Перейти к содержанию

[Нил Фуллер] К какой категории трейдеров вы относитесь: к независимым или к зависимым трейдерам?


!!NIKA!!

Рекомендуемые сообщения

[Нил Фуллер] К какой категории трейдеров вы относитесь:… Опубликовано (изменено)



В жизни бывают времена, когда мы должны полагаться на других людей, и времена, когда лучше полагаться только на самих себя.

Трейдинг – это профессия, которая предпочитает независимость, и если вам не нравится полагаться на свои мысли, доверять своей интуиции и игнорировать мнения других людей и торговый «шум», то вы не сможете добиться успеха, будучи трейдером.

Вы должны определить, являетесь ли вы зависимым или независимым трейдером, понимая различие между ними. Если вы полагаете, что вы зависимый трейдер и теряете деньги на рынках, то, возможно, самое время перейти на другую сторону...

Зависимый трейдер

К примеру, скажем, вы хорошо торгуете в последнее время, придерживаетесь своего метода, торгового плана и дисциплины. Вы видите на рынке хороший торговый сетап, который согласуется с вашей методикой, и готовы войти в рынок.

Однако перед тем, как открыть позицию, что-то заставляет вас начать обзор информации в интернете с целью получения дополнительных «подсказок» или «подтверждения» вашей позиции; вы ищете для себя «успокоения», что она будет работать. Но то, что вы находите, не обнадеживает вас: на самом деле вы видите различные мнения и находите в Интернете точки зрения, которые идут вразрез с вашей – это вводит вас в замешательство. Вы проникаетесь мнениями других людей и в этой связи убеждаете себя не открывать данной позиции.

На следующее же утро вы смотрите на графики и с превеликим разочарованием видите, что ваш сетап был правильным и что цена действительно пошла в вашу сторону, но вы остались за бортом, поскольку послушали мнения других людей, и всё, что вам остается делать - это злиться от разочарования, что вы не взяли с рынка хорошего куска прибыли.

Это звучит так знакомо, не правда ли? Могу поспорить, что такое или нечто подобное случалось с вами, по крайней мере, один раз, а, возможно, и гораздо чаще.

Это яркий пример того, почему быть зависимым трейдером плохо и даже ужасно для вашей торговли.

Нет ничего хуже, чем отклоняться от своего торгового плана, идя на поводу мнения другого человека, а затем, видеть, что, если бы вы просто придерживались своего курса, оставались дисциплинированными и НЕ СЛУШАЛИ их - вы бы открыли прибыльную позицию.

Независимый трейдер

Быть независимым трейдером означает, что вы доверяете себе и понимаете, что прислушиваться к мнениям других людей и искать «подсказки» на стороне, отклоняясь от своего торгового метода – просто пустая трата времени.

В трейдинге мы очень часто слышим о «следовании за своим торговым методом» и «соблюдении дисциплины». Но, на самом деле мало источников реально дают объяснение тому, что это значит и как это сделать...

Быть независимым трейдером означает, что вы не отклоняетесь от своего торгового метода или торгового плана, не слушаете мнений третьих лиц и не ищете стороннего консультанта в вашей профессии.

Я предпочел бы иметь нормальные убыточные позиции, которые являются естественной статистической частью моего торгового преимущества, чем убыточные позиции, которые бы я получал от того, что следовал совету своего трейдера-товарища или какого-то новостного сайта.

Независимо от того, насколько квалифицированным или умным, на ваш взгляд, является тот человек в трейдинге, вы не должны позволять его советам разубеждать вас не открывать позиции, которые соответствуют вашим критериям торгового плана. Всякий раз, когда вы будете делать это, вы будете отклоняться от своего торгового преимущества и начинать торговать под влиянием своих эмоций.

Дисциплинированная, независимая торговля означает, что вы просто постоянно следуете своей торговой стратегии (соблюдаете торговое преимущество), открывая позицию, когда на рынке возникает сетап. Вы не зависите от новостей или мнения других трейдеров, потому что вы знаете, в чем преимущества вашей торговой стратегии, и вы доверяете ей и освоили ее.

Ваша цель должна состоять в том, чтобы торговать независимо; вы должны полностью доверять себе и иметь уверенность в своей торговой стратегии и своей собственной способности определять возможности для входа в рынок, размещать и управлять своими позициями. Всё остальное необходимо просто рассматривать как внешний шум, который только отвлекает вас и вредит вашей торговой деятельности.

Вы не можете полагаться на кого-либо, кроме самого себя, когда дело доходит до открытия позиции; никто не будет заботиться о ваших деньгах больше вас самих.



Нил Фуллер,
Переведено специально для TradeLikeaPro.ru


Изменено пользователем pavlus777
  • Лайк 17
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Нил Фуллер] К какой категории трейдеров вы относитесь:… Опубликовано

Наблюдая за собой - видимо у меня уже наркотическая зависимость))) - так что я к зависимым себя отношу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...