Перейти к содержанию

[Статья] Отражается-ли ваше поведение в чате на вашей торговле?


XPTUSD

Рекомендуемые сообщения

[Статья] Отражается-ли ваше поведение в чате на вашей т… Опубликовано (изменено)



Вот,какую короткую статью я увидел сегодня,об авторе я ничего не нашел,не было времени,я торгую интрадей.Но материал полезен для трейдера.Что говорит ваше поведение в чате как о трейдере? :) Тут есть над чем подумать.

Сейчас очень много говорится о том, что нехватка правильного общения превратилась в одну из основных проблем, как в политике, так и повседневной жизни. Мы все больше и больше времени проводим в блогах и социальных сетях и все меньше и меньше общаемся вживую.

При личном общении людям приходится сталкиваться с проблемами, которые сами они решить не в состоянии; люди отказываются принимать вещи такими, какими они есть; отвечать на вопросы, могущие усложнить и без того трудную ситуацию. Возможно, современные модели межличностного общения откладывают отпечаток и на то, как мы относимся и к себе.

Давайте посмотрим на то, насколько сильно влияет общение трейдера с самим собой на результат его торговли.

Мысль влияет на действие
Пока мы не думаем, насколько сильно мысли влияют на нашу повседневную жизнь, они текут рекой. Очень часто получается, что эти мысли имеют тенденцию к постоянному прокручиванию в голове, что приводит к нежелательным или непредвиденным поступкам. К ним относятся мысли подобного типа:
- если я не прав, мне придется отвечать перед супругом/супругой;
- если я начну действовать слишком рано или слишком поздно, я упущу прекрасную возможность;
- что заставляет меня думать, что я прав?
- последний раз это сработало, когда я нарушил свои же собственные правила.

Смените тему
Многие из нас следят за своими высказываниями, потому что имеют представление о последствиях выражения необдуманных мыслей. Если мы это делаем на людях, то придется научиться делать это и внутри самих себя, чтобы добиться лучших результатов.

Ниже приведен пример такого контроля:
«Я улучшил свои знания технического анализа и свое психологическое состояние для достижения лучшего результата. Продолжая обучение, я смогу добиться большего».
«Я хороший трейдер, мои сделки приносят прибыль, потому что я следую проработанной стратегии. Каждодневная торговля приносит мне новые знания».
Или более простыми словами: «С каждым днем и каждым своим поступком я становлюсь лучше, как трейдер и как человек».

Перемените отношение к другим
Если кто-то назовет Вас игроком, бросающим деньги на ветер, и скажет, что Вам никогда не стать трейдером, просто ответьте такому человеку: «Спасибо за заботу. Я знаю, что своими советами Вы хотите мне только добра. Трейдинг – это профессия, при правильном подходе дающая возможность зарабатывать на жизнь. Я не рискую попусту, мои риски тщательно просчитаны. Если по какой-то причине мне не будет удаваться заработать денег, я пересмотрю свою стратегию или отношение к трейдингу, прежде чем рискну снова».

Или более простыми словами: «Я вступаю в сделку там, где риск приносит прибыль».
Может статься и так, что добропорядочные граждане и правы на Ваш счет в том случае, если Ваши действия в торговле не приносят денег.

Заключение: Общение влияет на Ваши поступки. Если Вы прислушаетесь к тому, что говорится, Вы, возможно, поймете, что позитивная направленность общения окажет улучшающее воздействие на Вашу торговлю. Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Отражается-ли ваше поведение в чате на вашей т… Опубликовано (изменено)

Забить плотно на чат - неплохой вариант. :) Всем новичкам кажется что там заседают очумительные гуру форекса, и народ ловит весь шорох чата. И делает то чего не нужно делать -в своём терминале...

Изменено пользователем pavka69
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Отражается-ли ваше поведение в чате на вашей т… Опубликовано

тссс :) надо чтоб сомо доперло :d

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...