Перейти к содержанию

[Ланс Бегс] Ситуация сама по себе не меняется – ее меняем мы


Рекомендуемые сообщения

[Ланс Бегс] Ситуация сама по себе не меняется – ее меня… Опубликовано (изменено)



Ситуация сама по себе не меняется – ее меняем мы





Как вы откроете длинную позицию в данном случае?



Следует ли тут получить «подтверждение» в виде пробития ценой уровня максимумов предыдущих баров?



Вот то, что видит большинство трейдеров...
Они видят движение цены от минимумов в точке А к точке пробоя В в качестве доказательства того, что рынок движется выше. Они чувствуют себя комфортно только после того, как другие люди уже вошли в рынок, создав ценовое движение, которое является для них «подтверждением» того, что они правы.
Они ожидают взять прибыль в несколько раз большую, чем риск, при движении в направлении к новым максимумам в точке С, не обращая внимания на плохое соотношение прибыли к риску в районе недавних максимумов сессии в точке D, где может застопориться цена.



А вот, что вижу я...
Цена открылась в районе уровня S/R и пошла выше. На рынке восходящий тренд.
Цена в точке А пробивает краткосрочный промежуточный минимум. Это пробой против тенденции. Я всегда полагаю, что пробои против тенденции являются ложными до тех пор, пока не будет доказано обратное.
Пробой против тренда не демонстрирует медвежьей силы и оказывается несостоятельным в точке B.
Я открываю длинную позицию не потому, что вижу подтверждение восходящего движения, а, скорее - потому что нисходящее движение демонстрирует свою несостоятельность.
В то время как я продолжал искать вход в направлении к новым максимумам в точке C, более ранний вход также дает более приемлемое соотношение прибыли к риску, если цена застопориться на недавних максимумах в точке D.
Да, восходящее движение также может не состояться. Но в этом случае соотношение прибыли к риску будет гораздо лучшим, чем при стандартном способе анализа. Данная возможность стоит того.

Чтобы вам было проще подняться от уровня новичка до уровня профессионального трейдера, помните о следующем высказывании Генри Дэвида Торо:

«Вещи сами по себе не меняются – их меняем мы».

Это же относится и к стратегии Прайс Экшен.

Стратегия сама по себе не изменится.

Единственный нюанс состоит в том, что я вижу это совсем в ином формате.

На пути к становлению профессиональным трейдером вам необходимо совершить несколько переворотов в своем сознании, в процессе которых вы обязаны научиться видеть движение цены и торговлю в новом, более эффективном виде.

Эта последовательность Прайс Экшен демонстрирует некоторые из следующих идей, которые сыграли важную роль в моем развитии. Возможно, они также являются необходимым шагом и для вас?
• Выжидайте ложных пробоев в направлении против рыночной тенденции;
• Подтверждение таит в себе риск;
• Открывайте длинную позицию не потому, что цена перемещается выше, а потому что она не в состоянии двигаться ниже.

Что касается ценового движения… Оно не меняется.
В состоянии изменится только вы.
Вы должны научиться видеть Прайс Экшен новыми глазами.



А = точка входа;
В = фиксация частичной прибыли Т1 (+ 7 тиков);
С = точка повторного входа;
D = фиксация частичной прибыли Т1 (+ 8 тиков);
E = удерживаем оставшуюся часть позиции открытой, пока не появятся предпосылки на откат (+5 тиков);
F = открываем еще одну длинную позицию в полном размере;
G = фиксация частичной прибыли Т1 (+6 тиков);
H = фиксируем вторую (оставшуюся) часть прибыли (см. паттерн на более низком таймфрейме) (+14 тиков).



И далее…
Открываем короткую позицию, потому что рынок не в состоянии двигаться выше
(прибыль составила +10 тиков и +14 тиков).
Открываем ДЛИННУЮ позицию, потому что цена не может двигаться вниз...
Если вы окажетесь неправы, то ваш риск будет незначительным по сравнению с потенциальной прибылью.
(потеря -3 тика и -5 тиков).


Ланс Бегс,
Переведено специально для TradeLikeaPro.ru

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 29
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...