Перейти к содержанию

[Мотивация] Как сойти с мертвой точки


!!NIKA!!

Рекомендуемые сообщения

[Мотивация] Как сойти с мертвой точки Опубликовано (изменено)



Топчетесь на месте?
3 причины, почему вы не движетесь вперед. И как сойти с мертвой точки



Порой жизнь словно погрязает в рутине – недвижимо и безнадежно. Приходилось ли вам когда-нибудь ощущать застой, словно ничего в жизни не меняется и нет никакого движения вперед? Этого вполне достаточно, чтобы впасть в депрессию.

Но ощущение стагнации и движение вперед не являются взаимообусловленными вещами. В разные периоды времени вы можете ощущать только что-то одно из них. В те периоды, когда нам кажется, что наше развитие остановилось, мы становимся несчастными, поскольку, в конечном счете, прогресс – это ключ к счастью.

Есть три причины, почему мы ощущаем, что топчемся на месте, а иногда это комбинация этих трех причин:

1. Ваше физическое состояние

Плохая физиология усиливает негативные чувства. Как говорит Тони: «Движение порождает эмоции». Когда вы меняете свою физиологию, вы меняете свое психологическое состояние и разрушаете свои негативные модели. Поэтому пребывание в хорошем физиологическом состоянии порождает положительные эмоции, и это один из ключевых способов сдвинуться с мертвой точки. Воспитывайте в себе положительное психологическое состояние и освобождайтесь от всего негативного, меняя свою физиологию!

2. Ограничение временных рамок

Одна из причин, почему мы считаем, что застряли на одном месте – это чрезмерное сосредоточение на прошлом или будущем. Но постоянные мысли о будущем или прошлом ничего не изменят. Мы вправе изменить только настоящее – именно на нем и надо фокусировать свое внимание. Принятие желаемого за действительное еще никогда ни для кого не работало.

3. Просиживание на плато

Почему некоторые люди достигают прорывов, которые поднимают их на следующий уровень, в то время как другие не могут этого сделать? В чем разница между мастером и дилетантом, созидателем и болтуном? Первые копают глубоко, с целью найти ответы, которые помогут им преодолеть плато.

5 признаков, приближающих вас к прорыву

1. Насыщение. Вам уже всё надоело. Вам надоели ваши финансовые проблемы, надоела ваша скучная работа, надоело носить с собой дополнительные 20 килограмм.

2. Неудовлетворенность. Что бы вы ни делали, это больше для вас не работает. Возможно, это не приносит прибыли, или, возможно, это неинтересно. Или, может, вы устали от отсутствия энергии, которая, на ваш взгляд, необходима для достижения желаемого результата. Ваш теперешний подход мог бы быть успешным в прошлом, однако он не адаптирован к вашим текущим условиям.

3. Предел. Это когда просто необходимы изменения. Если вы на грани банкротства или, например, если у вас возникли серьезные проблемы со здоровьем.

4. Проницательность. Вас озаряет представление или глубокое понимание чего-то того, что открывает перед вами новый мир.

5. Открытие. Открывается дверь... и вы входите в нее.


Тони Роббинс
Переведено специально для TradeLikeaPro.ru


Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 40
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...