Перейти к содержанию

[Ланс Бегс] Реальная возможность находится на крайних уровнях


Рекомендуемые сообщения

[Ланс Бегс] Реальная возможность находится на крайних у… Опубликовано (изменено)



Реальная возможность находится на крайних уровнях рыночной структуры





Торговый таймфрейм

Стандартный вход в рынок. Цена пробивает линию шеи в паттерне двойная вершина.

Согласно общим рекомендациям, мы должны выжидать, пока ценовое движение не подтвердится.
Я не согласен с этим!
Реальная возможность находится на крайних уровнях рыночной структуры, где величина риска является наименьшей, а потенциальной прибыли – наибольшей.

Вход согласно правилам “YTC Price Action Trader”: мы берем прибыль за счет неудачной торговли тех, кто купил на пике восходящего движения, в зоне сопротивления.

Более низкий таймфрейм.

Если вы хотите проверить этот паттерн, то это было 11 декабря 2013 года, валютная пара GBP/USD, 3-мин таймфрейм; в 09:51 UTC.

Сегодня я хотел бы обсудить утверждение, что реальная возможность находится на крайних уровнях рыночной структуры, где величина риска является наименьшей, а потенциальной прибыли – наибольшей.

Вспоминаю, как на заре своей торговой деятельности я имел возможность взглянуть на график профессионального трейдера, который содержал аннотации касательно его точек входа и выхода. Мы поговорили с ним о когнитивном диссонансе! Это был по-настоящему странный опыт, поскольку реальность того, что я видел, ни в коей мере не соответствовала моим знаниям о торговле.

Я просто не получил их в свое время.

На самом деле, я убедился в том, что график был ложным. На мой взгляд (каким он был на то время), по отмеченным на графике точкам входа НИКАК НЕЛЬЗЯ было войти в рынок. Они находились близи реальных точек разворота. Я очень глубоко изучал технический анализ и знал, что ни один метод ТА не может так точно определить точку разворота. Вы ДОЛЖНЫ ждать подтверждения ценового движения. Этот парень ни в коем разе не мог бы реально открыть этих позиций.

Конечно же, ... я был неправ.

Мои знания и собственный опыт были недостаточно развиты в то время, чтобы понимать то, что я видел.
Реальность для трейдеров, работающих на ценовых колебаниях, состоит в том, что возможность находится на крайних уровнях рыночной структуры, где величина риска является наименьшей, а потенциальной прибыли – наибольшей.
Большинство трейдеров ищут подтверждений, ... под которыми они понимают, что «они должны увидеть, что цена уже пошла в их ожидаемом направлении». Они входят просто в надежде на то, что данное движение будет продолжаться.

Это психологический костыль. Он не предлагает никакой перспективы от соотношения риска к прибыли. Он, как правило, предлагает трейдерам очень небольшой процент прибыли. Но это смягчает их неприятные ощущения. Они видят, что другие уже вошли, и чувствуют себя комфортно на фоне толпы.

Как вы думаете, кто вызвал это первоначальное движение? Кто создал это подтверждение?
Не может быть, чтобы все входили только после подтверждения. На рынке должны присутствовать и те, кто имеет более глубокое понимание того, как на самом деле работает цена.
Это профессионалы, ... которые в состоянии открыть позицию в нужном месте и с хорошим соотношением прибыли к риску. Одни и те же профессионалы, которые затем добавляются к своим позициям по мере вхождения в рынок розничных трейдеров.

Вход в рынок основывается на более глубоком понимании природы ценового движения и механики потока ордеров.
Вход в рынок не нуждается в том, чтобы цена двигалась в нужном нам направлении. Входить можно и когда мы видим, что цена не может двигаться в противоположном направлении.



Сопротивление.
Рынок открылся гэпом вблизи зоны сопротивления.
Цена закрытия предыдущего дня.
Риск.

Движение, которое требуется только для достижения соотношения прибыли к риску 1:1.

Трейдеры, которые ищут подтверждения, откроют короткие позиции в точке А только после того, как цена уже упадет значительно ниже, пробив уровень предыдущего минимума ценовых колебаний.

Профессиональные трейдеры не собираются открывать коротких позиций в точке А, поскольку цена пробивает уровень минимума в данной торговой сессии.

В данной точке присутствует наибольший риск и отсутствует возможность правильно разместить стоп-ордер, кроме как непосредственно над внутрисессионным максимумом и уровнем сопротивления предыдущего дня. Тем самым мы уменьшаем свою возможную прибыль на величину этого повышенного риска, и нам потребуется значительное смещение цены даже просто для достижения соотношения прибыли к риску 1:1.



Сопротивление.
Рынок открылся гэпом вблизи зоны сопротивления.
Цена закрытия предыдущего дня.

Риск.
Движение, которое требуется только для достижения соотношения прибыли к риску 1:1.
Значительно больший потенциал прибыли.

Профессиональные трейдеры ищут точку входа где-то в непосредственной близости от точки B.
Они ищут точку входа в короткую позицию не потому, что на рынке имеется подтверждение движения в нисходящем направлении, а потому что рынок демонстрирует неспособность двигаться выше.
В данном случае риск невелик, он располагается вблизи крайней точки рыночной структуры, но при этом у нас остается гораздо больше места для получения потенциальной прибыли от последующего потенциального движения цены.

Обратите внимание, что необязательно менять риск, выраженный в денежном эквиваленте. Те трейдеры, которые поздно входят в рынок, после подтверждения в точке А, могут также уменьшить размер позиции, таким образом, что риск, выраженный в денежном эквиваленте, не будет отличаться от риска трейдера, входящего в точке B. Отличие заключается именно в соотношении риска к потенциальной прибыли.

Ценовое движение не будет продолжаться вечно в вашем направлении. Чем больше ценового движения вы выделяете для «риска», тем меньше вы оставляете его для «потенциальной прибыли».

Часто люди говорят: «Мне не обязательно открывать позицию на самом минимуме и закрывать ее на самом максимуме. Мне достаточно просто взять среднюю треть этого движения!»

Тем самым, вы предполагаете, что знаете, где закончится то или иное ценовое колебание.
Ценовые колебания содержат в себе очень большой потенциал прибыли. Чем более показательным будет необходимое вам «подтверждение» перед входом, тем большим будет ваш потенциальный риск и тем меньшей будет ваша потенциальная прибыль.

Профессионалы же торгуют вблизи крайних уровней, где величина риска является наименьшей, а потенциальной прибыли – наибольшей.



Сопротивление.

Рынок открылся гэпом вблизи зоны сопротивления.

Цена закрытия предыдущего дня.

Кто купил в точке С, на подтвержденном пробитии ценой уровня максимума/минимума? Явно не тот, кто достаточно квалифицирован, чтобы распознать низкую возможность риска и более высокий потенциал прибыли. Профессионалы открыли длинные позиции раньше, в непосредственной близости от точки D, где цена продемонстрировала свою несостоятельность упасть ниже точки А, в область цены закрытия предыдущего дня.

Кто купил в точке Е, на пробое цены бокового диапазона, в надежде, что на рынке начнется новое восходящее движение? Опять же, непрофессионалы. Профессионалы вошли в районе точки F, где цена, как и раньше, продемонстрировала свою неспособность двигаться вниз и пробить уровень новых сессионных минимумов. Профессионалы также добавлялись или повторно входили в точке G, опять же, где цена продемонстрировала свою неспособность двигаться ниже.

Кто продал в точке H, после сильного нисходящего движения к новым сессионным минимумам? Явно непрофессионал. Профессионалом был трейдер, который генерировал подтверждение. Профессионал открыл короткую позицию в непосредственной близости от области точки I, так как цена продемонстрировала свою неспособность двигаться выше области сопротивления.

Неужели вам легче входить в рынок после подтверждения? После того, как цена уже переместилась на определенное расстояние в нужном вам направлении?
Абсолютно!
Но тогда легче вообще не зарабатывать денег!
Да, намного сложнее открыть позицию на крайних уровнях структуры.
Этому не обучают в стандартном техническом анализе. (Возможно потому, что сами преподаватели не знают, как надо входить! Или, может, потому, что они хотят, чтобы вы открывали позиции, противоположные тем, которые открывают они, и вас выбивало по стопам!)

Успешная торговля требует высокого уровня знаний, навыков и отношения. Она требует иного понимания торговой игры и характера ценового движения.

Успешная торговля требует от вас мужества не идти вместе с толпой, а наоборот, активно конкурировать с другими участниками рынка!

В индустрии, где большинство трейдеров сливают свои деньги, всегда будет плата за вопрос касательно того, в чем большинство видят здравый смысл.

Удачной торговли!

Ланс Бегс,
Переведено специально для TradeLikeaPro.ru

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 27
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Ланс Бегс] Реальная возможность находится на крайних у… Опубликовано

Профессиональные трейдеры ищут точку входа где-то в непосредственной близости от точки B.


Так кто же эти профессионалы? Как работают профи в крупных финансовых организациях мы уже слышали - 80% это бумажная работа и выполнение чьих-то заказов на покупку-продажу. Остальное это крупные долгосрочные как минимум пару месяцев инвестиции. Так кто же эти "профи" которые работают на таких коротких таймфреймах и где они работают?
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Ланс Бегс] Реальная возможность находится на крайних у… Опубликовано

Выскажу свое мнение касательно первой картинки.
Принципе, все верно. Но есть одно "но", кому-то такой способ торговли подойдет, а кому-то нет. Считаю, что после подтверждения качество сигнала гораздо выше, да и на более низкий таймфрейм лезть не нужно. Верно, в описанных случаях можно получить большую прибыль, чем после подтверждения. Но количество прибыльных сделок будет меньше. Перед тем, как использовать данный метод, нужно понять подходит ли он вам с психологической стороны.
А вход на первой картинке против тренда.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Ланс Бегс] Реальная возможность находится на крайних у… Опубликовано (изменено)

Да в статьях Ланса которые тут выкладываются почти всегда,речь идёт только о нескольких вещах и это не таймфрейм и не стиль торговли:
1.)Он хорошо подчёркивает то,как важно и как можно научиться торговать соответственно своему психотипу(кто в курсе хоть немного о биографии Л.Б. поймёт)
2.)Он очень хорошо обьясняет моменты -ловушек- рынка.Коротко,ясно и всё на примере.
3.)Ланс - очень хороший пример того,как трейдер пользуется своей личной еффективностью на все 100%

Изменено пользователем XPTUSD
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Ланс Бегс] Реальная возможность находится на крайних у… Опубликовано

Бегс прав.
Может быть не так сложно войти такую позицию, как удерживать её.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...