Перейти к содержанию

[MT5] MetaTrader5 укрепляет свои позиции


Рекомендуемые сообщения

[MT5] MetaTrader5 укрепляет свои позиции Опубликовано (изменено)



Платформа MT5 укрепляет свои позиции



Том Хиггинс, генеральный директор компании “Gold-i”, создал компанию по разработке технологий, удостоенных целым рядом наград, которая получила широкую известность среди розничных брокеров во всем мире благодаря разработкам для терминала MT4. Благодаря широкому портфелю инновационных программных продуктов, которые помогают брокерам с помощью MetaTrader зарабатывать еще больше денег, сокращать расходы и снижать риски, компании “Gold-i” помогла более чем 150 брокерам по всему земному шару расширить свои операции и выделиться на фоне конкурентов. В следующей нашей статье из серии «Спросите Тома» Том излагает свои взгляды на ожидаемый взлёт MT5, а также ярко освещает новейшие технологии, которые приведут к значительному спросу на MT5 среди розничных брокеров по всему миру.

В:Терминал MT5 уже давно стал популярен, но пользовался небольшим спросом. Почему в последнее время отношение к данному продукту изменилось?
О:Несмотря на то что платформа MT5 всегда была намного лучше, чем MT4, она не получила широкого распространения вследствие своей неспособности выполнять хеджирование – ключевой аспект для розничного трейдера. Тем не менее, в настоящее время данная платформа была доработана, и в течение следующего года я прогнозирую значительное повышение спроса на MT5, а также ожидаю, что в течение последующих двух лет MT5 станет оптимальной платформой для брокеров.

В:Почему MT5 является столь привлекательным для розничных брокеров?
О:Во-первых, это гораздо более продвинутый продукт, чем MT4, с точки зрения операционной инфраструктуры. МТ4 представляет собой систему, состоящую из независимых серверов; таким образом, если вы хотите расширить ее масштабы, вам придется добавлять все большее количество серверов, каждый из которых имеет индивидуальное управление рисками и торговые технологии. MT5 является кластерной системой с единой однородной средой, что дает возможность ее легко масштабировать. Это позволяет брокерам иметь один сервер и привязывать к нему несколько сайтов, нежели иметь отдельные сервера в каждом региональном отделении.

Во-вторых, MT5 имеет неограниченное количество торговых инструментов, которые распределены по классам активов, в то время как MT4 имеет плоскую структуру, в которой может содержаться максимум 1024 инструмента.

В двух словах, MT5 является более прогрессивной системой. Она предлагает множество торговых площадок в одной торговой системе с помощью единой платформы и единого маржинального счета по всем категориям активов. Более того, данная платформа мобильна, что еще больше повышает ее привлекательность среди брокеров по всему миру.

В:Что следует знать при переходе с МТ4 в МТ5?
О:Любые сторонние надстройки и дополнения, необходимые для MT5, а именно: плагины, мосты и модули мультисервисного доступа – всё должно быть перепроектировано, поскольку прикладные программные интерфейсы (ППИ) MT5 полностью отличаются от ППИ MT4. Разработка программного обеспечения является сложным процессом и занимает много времени. Компания “Gold-i” имеет специально выделенную внутреннюю группу сотрудников-разработчиков, работа которых заключается в переводе наших инструментов для работы в MT5. Планируется, что наш полный портфель будет завершен к концу года.

В:Утратит ли MT4 свою актуальность?
О:Полагаю, что да. Мы начинаем изначально задействовать своих новых брокеров на платформе MT5, а существующие брокеры будут постепенно переходить на МТ5.

В:Как брокеры будут управлять различными потоками ликвидности по нескольким классам активов в МТ5?
О:Для удовлетворения этой потребности поставщики технологий в этой сфере разрабатывают новые продукты. Например, компания “Gold-i” недавно запустила Matrix 2.0, которая представляет собой уникальную систему агрегации ликвидности множества активов с несколькими методами маршрутизации и агрегации. Это позволяет брокерам предложить наиболее эффективную модель исполнения для различных типов клиентов. Мы инвестировали свыше 1 млн. GBP в разработку Matrix 2.0, и я считаю, этот продукт поможет увеличить спрос на MT5, что одновременно поможет брокерам заработать больше денег и уменьшить их риски.

В:Как, на ваш взгляд, будет выглядеть розничная среда к концу года?
О:Я полагаю, что будет увеличение резерва небанковской ликвидности, касающейся валютного рынка и контрактов на разницу (CFD), и мы также начинаем наблюдать значительное спрос на MT5 в комбинации с Matrix 2.0 от компании “Gold-i”. Спрос на MT5 существенно изменит дальнейшую деятельность в данной сфере.

О компании

Компания “Gold-i” работает в сфере разработки технологий, удостоенных целым рядом наград, и помогает брокерам, работающим на платформе MetaTrader, более эффективно увеличивать свою торговую прибыль. Продукция и услуги компании затрагивают четыре ключевые области: управление рисками, ликвидность, интеграцию и хостинг и управление серверами.

Том Хиггинс,
Переведено специально для TradeLikeaPro.ru

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT5] MetaTrader5 укрепляет свои позиции Опубликовано


Всё для интересов розничных брокеров и не слова об интересах трейдеров.
Печально.


Это статья из журнала для брокеров и связанных с индустрией.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT5] MetaTrader5 укрепляет свои позиции Опубликовано


Всё для интересов розничных брокеров и не слова об интересах трейдеров.
Печально.

В торговле нужно смотреть шире :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT5] MetaTrader5 укрепляет свои позиции Опубликовано

а нетто торговля теперь вообще недоступна (раз хеджирование появилось), или как? Опционально? Типа галочку поставил - хеджировать, снял - нетто?... Или от брокера зависит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...