Перейти к содержанию

[Статья] Правильное применение демо-торговли


Рекомендуемые сообщения

[Статья] Правильное применение демо-торговли Опубликовано (изменено)



Когда трейдеры-новички видят положительную динамику на демо-счете, а затем отрицательный результат в реальной торговле, это может заставить их усомниться в справедливости демо-торговли.

Если копнуть немного глубже и посмотреть на причины и следствия, то вы начнете понимать, что в виртуальной торговле действительно имеются некоторые нюансы, но они не являются вашей проблемой.

Настоящая проблема действительно существует, и, сталкиваясь с ней, многие трейдеры испытывают трудности, потому что они принимают на себя полную ответственность за получаемые результаты.

Победа или поражение. Успех или неудача.

Проблема состоит в вас самих и в том, как вы относитесь к демо-трейдингу.

Демо-торговля – это идеальный мир.

Рынок не считается с вашими действиям и в демо-торговле присутствуют три самых значимых фактора:
1. Отличное исполнение ордеров;
2. Растущая кривая прироста капитала;
3. Отсутствие эмоционального влияния резкого колебания цен, которое вы испытываете в реальной торговле.

Никогда не стоит недооценивать эффект проскальзывания цен и значение комиссий, которые могут оказывать влияние на результаты торговли, которые вы получаете путем тестирования на демо-счете и в реальной торговле.

Проскальзывание в действительности может превратить теоретически прибыльную систему в проигрышную на практике, где будут учитываться все статистические данные.

Ведя учет своих торговых операций, вы могли бы учитывать в своих результатах проскальзывание и комиссионные, что даст вам более точную оценку обоснованности вашей торговой системы.

Если предположить, что в режиме демо-торговли мы не будем иметь дело с проскальзыванием, то с чем еще мы не столкнемся в демо-торговле?

В реальной торговле вы испытываете давление, связанное с реальными деньгами.

Большинство людей смотрят на «торгуемые деньги» так же, как на деньги в игре «Монополия». В демо-торговле нет привязанности к деньгам: вы можете как легко потерять виртуальные 200 $ и продолжать играть дальше, так и заработать их же.

Необходимо поменять свое мировоззрение, чтобы смотреть на торгуемые деньги, как на реальные – это именно то, что вам нужно сделать.

Прежде чем говорить об эмоциях, давайте рассмотрим один из соблазнов, который может улучшить ваши результаты демо-торговли, и они будут сильно отличаться от реальных.

Кривая прироста капитала, соответствующая вашей торговой системе.

Преимущество ретроспективного анализа состоит в том, что с его помощью вы можете корригировать свои торговые правила, чтобы совершать великолепные сделки на исторических данных. В большинстве случаев трейдеры будут вносить изменения в настройки торгового индикатора, отшлифовывая их до идеальных.

Это может быть очень заманчиво, и в то же время может привести к катастрофическим результатам в течение длительного периода времени.

Один из способов борьбы с этим искушением – понять основные виды сделок, которые мы можем совершить, будучи трейдерами:
• Торговля на продолжающемся тренде;
• Торговля на угасающем тренде;
• Торговля на отбой/пробой уровня поддержки/сопротивления.

Разработайте торговую систему, которая будет учитывать эти категории торговых операций, а также учитывать рыночные импульсы.

Проблема с разработкой системы состоит в том, что люди задействуют в свою игру слишком большое количество переменных и начинают оптимизировать систему таким образом, чтобы все эти переменные согласовывались с ней.

Торговый план не приравнивается к результатам торговли.

Чтобы иметь более надежную торговую систему и дать себе возможность последовательно применять свои правила с целью оптимизации, вы должны использовать простые правила и минимальное количество переменных.

Базовое понимание «голого торгового графика» может помочь вам увидеть механику рынка и позволит вам благоразумно применить несколько хорошо продуманных переменных, чтобы использовать основные виды торговых операций в своих интересах.

Установите и исполните.

Имея реальные деньги, вы должны начать осуществлять свои планы.

Сейчас, когда вы торгуете на реальном рынке, любая потеря будет забирать деньги с вашего торгового счета, и при плохом управлении капиталом она может полностью опустошить ваш счет.

С каждой потерей вы будете уменьшать размер своих позиций. И вскоре, вместо того, чтобы открыть 3 контракта, вы сможете открыть только 1 контракт или даже меньше, поскольку у вас не будет необходимого запаса средств для торговли бо́льшим размером позиции.

Торговля на реальных деньгах вызывает у большинства людей стресс.

Страх потери – это реальный страх, стресс, и он может заставить человека совершать действия, не прописанные в его позитивном торговом чек-листе.

Как бы вы себя чувствовали, если бы при торговле на реальном рынке цена шла против вас?
• Большинство людей в этой ситуации переживают сильное волнение и даже могут слышать свое сердцебиение;
• Кровь начинает еще быстрее циркулировать по вашему телу, поскольку вас сковывает стресс;
• Вы чувствуете реальный гнев, так как рынок «пытается выкинуть вас».

Вы наблюдаете, как цена пробивает ваш стоп лосс и как уменьшается баланс вашего счета, точно на ту сумму, которой вы рискнули в торговле.

Вы не можете позволить себе внутренне автоматически забыть эту потерю и решаете отыграть потерянные деньги.

Те же торговые правила, которыми вы руководствовались в демо-торговле, теперь приобретают меньшую ясность.

Помню, на заре своей торговой карьеры я реально даже не понимал, что нарушаю свои правила. И только когда я начал просматривать свои позиции в течение дня/недели, я стал понимать, что не придерживался своих правил.

Если уж делать что-то, то делайте это правильно или не делайте этого вообще.

Если, торгуя на демо-счете, вы не готовы воспринимать деньги как реальные, тогда бросьте торговать на демо-счете.

Я знаю некоторых трейдеров, которые, когда чувствуют, что нарушают свои правила, бросают торговать на реальном счете и переходят на демо-счет.

Какой ужас.

Есть хорошая поговорка: «Практика приводит к совершенству». Но, я бы сказал, она неполная.

Будет лучше сказать: «практика, направленная на совершенство, приводит к совершенству».

Если вы будете позволять себе свободно нарушать свои правила, то эта привычка станет неотъемлемой и ваш путь к успешной торговле будет гораздо более длинным. Вплоть до того, что этот путь никогда не закончится, если вы будете постоянно нарушать свои принципы, и успех в торговле будет ускользать от вас.

Если я буду размахивать битой, не глядя на мяч, то в большинстве случаев я не попаду по мячу.

Если я буду продолжать игнорировать свою технику на практике, каковы шансы, что я когда-нибудь превзойду свои ожидания?
Ничтожные? Или никаких вообще?

Последствия демо-торговли.

Согласно моему опыту, речь идет о стрессе, возникающем при виде реальных денег. Это неспособность придавать такое же значение торговым деньгам.

Вы должны изменить ее.

Итак, что вы можете сделать?

Единственной вещью, которая может помочь в данной привязанности, это жертвовать реальными деньгами в размере процента от бумажных торговых потерь. Немногим количеством, но достаточным для того, чтобы эта сумма заставила вас вздрогнуть.

Допустим, что по причине несоблюдения своих торговых правил в демо-торговле вы понесли потери в размере 100 $ на одну позицию. Эти деньги виртуальны, и их потеря не несет каких-либо последствий.

Что если бы вы установили правило жертвовать на благотворительность реальными деньгами в размере небольшого процента от виртуальной потери?

Определите для себя на своем демо-счете небольшой процент виртуальных потерь, которые бы являлись результатом отклонения от вашего торгового плана, и пожертвуйте им в какой-нибудь фонд помощи детям. Мало того, что это было бы полезно как реальное последствие ваших действий, но это также будет помогать вам на пути к успеху.

Что еще можно сделать?

Вы должны торговать на демо-счете такой суммой денег, как если бы вы могли позволить себе торговать в реальном рынке. Какой смысл торговать на демо-счете 25 000 $, с риском в 2% на одну позицию (500 $), если реально вы можете пополнить свой счет только на 500 $?

Ваш виртуальный торговый счет должен содержать такую сумму, которой вы в состоянии пополнить свой реальный торговый счет.

Обязательно выполняйте анализ своей торговли.

Создайте журнал своих личных торговых операций и периодически выполняйте их анализ, чтобы увидеть, где вы отошли от своих правил. Нельзя исправить те ошибки, о существовании которых вы не знаете.



Переведено специально для TradeLikeaPro.ru


Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...