Перейти к содержанию

[Питер Брандт] Когда вы совершаете ошибку – это хорошо


Рекомендуемые сообщения

[Питер Брандт] Когда вы совершаете ошибку – это хорошо Опубликовано (изменено)





Позиция закрывается по стоп лоссу, после чего рынок сразу же разворачивается и идет в нужном направлении

Я получаю много вопросов касательно срабатывания стопов, после которых рынок сразу же разворачивается и идет в нужном направлении. За все годы моей торговли подобное случалось со мной сотни раз. Беспокоит ли меня это?

НЕТ!

Когда-то ранее да, я переживал по этому поводу, – но постоянно совершенствуясь как трейдер, я поднялся на высокий уровень. Когда вас выкидывает из рынка, после чего рынок идет в вашем направлении, – это та цена, которую нужно платить за защиту своего торгового капитала. Примите это как должное. Это плата за то, чтобы научиться хорошо управлять рисками. Я принимаю возможность срабатывания моих стопов по следующим причинам:

• Подавляющая доля моей чистой прибыли, полученной в процессе моей профессиональной деятельности трейдера, была получена от сделок, которые никогда не подвергались жесткому повторному тестированию;
• У меня были сотни отличных сделок в прошлом, и будут сотни отличных сделок в будущем (если я буду достаточно долго применять свои навыки на практике).

Я получаю невероятное преимущество от данных о тысячах реальных сделок. Применение активных и агрессивных принципов управления торговлей позволяет мне проводить хорошие сделки. Исходя из моих данных, расширение пространства для маневра позволило бы увеличить мою торговую прибыль примерно на 20% в год. Тем не менее, у меня есть достоверные данные, доказывающие, что активное и агрессивное управление торговлей удваивает мой коэффициент прибыли и соотношение прибыли к убытку. Я считаю, что этот компромисс между чистой прибыльностью и волатильностью активов вполне оправдан.

Как насчет того, чтобы признавать свои ошибки публично?

В мире блогосферы есть отвлекающие факторы, и есть люди, которые действительно хотят учиться. Я очень благодарен всем моим читателям, которые хотят узнать о рынках и трейдинге. Я очень часто вижу, как читатели моего блога выступают в мою защиту в переписке, когда кто-то не согласен со мной. Я ценю это. Но помните, что у каждого есть свое мнение, и именно это делает рынок таким, какой он есть. Люди имеют право думать, что я невежественен. Это нормально, до тех пор, пока они сохраняют вежливость в своих сообщениях.



Питер Брандт,
Переведено специально для TradeLikeaPro.ru


Изменено пользователем ju.vskv
  • Лайк 12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...