/отношения/досуг), можно ее заменить на эфективную, и сделать из вас сверх человека.
Хотел еще про Сороса написать и его благотворительный фонд в Россий, но ближе к делу как говорится.

Вот примерно так и пройзошла подмена работающей программы на неработающую, заведомо убыточной, зная чем это чревато для носителя. Но деньги как то надо зарабатывать, а копать траншей как то не очень хочется. Вот и получается потерянное время и деньги, которое можно было потратить на обучение и развитие. Все знаем мартингейл зло, но что если путем встрайвания в посознание программы работы с мартином мы заставим трейдера поверить что он зарабатывает. Сейчас внимание, слово которое мы прочитанм много раз откроет двери в наше посознание , прочитайте много раз и вы в это поверите.
Сайт(названия я никакого не называю, чтобы не делать рекламы или антирекламы) посвященный форексу гласит, мы работаем для вас, ради вас и только для вас, при этом ничего не просим и (слово которое открывает заветную дверцу) самое главное ничего вам не навязываем. Согласитесь никакой угрозы, теперь осталось только записать что нибудь, здесь обьект сам волен решать какую сломанную программу ему выбрать.

Будьте осторожны со свойм подсознанием, оно очень хрупкое и пусть ваше подсознание само сделает из этого выводы.

Все что я написал является субьективным мнением, не является истиной и может быть пересмотренно много раз, я всего лишь предлагаю поделится свойми взглядами и никого не хочу тем более обидеть.
Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 18
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Скрытая УГРОЗА или как завалить быка с уолл ст… Опубликовано

все верно написали! А сколько Вы на форексе? 3 года? Это ведь не так давно, люди могут и 10 лет сливать, а потом начинают зарабатывать. А могут и после 10 лет сливать тоже, каждому свое. Здесь главное не отчаиваться и ни о чем не жалеть.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Скрытая УГРОЗА или как завалить быка с уолл ст… Опубликовано

Оформление отличное.Только с подсознанием немного не так...контролировать его невозможно так как оно намного древнее чем наше мышление а значит и желания.Контролировать человека можно только тогда,когда у него есть желание - ЭГО.Нет компаний или рептилий с масонами которые нас контролируют.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Скрытая УГРОЗА или как завалить быка с уолл ст… Опубликовано (изменено)


Мне одному кажется, что топикстартер звезда чата Чарли?! :d



Совершенно верно, я звезда чата Чарли (А кто это?)!

Добавлено: 18-09-2016 04:34:20


Оформление отличное.Только с подсознанием немного не так...контролировать его невозможно так как оно намного древнее чем наше мышление а значит и желания.Контролировать человека можно только тогда,когда у него есть желание - ЭГО.Нет компаний или рептилий с масонами которые нас контролируют.



Контролировать то немогут, это понятно, но поместить идею в подсознание так, чтобы вы считали что это вы к ней пришли самостоятельно, а не кто то вам ее навязал. Что то подобное есть в фильме НАЧАЛО с Леонардо Ди Каприо.
Я вообще не владею и не смотрел научного определения сознания и подсознания, это как волна накатила и я ее вам выдал. Изменено пользователем vitek01
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Скрытая УГРОЗА или как завалить быка с уолл ст… Опубликовано (изменено)

Круто,со мной тоже было :) После знакомства с деятельностью Кита Берри.

Страх есть нечто иное,как отказ от помощи сущего от собственных помышлений. (с) Библия
До этого об этом говорилось в книге примудростей царя Соломона.Это очень ценные источники,но большенство в них видит только одни поклонения и молитвы :)

То,что было замечено тобой - это обыкновенный страх из-за возможности не удовлитврить желание которое мы придумываем себе сами из-за страха по той-же причине - то самое ЭГО.По этому такие -манипуляции- и действуют.Но их никто нам не навязывает.Не нужно выслеживать всякие заговоры...их нет.Это еще одна иллюзия которую люди себе сами придумывают,что-бы сбросить с себя чувство ответственности за свои поступки и ошибки и как следствие(и в данном случае) - неправельный вывод.

Не осознавая это,люди путаются в грфиках,паттернах,свечных формациях,торговых системах,индикаторах и уж тем более в РА.Вот это и есть 90% причины почему 90% сливают.Они не осознают причины своих мыслей,выводов и действий.

Изменено пользователем XPTUSD
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Скрытая УГРОЗА или как завалить быка с уолл ст… Опубликовано


Круто,со мной тоже было :) После знакомства с деятельностью Кита Берри.

Страх есть нечто иное,как отказ от помощи сущего от собственных помышлений. (с) Библия
До этого об этом говорилось в книге примудростей царя Соломона.Это очень ценные источники,но большенство в них видит только одни поклонения и молитвы :)

То,что было замечено тобой - это обыкновенный страх из-за возможности не удовлитврить желание которое мы придумываем себе сами из-за страха по той-же причине - то самое ЭГО.По этому такие -манипуляции- и действуют.Но их никто нам не навязывает.Не нужно выслеживать всякие заговоры...их нет.Это еще одна иллюзия которую люди себе сами придумывают,что-бы сбросить с себя чувство ответственности за свои поступки и ошибки и как следствие(и в данном случае) - неправельный вывод.

Не осознавая это,люди путаются в грфиках,паттернах,свечных формациях,торговых системах,индикаторах и уж тем более в РА.Вот это и есть 90% причины почему 90% сливают.Они не осознают причины своих мыслей,выводов и действий.



Очень хорошо. Мое мнение в том, что трейдеры не утруждают себя понять логику ценообразования, они берут все эти идикаторы которые даже не они создали и гоняют их со всевозможными параметрами, находят отличные результаты на историй. Им это, мне кажется ( это мое, пусть неправильное мнение, помидорами не кидайте пожалуйста) навязали те, кто имеет пользу от этого, уводят по ложному следу. Не понравились мувинги, вот тебе ишимоку, на бери, выбирай , здесь много всего одного и тоже, но под разными именами, здесь нет ни развития, ни обучения. В графиках ведь нет никакого хаоса, четкое движение и уровни в пипс (опять же, черт возми, мое мнение), просто понять нужно и выработать свое четкое видение рынка, изучать его по графикам. Возможно продолжу в скрытой угрозе 2, но уже на практике, покажу как я увидел рынок.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Скрытая УГРОЗА или как завалить быка с уолл ст… Опубликовано

Вообщем...суть в том,что если на тебя влияет чьё-то желание,значит ты сам чего-то желаешь :) Вот с этим и надо разбираться.А в теориях заговора докапываться до сути невозможно.Там её просто нет.Это отмазка.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Скрытая УГРОЗА или как завалить быка с уолл ст… Опубликовано



Круто,со мной тоже было :) После знакомства с деятельностью Кита Берри.

Страх есть нечто иное,как отказ от помощи сущего от собственных помышлений. (с) Библия
До этого об этом говорилось в книге примудростей царя Соломона.Это очень ценные источники,но большенство в них видит только одни поклонения и молитвы :)

То,что было замечено тобой - это обыкновенный страх из-за возможности не удовлитврить желание которое мы придумываем себе сами из-за страха по той-же причине - то самое ЭГО.По этому такие -манипуляции- и действуют.Но их никто нам не навязывает.Не нужно выслеживать всякие заговоры...их нет.Это еще одна иллюзия которую люди себе сами придумывают,что-бы сбросить с себя чувство ответственности за свои поступки и ошибки и как следствие(и в данном случае) - неправельный вывод.

Не осознавая это,люди путаются в грфиках,паттернах,свечных формациях,торговых системах,индикаторах и уж тем более в РА.Вот это и есть 90% причины почему 90% сливают.Они не осознают причины своих мыслей,выводов и действий.



Очень хорошо. Мое мнение в том, что трейдеры не утруждают себя понять логику ценообразования, они берут все эти идикаторы которые даже не они создали и гоняют их со всевозможными параметрами, находят отличные результаты на историй. Им это, мне кажется ( это мое, пусть неправильное мнение, помидорами не кидайте пожалуйста) навязали те, кто имеет пользу от этого, уводят по ложному следу. Не понравились мувинги, вот тебе ишимоку, на бери, выбирай , здесь много всего одного и тоже, но под разными именами, здесь нет ни развития, ни обучения. В графиках ведь нет никакого хаоса, четкое движение и уровни в пипс (опять же, черт возми, мое мнение), просто понять нужно и выработать свое четкое видение рынка, изучать его по графикам. Возможно продолжу в скрытой угрозе 2, но уже на практике, покажу как я увидел рынок.

Есть у меня на этот счёт своё мнение :-b и я думаю, что многие даже не поймут о чём речь или поймут но как то по своему >:dPS. Конечно вот так, в одной маленькой заметки не то что рассказать, даже охватить всё сложно, но я старался как мог .... :-H
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Скрытая УГРОЗА или как завалить быка с уолл ст… Опубликовано


А вот что делать с желанием поторговать? Его никакими правилами не опишешь, должна быть просто железная дисциплина. Получил результат на рынке, не важно лось это и ТП - вали с рынка, причём бегом хотя бы до завтра.


А рыбак уходит с рыбалки сразу, как только поймал или упустил первую рыбу? Если вход не там же (например, торгуем только по тренду), где выход, то сидишь себе и спокойно ждешь сигнала, с чего вдруг нужно убегать с рынка после закрытия сделки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Скрытая УГРОЗА или как завалить быка с уолл ст… Опубликовано



А вот что делать с желанием поторговать? Его никакими правилами не опишешь, должна быть просто железная дисциплина. Получил результат на рынке, не важно лось это и ТП - вали с рынка, причём бегом хотя бы до завтра.


А рыбак уходит с рыбалки сразу, как только поймал или упустил первую рыбу? Если вход не там же (например, торгуем только по тренду), где выход, то сидишь себе и спокойно ждешь сигнала, с чего вдруг нужно убегать с рынка после закрытия сделки?

не совсем корректное сравнение, тк каждый раз чтобы поймать следующую рыбу Вы не пойманную предыдущую рыбу насаживаете на крючок, а червяка. Вы тут в роли ММ как бы :d остальное конечно же на усмотрение трейдера, если есть "холодный расчёт" то почему бы не перезайти ещё раз после лося или ТП. но вот анализ торговли как то обычно наводит на мысль, что лучше пойти погулять, если только это не стиль торговли такой, частые скажем короткие стопы или развортные техники при достижении ТП
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Скрытая УГРОЗА или как завалить быка с уолл ст… Опубликовано

Если каждый вход производится не наобум, а обоснованно, то какое значение может иметь время наступления нужных для формирования сигнала условий? Если стратегия сливает, то она и будет сливать, хоть день жди после крайней сделки, хоть сколько, это просто растянет реализацию отрицательного матожидания, смерть от тысячи порезов. Обратное тоже верно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...