Перейти к содержанию

[Статья] Полезные советы, которые улучшат вашу торговлю


Рекомендуемые сообщения

[Статья] Полезные советы, которые улучшат вашу торговлю Опубликовано (изменено)





Задавались ли вы когда-нибудь вопросом, кто контролирует вас или ваш мозг?

Мысли являются мощным инструментом. Они помогают вам в работе, но чаще всего люди идут на поводу своих мыслей.

В этой статье мы научимся некоторым методам контроля ваших мыслей и тому, как заставить их работать на вас в правильном направлении.

Давайте посмотрим, что вы можете сделать для повышения продуктивности своей торговли...

Важность эмоций для торговли



Давайте поговорим об эмоциях. Да, именно об эмоциях. Нравится вам это или нет, но они играют важную роль в успехе вашей торговли.

Нас не интересует, «почему» возникают эмоции, мы должны знать, «когда» они возникают, и «что» нам нужно делать в это время.

Эмоции порождают внезапные реакции. Внезапные реакции происходят от необычной активности.

Необычная активность на рынке может вызвать внезапную реакцию людей. Реальность такова, что вы должны быть терпеливыми и уметь реагировать позже.

Всё дело в том, что у людей имеется страх пропустить...

Как контролировать в себе страх пропустить интересное событие или хорошую возможность

Все мы, рано или поздно, испытываем такой страх.

«Мне нужно войти сейчас, иначе я пропущу эту сделку»...

«Мне нужно купить биткойн, потому что он продолжает расти в цене»...


Нам не нужно понимать, почему мы испытываем этот страх (это был бы слишком длинный и печальный разговор), но, понимая, КОГДА мы испытываем страх пропустить хорошую возможность, мы можем использовать его в качестве оружия.

Когда вы испытываете такое чувство?

Или лучше, когда рынок порождает этот страх в других людях, чтобы вы могли воспользоваться этим?

«Жадность к лучшим возможностям – это хорошо».

За исключением случаев, когда это оказывает влияние на ваше счастье.


Представьте себе ситуацию:

Вы находитесь в длинной позиции. И она отрабатывает в прибыль.

Цена растет со 100 $ до 150 $, до 179 $, а затем колеблется в районе 183 $ - 184 $.

Тогда вы начинаете говорить себе:

«Я хочу 200 $, хорошая круглая цифра». Но цена падает со 184 $ до 162 $, - вы начинаете пересматривать свою цель.

Вы говорите цене: «Вернись назад до 184 $, и я закрою позицию».

Цена падает до 150 $, - вы снова пересматриваете свою цель: «Вернись хотя бы к 160 $».

Причина такого пересмотра своих собственных целей заключается в том, что вы чувствуете, что не приняли правильного решения.

А если вы чувствуете, что не приняли правильного решения, это означает, что вы провалили предварительный анализ.

Вы всё еще можете закрыть позицию с прибылью в 50 $. И вы должны быть счастливы, верно?

Вы пытаетесь сказать себе, что вы счастливы, но, в глубине души, вы думаете: «Я мог бы иметь больше».

На ваше счастье влияет жадность.

Вы несчастливы после получения прибыли, и вы определенно несчастливы, когда получаете убыток. Тогда в какой же момент ваш разум считает, что торговля является удачной для вас?

Ваш мозг задается вопросом: «Почему я должен продолжать делать это?»

Определите этот момент

Ключом ко всем этим ситуациям является способность точно определить момент, когда ваши мысли начинают спутываться и идут вразрез с вашими первоначальными целями.

Это тот момент, когда вы испытываете страх упустить хорошую возможность, или когда вы начинаете пересматривать свою цель.

Чем больше вы научитесь выявлять и осознавать подобные ситуации, тем лучше вы сможете их контролировать, и тем больше положительных результатов вы сможете извлечь. Это оставляет больше свободного места в ваших мыслях. Если вы принесете это свободное место в трейдинг, вы заметите феноменальные изменения в вашей торговле.

Медитация может помочь вам очистить свой разум и лучше контролировать свои эмоции.

Следующий совет – это то, чему нас учили с юных лет, и что мы, до сих пор, не всегда правильно делаем.

Цель!

Крайне важно ставить перед собой цели, но мы совершаем ошибку, не конкретизируя их. Если вы не знаете, чего вы хотите, то куда же вам идти?

Чем осознанней вы идете к своей цели, тем быстрее вы сможете ее достичь. Вам нужна УМНАЯ цель.

Конкретная, измеримая, объяснимая, реальная, привязанная ко времени.

Когда у вас имеется такая цель, вы можете отталкиваться от конечной даты, чтобы понять, что вам нужно сделать для ее достижения.

И последний совет – ДЕНЬГИ...

Почему среди людей бытует такое негативное восприятие денег?

«Деньги – корень всех зол»
«Деньги не делают тебя счастливым»

Такие подсознательные сообщения мы имеем о деньгах, но сознательно мы пытаемся их заработать.

Как вы можете зарабатывать деньги, если ваши мысли не получают правильной установки и не говорят вам: «Давайте сделаем это»?

Не беспокойтесь о том, что вы зарабатываете деньги, и не позволяйте никому заставлять вас думать, что деньги – это нечто плохое. Деньги не меняют вас, – изменить самого себя можете только вы сами.

Деньги не меняют людей, деньги как увеличительное стекло. Имея больше денег, плохие люди будут выглядеть хуже, а хорошие лучше.



- Навин Притьяни



Помните следующие заклинания:

1. Возможности рынка бесконечны

Вам не нужно кидаться вдогонку или выжимать всё из одной-единственной сделки, – таких сделок еще будет много.

2. Отвел ли я хотя бы 30 минут для анализа, прежде чем совершить эту сделку?

Этот 30-ти минутный анализ укрепит вашу уверенность, и вы перестанете пересматривать свою цель.

3. Если у меня было несколько убыточных позиций подряд, я должен сделать перерыв

Если у вас были 3 убыточные сделки подряд, пришло время сделать перерыв. Пойдите и сделайте что-нибудь еще. Или, если вы получите прибыль в начале дня, а затем потеряете 20% своей прибыли, которую вы получили за этот день. 20% – это точка отсечения. Возьмите полученную прибыль и возвращайтесь на рынок завтра.

Сберегайте, а не зарабатывайте.



Навин Притьяни,
Переведено специально для TradeLikeaPro.ru


Изменено пользователем pavlus777
  • Лайк 19
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Полезные советы, которые улучшат вашу торговлю Опубликовано



2. Отвел ли я хотя бы 30 минут для анализа, прежде чем совершить эту сделку?

Этот 30-ти минутный анализ укрепит вашу уверенность, и вы перестанете пересматривать свою цель.


Ну 30 минут для анализа это ерунда, я уже не говорю даже про то, что какие такие 30 минут анализа при торговле в логике 1-минутного ТФ. Ни на нем, ни на 4-часовиках или дневках анализировать полчаса рынок не нужно просто потому, что надо торговать очевидные точки входа и события. Если цена посередине канала - анализируй не анализируй куда она там может пойти, вероятность все равно не в пользу трейдера. А вот если у уровня или линии тренда - тогда велком, и для этого не нужно тратить ни 30, ни даже 1 минуту. Впрочем, быстро принимать решения на младших ТФ и научился. Практика, фотопамять, образное мышление.


3. Если у меня было несколько убыточных позиций подряд, я должен сделать перерыв

Если у вас были 3 убыточные сделки подряд, пришло время сделать перерыв. Пойдите и сделайте что-нибудь еще. Или, если вы получите прибыль в начале дня, а затем потеряете 20% своей прибыли, которую вы получили за этот день. 20% – это точка отсечения. Возьмите полученную прибыль и возвращайтесь на рынок завтра.


Перерыв после любой сделки надо делать. Не важно, прибыльная она или убыточная. Потому что надо остывать от эмоций. Прибыль: вааау, сколько я сегодня заработаю! Убыток: еееемоееее, надо вернуть циферки на счете. Я делаю перерывы обычно длительностью 30-40 минут или час, а иногда и больше. Бывает, что открываю вторую сделку после первой сразу же без перерыва, но это когда рынок действительно показывает хорошую точку входа.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...