Перейти к содержанию

[Ланс Бегс] Прогнозирование ловушек


!!NIKA!!

Рекомендуемые сообщения

[Ланс Бегс] Прогнозирование ловушек Опубликовано (изменено)



Прогнозирование ловушек



Ранее я писал о способе использования технического анализа (ТА) – прогнозировании и использовании ловушек в пределах рынка.

Сегодня давайте рассмотрим еще один пример концепции, ранее обсуждаемой в этой статье.



Глядя на график моего торгового таймфрейма, мы видим, что очевидно ожидается новое движение. Сильная, бычья, длинная свеча А, затем короткая свеча В – цена испытывает краткосрочное давление со стороны уровня сопротивления. Цена пробивает уровень сопротивления вверх – выступ в виде свечи С (в настоящее время свеча еще только формируется). Большинство трейдеров ожидают пробой и продолжение восходящего движения.



Тем не менее, я мыслю по-иному. В случае пробития выступа AB вверх цена пойдет выше максимальной зоны сопротивления D. Я очень люблю слоистые уровни поддержки/сопротивления, такие как этот, и часто ищу возможности открывать позиции на отбитие от уровня в случае несостоятельности изначального пробоя.



Более низкий таймфрейм (20 тиков).

Несостоятельность пробоя выступа AB позволяет открыть короткую позицию. В этом нам помогает поток медвежьих ордеров, который создается на фоне закрытия длинных позиций в убыток.



Более низкий таймфрейм (2 тика).




1 минутный таймфрейм, на котором мы торгуем!

Это напоминает мне предшествующую серию статей, в которой говорилось о механизме самообмана на рынке. Даная серия начиналась следующим образом:

Вот другой способ просмотра рынков и обзора рыночной игры, который мне особенно нравится – рынок представляет собой механизм самообмана.

Эта идея частично исходит из мира военных стратегий. Обман является ключевым принципом ведения войны, как заявил Сунь-Цзы в одном из его самых известных высказываний:

«Все войны основаны на обмане. Поэтому, когда мы хотим атаковать, мы должны создать у противника впечатление, что мы не в состоянии атаковать; когда мы применяем свои силы, мы должны показаться неактивными; когда мы рядом с противником, мы должны заставить его поверить, что мы далеко; когда мы далеко, мы должны заставить его поверить, что мы близко».
... Сунь-Цзы


Если мы сможем показать врагу то, что он хочет увидеть, и что он воспринимает, чтобы быть уверенным, то процессы принятия его решений станут предсказуемыми, и мы можем расставлять наши силы, чтобы успешно нанести поражение.

Можем ли мы применить эту идею к рынкам и к торговой игре? Конечно.

Удачной торговли!


Ланс Бегс,
Переведено специально для TradeLikeaPro.ru

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 40
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Ланс Бегс] Прогнозирование ловушек Опубликовано

С ума сойти можно- 2-х тиковые графики!!! Ланс Беггс либо серьезно болен, либо он гений... Я бы точно свихнулся от такого кол-ва и скорости информации. ~x(

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Ланс Бегс] Прогнозирование ловушек Опубликовано


С ума сойти можно- 2-х тиковые графики!!! Ланс Беггс либо серьезно болен, либо он гений... Я бы точно свихнулся от такого кол-ва и скорости информации. ~x(


Он бывший военный летчик.
Железные нервы и яйца v:)
  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Ланс Бегс] Прогнозирование ловушек Опубликовано (изменено)

Инфу обрабатывает как компьютер :) Его так учили >:d
PS

В ВВС США(как и во все остальные нормальные)берут с IQ не менее чем 150 или 180 ;) Для него скорость в 2 тика это норма :)
http://tlap.com/forum/besedka/5/yumor-pro-foreks-d/16/?do=findComment&comment=308931

И в разделе статьи написано Бенгс вместо Бегс :)

Изменено пользователем XPTUSD
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Ланс Бегс] Прогнозирование ловушек Опубликовано



И в разделе статьи написано Бенгс вместо Бегс :)


Исправлено.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...
[Ланс Бегс] Прогнозирование ловушек Опубликовано

Хорошая статья. Но я бы кое-что уточнил и дополнил.
То что Ланс Бегс называет ловушками - в данном случае это реакцию цены (нисходящее движение) на неспособность цены пройти вверх, это не всегда ловушки. Данная реакция может быть результатом недостаточного к-во заинтересованных покупателей на данном уровне, чтобы "толкать" цену вверх. Обычно маркет-мейкеры "подводят" лимитами цену к границе и ждут реакции ретейла и если покупателей недостаточно, тогда цена просто откатывает (даже без ложного пробоя), усиливая движения вниз стопами "разочарованных" покупателей.
Другое дело с ложным пробоем, это когда покупатели есть (но их все равно недостаточно для значительного "проталкивания" цены вверх). После пробоя хая срабатывают стопы покупателей и тут их "ловят" - цена сразу же после пробоя устремляется вниз - так же как и в первом варианте.
Есть еще третий вариант - "ловушка на ловушке". Это когда после ложного пробоя цена устремляется вниз ... и тут всех продавцов "собирают и подхватывают" и цена идет вверх, часто с очень сильным потенциалом.
Комбинации могут быть разные. Смотрите, изучайте - рынок как живой организм.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
[Ланс Бегс] Прогнозирование ловушек Опубликовано

@!!NIKA!! здравствуйте, если здесь есть переводы этих стртей (см. цитаты ниже), можно сделать в тексте перелинковку на них?

В 17.09.2016 в 08:37, !!NIKA!! сказал:

Ранее я писал о способе использования технического анализа (ТА) – прогнозировании и использовании ловушек в пределах рынка.

В 17.09.2016 в 08:37, !!NIKA!! сказал:

Это напоминает мне предшествующую серию статей, в которой говорилось о механизме самообмана на рынке.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Ланс Бегс] Прогнозирование ловушек Опубликовано
В 18.09.2016 в 21:37, MERCATOR сказал:

С ума сойти можно- 2-х тиковые графики!!! Ланс Беггс либо серьезно болен, либо он гений... Я бы точно свихнулся от такого кол-ва и скорости информации. ~x(

Он же пишет что торговый ТФ у него 1 мин. И это не 2 тика, а 2 ренжа (подпись графика). На 2 тиковом графике будут просто точки/полоски покупки и продажи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...