Перейти к содержанию

[Нил Фуллер] 10 причин почему быть форекс трейдером - это круто)


Рекомендуемые сообщения

[Нил Фуллер] 10 причин почему быть форекс трейдером - э… Опубликовано

Я бы еще дополнил:

11. Занятость: минимальная. Если работаешь на Н4, это максимум час в день, на дневках и выше - вообще ничего

12. Нет: налогов, аренды, работников, начальников, товаров, поездок по работе, бухгалтерии, проверок и всего остального прочего, присущего ведению традиционного бизнеса и особенно предпринимательству

13. Малый порог входа. Чтобы вступить на стезю трейдинга, можно начать практически с нуля. Обкатать свои технологии, потренировать личные качества (хотя я считаю, что трейдер к моменту начала работ уже должен обладать определенной психологией и моделями поведения, отличными от большинства людей, об этом в статье написано). Но конечно, чтобы жить трейдингом, малый объем средств уже не прокатит :) Нужно вкладываться прилично, но все равно по сравнению с традиционным бизнесом - намного меньше

14. Результат зависит только от трейдера, никаких контрагентов. Я, за годы работы в разных областях предпринимательства, натерпелся от третьих сторон. Работники портачат, болеют, крадут интеллектуальную собственность, обманывают. Фрилансеры также бокапорят, затягивают сроки, делают фуфло перед самой сдачей, и самое неприятное - пропадают. В этом смысле рынок - квинтессенция честности, он не обманет, не подведет. Тут ты один и сам за себя

15. Не зависишь от состояния глобальных и локальных рынков. Когда у тебя в государстве кризис - ты зарабатываешь. Нет кризиса - ты зарабатываешь. Цены повысились, зарплаты понизились - ты зарабатываешь

16. Трейдинг - деятельность, которая не может закончится по какой-либо причине. Только ты решаешь, когда уйти, когда остаться. Тебя не могут уволить, не выплатив зарплаты :)

  • Лайк 20
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Нил Фуллер] 10 причин почему быть форекс трейдером - э… Опубликовано

Еще один несомненный плюс в том, что ты постоянно изучаешь что то новое. Мозг в работе и, следовательно, угроза провести старость в маразме снижается ;).

  • Лайк 21
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Нил Фуллер] 10 причин почему быть форекс трейдером - э… Опубликовано


Еще один несомненный плюс в том, что ты постоянно изучаешь что то новое. Мозг в работе и, следовательно, угроза провести старость в маразме снижается ;).



Именно, Ливермор маразматиком не стал, жизнь закончил весело )
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Нил Фуллер] 10 причин почему быть форекс трейдером - э… Опубликовано (изменено)



12. Нет: налогов ...


Это почему нет налогов? Платить нужно подоходный налог с физических лиц, который определён в вашей стране!!!


Обойдутся без моих налогов. В таком государстве, в таком бардаке я не собираюсь отдавать им ни копейки, пусть их дети плачут от недостатка кокаина и бензина для их Рейндж Роверов.

Добавлено: 27-05-2015 08:24:22


Еще один несомненный плюс в том, что ты постоянно изучаешь что то новое. Мозг в работе и, следовательно, угроза провести старость в маразме снижается ;).



А вот тут полностью согласен. Я не стал это отмечать как отдельный пункт, но может быть стоит. И звучит он так: ты реальный специалист. Мастер своего дела. Когда я сидел на веб-проектах, я не знал, как себя назвать. Дизайнер-не дизайнер, менеджер-не менеджер. Просто голимый посредник. Теперь я могу точно сказать, кто я - трейдер. Пусть еще не совсем опытный, но я выбрал свою дорогу. Изменено пользователем Diablo22021979
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Нил Фуллер] 10 причин почему быть форекс трейдером - э… Опубликовано


Обойдутся без моих налогов.
В таком государстве, в таком бардаке я не собираюсь отдавать им ни копейки, пусть их дети плачут от недостатка кокаина и бензина для их Рейндж Роверов.


15% и даже 20% дешевле отдать, чем попасть. Игры с государством опасны в любой стране.

Проблема в другом - чтобы облагалась реальная прибыль с учетом вложенного и убытков в ходе торгов, затрат сопровождения.
Вот с этим могут быть и сложности.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Нил Фуллер] 10 причин почему быть форекс трейдером - э… Опубликовано



Обойдутся без моих налогов.
В таком государстве, в таком бардаке я не собираюсь отдавать им ни копейки, пусть их дети плачут от недостатка кокаина и бензина для их Рейндж Роверов.


15% и даже 20% дешевле отдать, чем попасть. Игры с государством опасны в любой стране.

Проблема в другом - чтобы облагалась реальная прибыль с учетом вложенного и убытков в ходе торгов, затрат сопровождения.
Вот с этим могут быть и сложности.


Ну вроде например та же Альпари платит налог в момент вывода средств, вместо трейдера. Или я ошибаюсь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Нил Фуллер] 10 причин почему быть форекс трейдером - э… Опубликовано



Ну вроде например та же Альпари платит налог в момент вывода средств, вместо трейдера. Или я ошибаюсь?


кому платит? :))


Видимо, я таки перепутал что-то. Почему-то закралось, что я видел типа их ФАК с вопросами-ответами, там они писали, что выступают налоговым агентом, выплачивая 13% со сделок трейдеров.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Нил Фуллер] 10 причин почему быть форекс трейдером - э… Опубликовано

13% налог с прибыли физического лица, каждый год нужно заполнять декларацию, но они не могут тебя проверить. Можешь зарегистрировать ИП и платить меньше - 6%, и декларация не нужна, но ты под контролем государства.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Нил Фуллер] 10 причин почему быть форекс трейдером - э… Опубликовано



Видимо, я таки перепутал что-то. Почему-то закралось, что я видел типа их ФАК с вопросами-ответами, там они писали, что выступают налоговым агентом, выплачивая 13% со сделок трейдеров.



Вы ничего не перепутали, у Альпари есть дочка Альпари-брокер, зарегистрированная в РФ и если счет открывать именно там, то будут отчисляться налоги на прибыль 13%, при выводе или в конце торгового года. А так же думаю теперь там и плечо будет рекомендованное ЦБ и прочее что законодатели придумают, например фиксирование всех сделок. Хорошо что есть выбор платить налоги и знать, что тебя не кинут или не платить налоги, но ежели что искать правды где-нибудь в Новой Зеландии.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Нил Фуллер] 10 причин почему быть форекс трейдером - э… Опубликовано



Обойдутся без моих налогов. В таком государстве, в таком бардаке я не собираюсь отдавать им ни копейки, пусть их дети плачут от недостатка кокаина и бензина для их Рейндж Роверов.


Ну смотря какая страна, у нас в Беларуси если за неуплату поймают, то мало не покажется!!!! А если в крупных размерах, то ещё и посодюць, так что лучше с налогами не шутить!


А у нас царит полное раздолбайство в стране. Бесплатная медицина – платная. Транспортный сбор есть – дорог нет. И так можно продолжать еще очень долго.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...