Перейти к содержанию

[Нил Фуллер] Почему наличие определенного торгового режима жизненно важно для вашего успеха


!!NIKA!!

Рекомендуемые сообщения

[Нил Фуллер] Почему наличие определенного торгового реж… Опубликовано (изменено)





Совершенство – это искусство, которое достигается тренировкой и выработкой привычек. Мы действует правильно не потому, что у нас есть добродетель совершенства. Наоборот, у нас есть совершенство, потому что мы действуем правильно. Мы то, что мы делаем систематически. Совершенство – не поступок, а привычка.

Аристотель



Думаю, все мы можем согласиться с тем, что привычки – это то, что определяет наш успех или неудачу в любых сферах деятельности, включая трейдинг. Так как же нам следует развивать привычки, которые приведут нас к прибыльной торговле?

Ответ: Путем применения своего обычного режима.

Правильные торговые привычки, к сожалению, не появляются волшебным образом из воздуха. Иногда для их формирования могут потребоваться годы. Однако, к счастью для вас, у вас есть возможность привести в действие план, который принесет вам правильные торговые привычки раньше, чем это возможно. Развитие позитивных привычек, которые приводят к успеху в любой сфере деятельности, как раз и будет тем, что вы можете предпринять сознательными усилиями и чего вы можете достичь путем простого последовательного применения своего ежедневного режима.

О чем вы думаете, говоря о своем ежедневном торговом режиме? Имеется ли он у вас? Знаете ли вы, что ВСЕ профессионалы, какую сферу деятельности ни возьми, профессионального ли трейдера, спортсмена или врача, придерживаются строго установленного режима, осознают ли они того или нет? Они соблюдают свои планы и режим, как часовой механизм – всё, начиная с диеты, упражнений и заканчивая сном и медитацией. У любого успешного профессионала весь этот повседневный режим переходит в разряд укоренившихся привычек, которые, фактически, гарантируют последовательный и непрерывный успех в их сфере.

Посмотрите на жизни известных одаренных и творческих людей – Фрейда, Бетховена и Джорджии О’Киф, например, – и вы увидите, что многие из них оптимизировали свою повседневную жизнь, благодаря чему им удалось подняться на вершину своей карьеры. Режим был их секретным оружием.

Как только эффективный ежедневный торговый режим превратится в укоренившуюся привычку и, по сути, станет частью вас, в этот момент вы будете достигать крупных успехов «на автопилоте».

Сила ежедневного торгового режима...

Не позвольте себе сойти с дороги с самого начала: без ежедневного соблюдения торгового режима вы не сможете достичь успехов.

Я не говорю о том, что вам достаточно просто иметь торговый план – я говорю о том, что́ вам необходимо делать с того момента, когда вы просыпаетесь, и до того момента, когда вы ложитесь спать – всё это часть вашего ежедневного торгового режима.

Профессиональные трейдеры разработали ежедневный режим, который сводит к максимуму их способность торговать правильно и успешно. Как он выглядит? У каждого трейдера он, несомненно, будет выглядеть по-своему, но многие из элементов ежедневного торгового режима являются универсальными:

• Старайтесь хорошо спать ночью, в идеале в течение 7-8 часов;
• По утрам принимайте на завтрак полноценную, здоровую пищу;
• В начале недели определяйте тренд на дневных графиках тех валютных пар, на которых вы торгуете;
• В начале недели определяйте ключевые горизонтальные уровни поддержки и сопротивления;
• Проверяйте графики своих любимых валютных пар один раз, утром, просматривая сигналы Прайс Экшен, которые дают возможность открыть позицию в направлении тренда дневного графика и/или находятся возле уровня поддержки или сопротивления;
• Еще раз проверяйте графики своих любимых валютных пар после закрытия Нью-Йоркской биржи, снова просматривая свои любимые валютные пары на наличие очевидных сигналов Прайс Экшен, которые, возможно, сформировались к этому времени;
• Если сформировавшийся торговый сетап соответствует критериям вашего торгового плана, открывайте позицию и уходите до завтрашнего утра. Если никакой сетап не сформировался, также уходите до завтрашнего утра;
• Если у вас была открытая позиция, проверьте ее утром и просто обратите внимание на то, что произошло, не предпринимая никаких действий, если для того нет очевидной логичной причины. Большую часть времени вы должны просто наблюдать, принимать к сведению, открывать позицию и забывать о ней.

Несмотря на краткость и простоту, - приведенное выше является примером надежного торгового режима. Самое важное, что можно заметить в описанной выше процедуре, – это то, что мы не тратим много времени на анализ рынка или на бесполезное открытие позиций. Напротив, мы взаимодействуем с рынком одинаковым образом и приблизительно в одно и то же время каждый день, таким образом, наш мозг, мало-помалу, начинает превращать этот неприхотливый, простой режим и торговый подход в положительную торговую привычку.

Важно, чтобы вы разработали свой собственный торговый режим, который бы согласовывался с вашим расписанием и повседневной жизнью. Одинаковый режим, скорее всего, не будет работать для всех подряд трейдеров.

Образ жизни трейдера, применяющего режим торговли «в конце дня»

В недавней статье, которую я написал о торговле в конце рабочего дня, я обсудил некоторые из многих преимуществ этого торгового подхода, но я не очень подробно затронул стиль жизни трейдера, использующего режим торговли в «конце дня».

Торговля в конце дня повысит эффективность вашей работы, она также позволит вам улучшить свой образ жизни и наслаждаться плодами своей торговли.

Торговый режим, который использую я и многие другие успешные свинг-трейдеры, как и приведенный выше пример, дает нам возможность ежедневно располагать большим количеством времени вдали от графиков. В конце концов, ведь одна из причин, по которым любой из нас приходит в мир трейдинга, состоит в том, чтобы отойти от регулярной однообразной трудоемкой работы с 9:00 до 17:00, не так ли? Итак, если вы действительно хотите иметь такую свободу, вам нужно внедрить режим торговли в «конце дня».

Обычно, я трачу около часа в день на анализ рынков и просмотр графиков. Такой подход, очевидно, оставляет мне достаточное количество времени, чтобы делать всё, что я хочу или заниматься другими задачами и делами.

Всё, что вам нужно – это ваш ноутбук и подключение к сети Интернет, а также торговый режим «установить и забыть». Вы могли бы, если хотите, быть трейдером, работая из кофейни, и торговать из любой точки мира, поскольку вам не нужно сидеть перед своими графиками более двадцати-тридцати минут один или два раза в день.

Обоснованность данного режима с научной точки зрения

Если, по какой-то сверхъестественной причине, вы всё еще не уверены в силе и важности реализации ежедневного торгового режима, позвольте мне поделиться с вами некоторой информацией о научно обоснованных фактах касательно того, почему режим является настолько мощной и эффективной вещью...

Как указано в статье, написанной в разделе «Секретное преимущество режимов»...

«Ежедневная практика – это нечто кардинально меняющее вашу жизнь, что делает ее более творческой. Среди прочего, она способствует постоянному проникновению проектов на уровень подсознания – исследования же показывают, насколько мощным является подсознательное мышление: оно помогают нам в достижении лучших решений, чем активное мышление».

Как поведала мне Марти Немко: «Наличие определенного режима помогает вам совершать правильные поступки. Например, если ваш режим включает ежедневное принятие душа, вы будете постоянно совершенствоваться. Конечно, сложнее создать свой обыденный стиль, чем просто помыть волосы, но в данном случае применяется та же логика: ежедневная практика – это то, что волшебным образом меняет вашу жизнь».

Ежедневный режим не только помогает вам естественным образом, поскольку он будет удерживать вас в гармонии и тесно связан с самыми важными вещами, которые вам необходимо ежедневно совершать (например, анализ графиков), совершенствуя вас в них (путем задействования мышления и практики), но он также даст вам наилучшие шансы на успешное выполнение вашего торгового плана и соблюдение ваших правил трейдинга на рынке (как только ваш торговый план станет более естественным и более простым, вы станете более последовательным и дисциплинированным).

Заключение

Прежде всего, всегда следует помнить, почему мы пришли в трейдинг. Лично я хотел избежать рабской монотонной работы с 9 до 5 и подчинения руководству. Поэтому важно помнить об этом, чтобы не превратить трейдинг в ту же самую вещь, от которой вы пытались убежать. Трейдинг – это свобода, поэтому не становитесь рабом рынков и графиков.

Вероятно, одна из самых сложных вещей, которую трейдеры должны уяснить и которая слишком часто определяется методом проб и ошибок, состоит в том, что для достижения торгового стиля жизни, о котором они мечтают, они должны сначала понять, что единственное, что они могут контролировать, это самих себя. Проведение массы времени перед своими графиками не означает, что вы станете успешным трейдером. Именно непринужденный, расслабленный и необремененный лишними деталями торговый режим поможет вам стать успешным трейдером, который не склонен к чрезмерной торговле и неподвластен своим эмоциям.


Нил Фуллер,
Переведено специально для TradeLikeaPro.ru


Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 20
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...