Перейти к содержанию

[Статья] Ложь и истина


!!NIKA!!

Рекомендуемые сообщения

[Статья] Ложь и истина Опубликовано (изменено)





Одна из самых больших ошибок, которые, как я думаю, многие из вас будут делать, когда начнут торговать – это та, которую совершал и я: иметь несбыточные мечты. Когда я начинал торговать, я решил, что положу на счет около 2 000 долларов и превращу их в первоначальный взнос за дом (я думал, было бы хорошо превратить их где-то так в 50 000 долларов. Всё, что мне нужно было сделать, это приумножить свой счет в 25 раз. Я уже слышу, как те из вас, которые какое-то время рассуждали так же, смеются надо мной).

Видите ли, дело в том, что мои первоначальные намерения на самом деле были не так уж и сверхъестественны. Это связано с тем, что люди приходят на рынок Форекс или в торговлю на бирже в целом (а также на рынок простых акций), услышав от кого-то, насколько богатым вы можете стать и как быстро это произойдет. Интернет завален всевозможными обещаниями о 200%-м заработке в день и простыми системами, которые таят в себе «секрет, который банки скрывают от вас» (совет: всякий раз, когда вы слышите нечто такое, что «они» не хотят, чтобы вы знали об этом – это развод.)

Это те вещи, с помощью которых люди играют на нашей жадности. Однако это не означает, что вы не можете зарабатывать деньги – конечно же, можете. Я твердо верю, что могу научить любого зарабатывать деньги. Тем не менее - очень немногие будут иметь такую сумму денег на своем счете, которая бы обеспечила им достойное существование... хотя бы мысленно. В конце концов, если у вас есть 1 000 долларов, то, удвоив ее, у вас будет 2 000 долларов. В мире очень мало мест, где бы вы могли прожить на эту маленькую сумму денег, отойдя от дел. Тем не менее, ваш брокер и рекламодатели будут рассказывать вам, что вы в скором времени купите свой самолет, будете путешествовать на яхте или что-то в этом роде. Они продают мечту, и именно за этой мечтой масса людей приходят в этот бизнес.

Итак, что вы реально можете достичь? Это сложный вопрос, потому что в каком-то роде это зависит от вашего таланта. Тем не менее, трейдинг не так уж и сложен, и я считаю, что вы должны в среднем зарабатывать 15% в год. Удивлены таким ответом? Естественно. И, тем не менее, вам есть над чем задуматься: ваш пенсионный счет и близко не испытывает такого прироста, и вы всё равно предоставляете этим людям свои деньги. Так почему же вы, в конечном итоге, требуете от себя гораздо большего?

Если вы начнете свою торговую карьеру с 10 000 долларов на своем счете и будете увеличивать его на 15% в год, то, в конечном итоге, через 20 лет вы достигните суммы в 142 317,70 долларов...

Отнеситесь к этому серьезно. Я хочу, чтобы вы поняли пару вещей. В серии книг «Маги рынка» Джека Швагера был некий денежный менеджер, который в течение двух десятилетий последовательно зарабатывал примерно 20% в год. Это потрясающе: к этому парню стекаются миллиарды долларов. На самом деле, он даже больше не берет клиентов – настолько он хорош. Он считается одним из лучших в мире. Помните Бернарда Мейдоффа? Да, он заработал обманным путем миллиарды, предлагая всего лишь 1% прибыли в месяц. Когда вы задумаетесь об этих вещах, то поневоле станете понимать, что они стоят того в широком контексте, не так ли?

Однако, еще одна вещь, которую вы должны взять во внимание, заключается в том, что данный результат был достигнут без добавления денег на счет. Если вы просто положите 1 000 долларов на свой счет, то при одинаковых годовых доходах через 20 лет сумма на вашем счете составит 229 529,52 долларов. В данном примере мы имеем большую разницу. Поэтому дело в том, что можно накопить огромную сумму денег, но вам нужно как время, так и инвестиции. Так работают пенсионные счета, а также работают торговые счета (если вы, естественно, не начинаете с крупной суммы денег, то это уже будет совершенно другая игра). Что касается остальных из нас, мы должны более реально смотреть на жизнь.

К слову скажу: есть масса способов заработать деньги, и, прежде всего, трейдинг должен быть тем, что вам нравится делать. Если нет - он того не стоит, и вы, возможно, найдете другой путь к богатству (тут вариантов несчетное количество).



Крис TheTraderGuy,
Переведено специально для TradeLikeaPro.ru


Изменено пользователем pavlus777
  • Лайк 16
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...