Перейти к содержанию

[Личная эффективность] Оздоровление своего рабочего дня


Рекомендуемые сообщения

[Личная эффективность] Оздоровление своего рабочего дня Опубликовано (изменено)



6 способов сделать образ жизни трейдера более здоровым



Вы можете удивиться, услышав то, что проводя свое время, сгорбившись перед экраном, вы наносите ущерб вашему здоровью. Возможно, это не сюрприз для вас, но вы просто не имели времени как-нибудь исправить эту ситуацию. В любом случае, читайте дальше и вы узнаете 6 простых и, что более важно, быстрых способов улучшить свое здоровье и сделать так, чтобы долгие дни торговли на бирже не нанесли вреда вашему телу.

1. Удобно ли вам сидеть?

В первую очередь подумайте о том, как вы сидите во время торговли.

Если вы сидите, сгорбившись над экраном, сутулитесь в кресле или оказываете давление на одну сторону тела, сидя со скрещенными ногами, то, скорее всего, вы перегружаете свою спину. Хороший способ узнать, относится ли это к вам - это проверить, болит ли ваша спина в конце дня и ерзаете ли вы в кресле. Со временем это скажется на вашем позвоночнике, и неправильная осанка приведет к тому, что вы будете выглядеть старше, тяжелее и менее уверенно.

Поэтому купите качественное, удобное кресло с хорошей поддержкой для спины. Выберите кресло с регулировкой высоты, чтобы настроить свое идеальное положение. При необходимости также следует передвинуть мониторы.

2. Вы бережете ваши глаза?

Часы, проведенные перед экранами, могут навредить вашим глазам двумя способами: во-первых, яркие, близко стоящие мониторы могут способствовать перенапряжению глазных мышц, а во-вторых, неотрывное наблюдение за графиками может привести к тому, что вы будете реже моргать, и ваши глаза будут страдать от сухости.

Чтобы препятствовать возникновению боли в глазах и затуманиванию зрения, помните правило 20:20:20: через каждые 20 минут торговли смотрите на объект, находящийся в 20 футах (6 метрах) от вас, и моргайте 20 раз.

Когда вы смотрите вдаль, ваши глазные мышцы отдыхают от фокусировки на близко расположенные экраны, в то время как моргание увлажняет глазные яблоки и защищает их от чрезмерной сухости. Если вы продолжаете испытывать дискомфорт, попробуйте отрегулировать яркость мониторов и воспользоваться глазными каплями для увлажнения роговицы. Да, если вы носите контактные линзы, ваши глаза, скорее всего, особенно подвержены возникновению сухости слизистой оболочки, поэтому постарайтесь надевать очки вместо линз, по крайней мере, на ту часть времени, которую вы проводите перед монитором.

3. Не можете проснуться без чашечки кофе?

Если ваши стоп лоссы подпитываются бесконечным потоком кофе, ваши кофеиновые меры могут принести вам больше вреда, чем пользы. Не волнуйтесь, мы не собираемся заставлять вас полностью отказаться от кофе (это было бы лицемерием). На самом деле, существуют потенциальные преимущества для здоровья от вашего утреннего тонизирующего напитка, включая повышение уровня внимания и памяти, снижение риска развития сердечнососудистых заболеваний и повышение восстановления активности мышц.

Но, как и в отношении большинства вещей в жизни, ко всему надо подходить с умом: избыток кофеина может вызвать беспокойство, обезвоживание и абстинентный синдром, а также бессонницу, особенно если пить кофе в конце вашего торгового дня. Если вы регулярно пьете больше 4 или 5 чашек в день, попробуйте употреблять чашку или две травяного чая или кофе без кофеина, и выпейте несколько дополнительных стаканов воды, чтобы убедиться, что ваш организм не обезвожен.

4. Сохраняйте спокойствие и продолжайте торговать

Стресс возникает гораздо чаще, чем боли в спине, и он становится основной проблемой со здоровьем у людей, работающих в офисе – все мы знаем, к какому напряжению иногда могут привести графики. И, что еще хуже, стресс не так просто исключить: для многих это часть работы. Поэтому мы обратимся к Уоррену Баффетту - самому успешному инвестору 20-го века, чтобы узнать, как он борется со стрессом. Наверняка он придумал какую-то уловку за 50 лет, которые прошли с момента основания Berkshire Hathaway, не так ли?

Какой полезный совет Баффетта? Умейте сказать «нет». Говорите нет тем вещам, которые, как вы знаете, не будут полезны для вас. Хорошее использование своего времени не является эгоизмом. Это очень важно, если вы хотите сохранить баланс между работой и личной жизнью (необходимый для снижения стресса). Оракул из Омахи однажды даже повел своих внуков есть мороженое во время переговоров об инвестициях на сумму 5 млрд. $ в самый разгар финансового кризиса. Мораль этой истории? Личная жизнь (и мороженое) должна стоять на первом месте.

(Здесь вы можете также узнать, что еще думает Уоррен Баффетт о торговле и о жизни в целом. Еще один совет Баффетта в отношении здоровья: ешьте, как шестилетний ребенок, потому что у детей этого возраста самый низкий уровень смертности – поэтому налегайте на чипсы, мороженое и кока-колу. Откровенно говоря, чем больше мы читаем об этом парне, тем больше он нам нравится).

5. Поднимайтесь и двигайтесь!

Если вы можете сделать хотя бы одно изменение в своем торговом графике на благо вашего здоровья, то найдите время для физических упражнений. Мы можем перечислить 35287482756 замечательных вещей о том, насколько положительно тренировки влияют на ваше тело, но мы уверены, что все это вы уже слышали (и у вас нет времени читать об этом еще раз).

6. Сделайте перерыв

… и можете съесть Kit-Kat (необязательно, но желательно). Если у вас особенно напряженный торговый день, вы можете поддаться соблазну остаться на рабочем месте во время обеда, но это приведет к обострению всех потенциальных опасностей для здоровья, перечисленных выше (и даже больше). Забудьте на время о маниакальном слежении за графиками, отойдите от экрана и уйдите в другую комнату, чтобы пообедать и разгрузить свой мозг – скорее всего, вы будете торговать еще лучше во второй половине дня. Помимо перерыва на обед, делайте короткие регулярные пятиминутные передышки, чтобы очистить голову – если необходимо, установите напоминания для этого в своем телефоне. Если вы будете отвлекаться от экранов даже на пять минут, вы снизите нагрузку на глаза. Встав со стула, вы предотвратите появление болей, к тому же небольшие тайм-ауты остановят рост уровня стресса. Да, мы просто дали вам повод немного расслабляться время от времени. Используйте его разумно…

Кэти Ньютон – писатель и редактор, которая специализируется на всем, что связано с образом жизни трейдеров: автомобили, гаджеты, туристические места и многое другое – то, что идеально подходит для небольшого отдыха от графиков!

Кэти Ньютон
Переведено специально для TradeLikeaPro.ru


Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 23
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Личная эффективность] Оздоровление своего рабочего дня Опубликовано

В общем-то все верно, но совет налегать на чипсы, мороженое и кока-колу в качестве здоровой пищи выглядит забавно :d

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...