Перейти к содержанию

[Ланс Бегс] Те места, где другие трейдеры совершают ошибки


Рекомендуемые сообщения

[Ланс Бегс] Те места, где другие трейдеры совершают оши… Опубликовано (изменено)



Определение тех мест, где другие трейдеры действительно совершают ошибки



Мне очень нравится утверждение из статьи на прошлой неделе, где мы обсуждали, как я использую «другого трейдера» для определения хорошей возможности для торговли.

Если я не могу почувствовать, что кто-то другой на противоположной стороне рынка на самом деле совершает ошибку, нет смысла торговать.

Первый шаг в реализации этой идеи в своей торговле – научиться находить области, где «другой трейдер», возможно, действительно совершил ошибку.

Давайте добавим новую категорию для наших входов в рынок – «Места, где другие трейдеры действительно совершают ошибки».

Распечатайте свой таймфрейм, на котором вы обычно торгуете. Напишите на нем свои примечания. Вложите его в файл. И частенько просматривайте его.

Вы не обязаны торговать каждый сигнал на вход. Только очевидные, которые действительно бросаются вам в глаза. И вы сразу же увидите, вскрикнув: «Вот оно, скрытое место для торговли!!!»

Перед вами пример, охватывающий первый час и половину последней сессии.



Кто открывает длинные позиции в области сопротивления? Изначально пробитие уровня максимума предыдущего дня было несколько слабым указанием к открытию коротких позиций выше данного уровня. Последующий пробой в данном движении (пятая свеча) приходится прямо на второй слой сопротивления и открытие потенциальной позиции на продажу. Кто покупает прямо перед уровнем сопротивления?

Контекст: В течение предыдущего дня на рынке имел место сильный тренд. После сегодняшнего открытия рынок попытался его продолжить, но продемонстрировал некоторые признаки слабости. Если это движение не продолжится, то появится возможность для сильного нисходящего движения, а все ДЛИННЫЕ позиции закроются по стопам.

Для определения точки входа в КОРОТКУЮ позицию откройте более низкий таймфрейм.

Здесь мы видим сильное нисходящее движение, и все ДЛИННЫЕ позиции закрылись по стопам. КТО из вас стал бы открывать ДЛИННЫЕ позиции против сильного нисходящего движения, подобного этому? Глупо, правда?

Посмотрите на графики более низких временных сроков. Постарайтесь найти точки входа для открытия КОРОТКИХ позиций в те моменты, когда восходящее движение застопоряется. Это стиль работы скальпера! :)

Свеча А обеспечивает хорошую консолидацию до пробоя краткосрочного уровня поддержки (который четко виден на более высоком таймфрейме).

Свеча B быстро отрисовывает верхний хвост и притормаживает непосредственно на нижней границе консолидации.

Любая ДЛИННАЯ позиция в этой области будет находиться под небольшим давлением, ибо быстрое восходящее движение не может продолжиться, и цена затем падает ниже.

Вы должны действовать быстро, распознавая несостоятельность цены пойти вверх для открытия короткой позиции.

Всегда лучше идти в направлении тренда... Но давайте посмотрим на открытие контр-трендовой позиции. Это был тяжелый урок. Что мы можем извлечь из этого?

Быстрый отскок цены в точке С является ОЧЕВИДНЫМ. Теперь, когда цена пробивает минимум точки C уже на третьей свече после нее, это, естественно, хороший шанс для цены продолжить нисходящее движение. Но что, если этого не произойдет? Это тот случай, когда бы я с интересом наблюдал за дальнейшим движением. После того как движение затормаживается, давление на новые короткие позиции возрастает. Если более низкий таймфрейм предлагает хорошую точку входа с низким уровнем риска, следует рассмотреть вопрос о его принятии. Потенциал для роста цены гораздо больший. (Учитывая, конечно, что вы не обязательно ожидаете полного разворота, который происходит в действительности!)

Я понимаю, что на данном пробое трейдеры ищут точки входа для коротких позиций, но, учитывая несостоятельность свечи D продолжить нисходящее движение и силу, с которой свеча Е пробивает уровень максимумов, я больше заинтересован в том, что происходит, когда КОРОТКИЕ позиции не срабатывают.

Посмотрите на более высокий таймфрейм... Это пример той «торговли», которая мне по душе, но если где-то существует явная точка, на которой не состоялись КОРОТКИЕ позиции, ловите этот момент.

Что, если бы вы делали так в каждой торговой сессии в течение следующих нескольких месяцев?

Может ли возможное улучшение вашего торгового преимущества более чем оправдать те пять минут, которые вы можете использовать каждый день?

Чего же вы ждете?

Удачной торговли!


Ланс Бегс
Переведено специально для TradeLikeaPro.ru

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 30
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...