Перейти к содержанию

[Ланс Бегс] Сетап ID-NR4


Рекомендуемые сообщения

[Ланс Бегс] Сетап ID-NR4 Опубликовано (изменено)



Сетап ID-NR4



Сетап ID-NR4 – это рыночная структура, которую я не ищу целенаправленно – моя стратегия состоит в поиске этих сетапов только при наличии уровней поддержки/сопротивления. Однако это может быть концепция, которая привлечет ваше внимание и будет служить легким дополнением вашему повседневному анализу, который займет у вас пару секунд, в течение которых вы легко сможете определить, имеется ли возможность для открытия позиции.

Давайте рассмотрим сетап ID-NR4.

Точно не помню имя создателя данной концепции. По-моему, я впервые услышал о ней от Линды Рашке или прочитал в замечательной книге Ларри Коннорса «Улица Смартс». Или, возможно, узнал о ней у Тони Крэбела. А также видел ее и в нескольких других источниках.

В любом случае, она очень проста.

ID означает “Inside Day” (дневной внутренний бар). Это дневная свеча, максимум которой ниже максимума предыдущего дня, а минимум выше минимума предыдущего дня. Таким образом, весь ее диапазон вписывается в диапазон предыдущего дня.

NR4 означает “narrowest range of the last 4 days” (самый узкий диапазон за последние 4 дня).

Свеча ID-NR4 удовлетворяет требованиям ID и NR4.

Давайте посмотрим на недавний пример. На ниже представленном дневном графике 17 ноября мы видим свечу ID-NR4. Наглядно видно, что диапазон этой свечи находится внутри диапазона предыдущей свечи, а размер диапазона свечи является самым маленьким среди размеров свечей последних четырех дней.



Концепция, лежащая в основе сетапа ID-NR4, заключается в сжатии и расширении диапазона. Узкие сессии являются краткосрочными и пробой этих сессий, как правило, приводит к возникновению дневных трендов, которые возникают вследствие комбинации потока ордеров в направлении пробоя и закрытия позиций, ранее открытых в противоположном направлении.

Обратите внимание на пробой максимума свечи ID-NR4 в приведенном выше графике, который ведет к возникновению крупной бычьей свечи – достоверный сигнал для дневного тренда.

Общий принцип торговли заключается в том, чтобы просто торговать на этом же графике... Вы размещаете 2 стоп ордера: один выше максимума, другой ниже минимума дневной свечи. Таким образом, вы можете поймать точку входа независимо от того, в каком направлении цена пробьет дневной диапазон. При срабатывании одного из ордеров стоп лосс размещается на противоположную сторону свечи. Второй (несработавший) ордер обычно остается на месте: в случае, если первый ордер закроется по стоп лоссу, тут же сработает второй ордер в противоположном направлении.

Это прекрасная возможность для внутридневных трейдеров. Я сам являюсь внутридневным трейдером и просто не заинтересован в том, чтобы рисковать 96 пунктами, которые имеют место в данном случае (приведенная выше свеча имеет минимум 1,5852 и максимум 1,5946, поэтому вход в короткую позицию ордером селл стоп будет на уровне 1,5851 и вход в длинную позицию ордером бай стоп будет на 1,5947). Плюс я бы умер от скуки, ожидая результата такого торгового сетапа.

Для тех из вас, кто похож на меня... Данная концепция все равно может быть полезной при определении внутридневного сетапа.

Давайте посмотрим на представленный ниже 3-минутный график, который демонстрирует, как я буду действовать, если я буду торговать на сетапе ID-NR4.

• Позицию, открытую на данном сетапе, вероятно, можно будет удерживать еще какое-то время в ожидании того, что, если она, возможно, пробьет уровень максимума/минимума, это вполне может привести к крупному внутридневному тренду.
• Однако если моя позиция после пробоя окажется неудачной, тогда я буду искать возможности входа на первом же откате после пробоя.



Итак, в данный конкретный день у нас были две возможные точки входа. Первая – открытие длинной позиции на тестирование минимумов Азиатской сессии в предыдущем диапазоне свечи ID-NR4 с возможным получением огромной прибыли и риском всего в 11 пунктов (да, знаю... Пример основан на бэктестировании... Такое РЕДКО можно подхватить в реальном рынке!!!).

Далее, если этот вход был пропущен, были еще две возможности для открытия позиции на откате после пробоя. В первой я, скорее всего, понес бы убыток в несколько пунктов. Вторая бы позволила мне отыграться и получить прибыль.

Как я говорил в самом начале, это не тот сетап, который я целенаправленно использую. Я редко смотрю на дневные графики. И мой анализ уровней поддержки/сопротивления обычно показывает мне аналогичные точки для входа в любом случае. Тем не менее, вы можете добавить этот сетап в свой арсенал. Простое понимание возможности начала крупного движения после пробоя является большим преимуществом. И я могу упустить его, потому что не смотрю на дневные графики. Каждому свое!

Просматривайте дневные графики, когда у вас имеется свободный час или два. Ищите свечи ID-NR4 и изучите возможность для возникновения хорошего тренда.

Если вам нравится этот сетап, вы также можете протестировать сетап NR7. Концепция та же, только свеча должна иметь самый узкий диапазон за последние 7 дней и она не должна быть внутренним баром.


Ланс Бегс,
Переведено специально для TradeLikeaPro.ru

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 38
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поэтому стоп лосс в короткой позиции будет на уровне 1,5851 и стоп лосс в длинной позиции будет на 1,5947


В правильном переводе с оригинала (да и по смыслу тоже) будет соответственно вход в короткую позицию и вход в длинную позицию.. (модератору привет..)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"должна иметь самый узкий диапазон за последние 7 дней и она не должна быть внутренним баром" - А чем должна быть? любой свечой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


поэтому стоп лосс в короткой позиции будет на уровне 1,5851 и стоп лосс в длинной позиции будет на 1,5947


В правильном переводе с оригинала (да и по смыслу тоже) будет соответственно вход в короткую позицию и вход в длинную позицию.. (модератору привет..)

Исправлено
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...


"должна иметь самый узкий диапазон за последние 7 дней и она не должна быть внутренним баром" - А чем должна быть? любой свечой?

наверное она должна быть просто меньше предыдущих 7 свечей.и не обязательно внутренним баром.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...