Перейти к содержанию

[Ланс Бегс] Вы должны бороться, чтобы перейти на следующий уровень


Рекомендуемые сообщения

[Ланс Бегс] Вы должны бороться, чтобы перейти на следую… Опубликовано

Немного не согласен с формулировкой: “Вы должны бороться, чтобы перейти на следующий уровень”. Я бы сказал так: “Вы должны учиться, чтобы перейти на следующий уровень”.
А статья очень и очень нужная!

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Ланс Бегс] Вы должны бороться, чтобы перейти на следую… Опубликовано


Немного не согласен с формулировкой: “Вы должны бороться, чтобы перейти на следующий уровень”. Я бы сказал так: “Вы должны учиться, чтобы перейти на следующий уровень”.
А статья очень и очень нужная!


В оригинале "IT’S TIME TO FIGHT TO GET TO THE NEXT LEVEL"
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Ланс Бегс] Вы должны бороться, чтобы перейти на следую… Опубликовано

Бороться таки не совсем то слово...

Сражаться было бы точнее, имхо. :)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Ланс Бегс] Вы должны бороться, чтобы перейти на следую… Опубликовано

Сражаться только можно с самим с собой. Только желательно в щадящем режиме чтоб не убить ненароком оппонента. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Ланс Бегс] Вы должны бороться, чтобы перейти на следую… Опубликовано

Да, конечно же, самый главный враг каждое утро смотрит на тебя в зеркало. Согласитесь, что термин "бороться и сражаться" несет лишь разрушение. Термин "учиться" совсем противоположен и несет зерно "созидания". Наверное, в силу моего темперамента, мне более всего подходит термин "учиться".

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Ланс Бегс] Вы должны бороться, чтобы перейти на следую… Опубликовано

Я бы добавил к термину "учиться" термин "преодолевать". Последнее, на мой взгляд, является необходимым компонентом в работе над собой. Можно многому научиться, но в трейдинге без преодоления себя и своих слабостей научения может быть недостаточно.
Личное мнение, конечно.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Ланс Бегс] Вы должны бороться, чтобы перейти на следую… Опубликовано

Ежесекундно мы выбираем, выбираем из огромного количества вариантов. Для того, чтобы сделать что-то, нужно приложить к этому действию усилия. Усилия эти же могут интерпретироваться как "борьба", а могут как "преодоление препятствий"и "учеба". Считаю, что необходимо идти по второму варианту, так как любая борьба имеет разрушительные последствия. Да, вы можете победить в этой борьбе, но победив в одном, вы проиграете в другом. На "борьбу" тратится огромное количество энергии, на "преодоление и обучение" меньшее. И дельта этой энергии и есть ваше преимущество. Рассмотрим пример: человек хочет уменьшить количество потребляемого сахара (про себя пишу), у него есть масса вариантов действия. К разряду "борьба" можно отнести: запретить; к разряду "преодолевать препятствия" можно отнести: ввести наказания/поощрения; к разряду "обучение" можно отнести: осознание того, что переизбыток сахара вреден. А что делать в том случае, если осознание есть, а "сделать это" не получается? Первое, что нужно сделать - признаться себе что у тебя пока нет осознания "этого". Надо перестать себя обманывать, признаться, и начать все сначала. Может быть имеется важность? Важность блокирует осознание. Нужно отбросить важность и осознание не заставит себя долго ждать. Несколько лет назад у меня была одна пагубная привычка. Знаете, как я от нее избавился? Я просто, проснулся утром и сказал себе: "сегодня я не буду делать это". Потом, через некоторое время "это" возвращалось, но ненадолго, и в конце концов привычка была побеждена. Практически без усилий и борьбы. Можно "в гору пойти", а можно "гору обойти". Конечно же иногда, лучшим вариантом будет "в гору пойти", но, считаю, что более прибыльным будет "гору обойти". И лучше обойти ее каким-то нестандартным методом.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
[Ланс Бегс] Вы должны бороться, чтобы перейти на следую… Опубликовано

Доброго дня, вечера, ночи, утра. Человек, с начала зачатия, находится в стадии борьбы. А, учение, помогает в борьбе. Любое действие, это-борьба, так-как есть, противодействие, т.е. бездействие. Учиться-бороться, за знание, бороться-учиться, позитивному результату в борьбе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...