Перейти к содержанию

[Статья] 4 ключевых компонента, необходимые, чтобы стать успешным трейдером


!!NIKA!!

Рекомендуемые сообщения

[Статья] 4 ключевых компонента, необходимые, чтобы стат… Опубликовано (изменено)





Учитесь у успешных парней

Чтобы войти в категорию 5% успешных трейдеров, торгующих Прайс Экшен, Навин обучался у тех, кто уже входит в эту категорию, и сейчас он уже сам делится с вами своими находками.

Навин обнаружил 4 ключевых характеристики, которыми обладают все успешные трейдеры.

Вот они...

1. Знание

Звучит очевидно, не так ли? Что это значит?

Будучи валютными трейдерами, мы пришли на рынок, чтобы зарабатывать деньги. Всё просто.
Но мы не единственные игроки в этой игре.

На рынке торгуют:

Банки/центральные банки;
• Корпорации;
Фонды;
• Валютные трейдеры (мы).

Вы должны обладать базовыми знаниями, чтобы знать и понимать, кто эти игроки и какова их цель на рынке.

Мы, трейдеры, являемся единственной категорией, цель которой – получение прибыли на рынке. Но среднестатистический трейдер обладает наименьшими знаниями торговли на рынке.

За исключением категории 5% успешных трейдеров.

5% успешных трейдеров обладают всеми знаниями торговли на рынке; они знают, кто участвует на рынке и какова их цель, и понимают, где приобретать эти знания и как их использовать.

Чтобы попасть в эту категорию 5% успешных трейдеров, вам тоже нужны знания.

2. Дисциплина и установленный режим

«Дисциплина – это мост между нашими целями и достижениями» - Джим Рон

Всем не нужно соблюдать один и тот же режим – вам нужно найти тот режим, который будет работать, и вам нужна дисциплина, чтобы придерживаться его.

Возможно, вы уже слышали о Навине в одном из его предварительных вебинарах в Facebook, где приводятся примеры дисциплины, которая помогает ему достигать того, что он имеет. Однажды, когда он был на Маврикии, менеджер отеля пригласил его на VIP коктейль-прием. Большинство людей воспользовались бы случаем посетить эту встречу, и поверьте мне, Навин тоже очень хотел пойти. Но по причине строгого следования своей дисциплине, он вынужден был вежливо отклонить ее и придерживаться своего распорядка, поскольку в тот день он проводил вебинар.

Навин знает, что все эти возможности даются ему благодаря его дисциплине и соблюдению распорядка дня, и они будут всегда, пока он будет сохранять дисциплину и дальше придерживаться своего распорядка.

Он называет это «побочными эффектами преуспевания».

3. Ясность

Давайте начнем с этого вопроса:

Сколько денег вы хотите заработать?

Важно четко и конкретно ответить на этот вопрос.

Это та область, в которой я испытывал затруднения. Мне было нелегко выбирать конкретную цель и назначать ей конкретный срок, поскольку я находился во внутреннем конфликте по поводу того, был ли я слишком пессимистичен или слишком оптимистичен. Мне нужно было найти правильный баланс, что я и сделал, склоняясь на сторону оптимизма, и я поставил перед собой цели, разработал стратегию и составил план.

Сказать нечто вроде «я хочу много денег», «я хочу достаточно денег, чтобы жить комфортно» или «я хочу достаточно денег, чтобы купить дом или машину» – этого недостаточно. Не имея конкретики - вы не можете составить свой план.

В других профессиях, на другой работе, имеется ясность в отношении этого: работники знают, сколько они зарабатывают, и они знают, сколько они тратят – это сильно помогает им в составлении их плана.

Но мы - трейдеры, поэтому для нас это выглядит несколько иначе, но, тем не менее, важно иметь ясность, знать, чего вы хотите, а затем идти и добиваться этого!

4. Индивидуальность

Знаете ли вы свою индивидуальность? Знаете ли вы, какие у вас отличительные черты?

Есть несколько разных типов трейдеров:

1. Агрессивный;
2. Консервативный;
3. Ищущий подтверждение.

Агрессивный означает, что вы слишком быстро принимаете решения.

Консервативный означает, что вы слишком медлительны и принимаете решение, не торопясь.

Ищущий подтверждение означает «Покажи мне». Вы хотите увидеть это сначала.

И, хотя все эти характеристики могут выглядеть негативно, это не так. Не тогда, когда вы знаете, как использовать их в своих интересах. Вам просто нужно определить, к какому типу из них относитесь вы, и принять его.

Ищущий подтверждение – самый опасный из типов. Они всегда ждут от рынка подтверждения, следовательно, всегда будут запаздывать с выходом на рынок.

«Если вы слышите о возможности, значит, вы уже опоздали»



Заключение

Стать успешным трейдером, торгующим на сигналах Прайс Экшен, нелегко, но это не обязательно должно быть сложно.

Навин Притьяни,
Переведено специально для TradeLikeaPro.ru


Изменено пользователем pavlus777
  • Лайк 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...