Перейти к содержанию

[Статья] Имеет ли значение ценовое движение вчерашнего дня для сегодняшней торговли


Рекомендуемые сообщения

[Статья] Имеет ли значение ценовое движение вчерашнего … Опубликовано (изменено)





Каждый рынок, на котором вы торгуете, будет постоянно варьировать от баланса к дисбалансу, от диапазона консолидации цены к направленному движению в поисках более высоких или более низких ценовых точек.

Наиболее актуальная и новая имеющаяся у нас информация о возможном "принятии" цены заключается в сравнении цены открытия и реакции рынка на вчерашний ценовой диапазон.

И хотя сегодня новый день, вам следует взглянуть на вчерашний день и посмотреть, как работает ваш инструмент.

Что означает «ценовой диапазон»?

Когда заходит речь о ценовом диапазоне, многие трейдеры будут думать о торговом индикаторе "Средний истинный диапазон". Хотя ATR полезен для сравнения цены открытия сегодняшнего дня с диапазоном вчерашнего дня, мы будем обращаться к реальной цене.



Объяснение ценового диапазона



Ценовой диапазон – это расстояние между максимумом и минимумом, и хотя мы видим все параметры дневной свечи слева, мы не знаем, что происходило внутри.

Вполне возможно, что рынок открылся, произошло падение цены, затем ее подъем до новых максимумов, после чего он закрылся чуть ниже максимумов, как показано справа.

Другой сценарий развития событий ценового движения в течение дня мог быть таким:

1. Рынок открылся и показал новый максимум;
2. Затем произошло падение цены, сформировался дневной минимум;
3. Через некоторое время цена поднялась и закрылась вблизи максимума.

То, как происходило ценовое движение при формировании дневной свечи, может быть важным для действий трейдеров в зависимости от их торговой стратегии.

Что такое «принятие» цены?

В зависимости от того, какие методы вы используете для анализа рынков, ответы на этот вопрос могут быть разными. Говоря в целом, это постоянная торговля на рынке по тем же ценам, что и ранее. Если рынок тратит значительное количество времени на эти цены, не сталкиваясь с какой-либо крупной активностью по переходу к новым ценам, то это можно в некоторой степени считать «принятием» цены.

Это не обязательно означает, что цена не будет отклоняться от принятых зон, – это просто означает, что торговая активность скорее всего будет сбалансированной, чем несбалансированной, что в свою очередь означает, что цена будет торговаться в более узком диапазоне.

На рисунке обозначены три различных сценария, которые показывают, изменилось ли восприятие стоимости при открытии рынка:



Цена открытия по сравнению со вчерашним ценовым движением




  • Выше или ниже экстремума;

  • Возле экстремума;

  • В середине диапазона предыдущего дня.



Рынок открывается в середине диапазона предыдущего дня

Вполне вероятно, что изначально существует небольшое различие, и до тех пор, пока не появится какая-либо информация, которая создаст дисбаланс, можно ожидать, что в целом торговля будет сбалансированной в пределах того же диапазона.

Рынок открывается выше или ниже диапазона предыдущего дня – вблизи экстремума

Такая ситуация показывает, что, вероятно, что-то уже изменилось. И рынок в поиске принятия или отказа от новых цен.

Если рынок открывается за пределами диапазона предыдущего дня, то задерживается ли он там, или цена быстро возвращается в известную область предыдущего дня?

• «Принятие» вызывает дальнейшее движение в направлении изменения (и само по себе может являться «принятием»);
• Выход из диапазона предыдущего дня и повторный возврат в него с последующим принятием этого диапазона вполне может привести к дальнейшему движению в том же диапазоне. В конце концов, если баланс все еще сохраняется, то экстремальные цены будут рассматриваться как дорогие или дешевые, в зависимости от того, какая конечная цена установлена;
• Если рынок откроется ниже, то, возможно, вам пригодится стратегия торговли против тренда.

Так почему это важно для вас и вашей стратегии?

Сравнение цены открытия с диапазоном торговли вчерашнего дня может дать всем нам раннее представление о том, изменилось ли что-то, и какое направленное движение возможно или невозможно.

С этими имеющимися у вас под рукой знаниями любые сетапы, появляющиеся в том же направлении, имеют больше шансов на успешную отработку.



Переведено специально
для Tlap.com


Изменено пользователем ju.vskv
  • Лайк 13
  • Хм... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...