Перейти к содержанию

[Статья] Сэм Сейден: 3 миллиона причин подвергнуть сомнениями ваши убеждения


XPTUSD

Рекомендуемые сообщения

[Статья] Сэм Сейден: 3 миллиона причин подвергнуть сомн… Опубликовано (изменено)


Сэм Сейден (Sam Seiden) - ведущий специалист по продуктам и услугам Online Trading Academy.Он имеет 15-летний опыт торговли индексами и фьючерсами. Он работал как индивидуальный и институциональный трейдер, а также обучил сотни трейдеров и инвесторов через семинары и ежедневные торговые сигналы. Сэм работал руководителем отделов технического анализа в двух инвестиционных компаниях и регулярно публиковал свои отчеты. Сэм известен благодаря своей торговле и образовательным методам. Сэм Сейден выступил ключевым спикером Международной конференции трейдеров FXStreet в октябре 2008 г., Барселона.

Я был связан с рынками в течение 20 лет. Я начал с институциональной стороны бизнеса, но потратили гораздо больше времени на торговых и строительных контентах финансового образования для розничных трейдеров. Когда я действительно думаю, что говорю правду об уровнях спроса и предложения, как рынки на самом деле работают и как на самом деле создаются и теряются деньги на рынке. Все сводится к двум школам мысли. Должна ли ваша торговая или инвестиционная стратегия фокусироваться на согласованности действий по времени, что означает определение поворотных точек на рынке, а затем принимает меры на этих точках. Или, вы должны сосредоточиться на торговой тенденции, и попытаться перенять чужой опыт.

Когда многие люди слышат мои идеи впервые, первое, что я часто слышу это: "Кажется, высокий риск", "не могут быть отмечены верхушки и донья," и так далее ... Большинство людей сосредоточиваются на "трендовой" торговле и остаются вне рынка колебаний. Существуют две проблемы ... Во-первых, люди, которые читают книги и используют обычный технический анализ и это, как правило, не очень выгодно. Во-вторых, то, о чем рассказывает Wall Street, как правило, лучше для них, а не для вас. Большинству людей гораздо удобнее покупать после того как цена выросла и продавать после того, как цена упала.

Когда-то друг прислал мне письмо цитируя того, кого рассматривают в качестве одного из лучших трейдеров в наше время, Пол Тюдор Джонс. Если вы не знаете о нем, то узнайте. В письме говорилось "Сэм, вы полюбите эту цитату", мой друг оказался прав. Когда я прочитал эту цитату, то не мог в это поверить. Это было похоже на то, как слова в цитате шли прямо из моего рта, только они не исходили от меня лично. Это были слова человека, который стоит более $ 3.000.000.000,00 (да, это 3 млрд долларов). В цитате говорилось следующее:

"Я считаю, самое лучшее деньги сделаны на разворотах. Все говорят, что ты убиваешь себя, пытаясь поймать вершину и низ, и ты делаешь деньги, играя на середине тренда. Ну, в течение двенадцати лет я терял в середине, но сделал много денег на вершинах и основаниях "- Пол Тюдор Джонс (источник: Business Insider).

Более я не могу не согласиться с г-ном Джонсом. Находиться в тренде это здорово, но я получаю разворот, прежде чем тенденция продолжается. Я, честно говоря, не могу понять, как вы можете войти в тренд, когда он идет полным ходом. Для меня это очень высокий риск и низкая доходность. Где вы входите, как правильно управлять рисками и вознаграждением при покупке после ралли в цене? Позвольте мне поделиться торговлей NASDAQ на прошлой неделе, чтобы проиллюстрировать свою точку зрения. Желтый квадрат представляет область, где банки продавали NASDAQ, а кружок – где я вошел в торговлю и отрыл короткие позиции.



Каждый вход, который вы можете увидеть, становится в свою очередь разворотом, о котором говорил г-н Джонс. Причина, почему мои идеи противоположны массам – я не торгую как все остальные. Я научился торговать со стороны бизнеса Уолл-стрит, на торговой площадке, имея дело с некоторыми крупнейшими потоками ордеров на рынке. Из этого опыта, есть только один способ сделать это. Вы покупаете, где есть значительные объемы ордеров на покупку и продаете, когда имеете большое количество ордеров на продажу (спрос и предложение), опять же, как утверждает г-н Джонс. Большая часть трейдеров учатся торговать по книгам, семинарам, Интернету и так далее. Кроме того, имейте в виду, что я говорю не только о краткосрочной торговли ради прибыли. Я говорю о долгосрочной торговле ради пассивного дохода и богатства.

Поверьте мне, я не пытаюсь скручивать вам руки или отбирать книги по трейдингу. Поскольку кто-то вовлечен в нерегулируемый мир финансового образования, я чувствую, что это моя ответственность, поделиться этими идеями и различными взглядами с вами. Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...