Перейти к содержанию

[Ланс Бегс] Применение степени уверенности к ценовым целям


Рекомендуемые сообщения

[Ланс Бегс] Применение степени уверенности к ценовым це… Опубликовано (изменено)





Мне всё равно, насколько хорош ваш анализ. НИКОГДА нет уверенности в том, что цена достигнет цели.

Итак, давайте рассмотрим небольшую технику, которая может помочь вам принимать решение, как на этапе планирования, так и на этапе управления открытой позицией.

Идея данной статьи исходит из некоторых хороших вопросов, недавно полученных мною по электронной почте.

Давайте начнем с вопроса по электронной почте. Затем я подробно остановлюсь на своем ответе, поскольку считаю, что это важная тема, которая заслуживает дальнейшего обсуждения.

Скриншоты, полученные по почте:

В электронном письме содержался 30-ти минутный график (более высокий таймфрейм). Не буду его здесь приводить, – достаточно знать, что на более высоком таймфрейме рынок находится в восходящем тренде.

Ниже представлен 3-х минутный график, показывающий предыдущий день в левой половине и текущий день в правой.



Теперь увеличим масштаб, чтобы показать только текущую сессию:



1) В течение 30 минут тренд был восходящим;
2) Так что ориентируемся на покупку;
3) Открываю длинную позицию на минимуме диапазона + цена выше цены закрытия предыдущего дня;
4) Мистер Ланс, как бы вы поступили в данной ситуации?

Открываю длинную позицию.

Здесь я не вышел, поскольку ожидал, что цена достигнет цели 874, которая действительно была достигнута к концу дня.

Цена пробила стоп лосс с проскальзыванием.

Вопрос вполне понятен из текста на картинке, но для убедительности я представлю текст из электронной почты:

Текст письма:

Согласно графику, 17-го я открыл длинную позицию на минимуме дневного диапазона, цена была выше цены закрытия предыдущего дня. Поэтому решил открыть длинную позицию на минимуме дневного диапазона (точка входа 865, стоп лосс на 862), поскольку основной тренд на 30-ти минутном графике был восходящим. Таким образом, мой анализ был справедлив, и я сохранил свою позицию открытой, хотя цена достигла максимума дня, и мои ожидания по цели были на уровне 874. Однако рынок не пошел в соответствии с моими ожиданиями, и цена пробила мой стоп лосс, а затем поднялась до 875, достигнув моей цели по прибыли. Мистер Ланс, я бы еще понимал, если я ошибся, и после пробития моего стопа цена продолжила нисходящее движение. Однако, если я всё правильно спрогнозировал, но цена пробила мой стоп, а затем достигла моего тейк профита, то как поступить в данной ситуации?

Итак, ситуация следующая:



Должен сказать, что я одобряю ваш вход в эту сделку. С точки зрения YTC это несостоятельность пробоя уровня поддержки минимума дня, который является уровнем сопротивления максимума предыдущего дня, и вы входите в направлении долгосрочного восходящего тренда.

Очень хорошая торговая идея!

Мой ответ по электронной почте:

Вы спрашиваете: «Как поступить в данной ситуации?»

Здесь нет «ситуации». То, что произошло, – это вполне нормальное явление на рынках. Характер ценового движения заключается в том, что оно часто включает в себя тестирования, повторные тестирования, зондирования, импульсы и все виды движений, на которых люди попадают в ловушки, а далее их просто вышибает по стопам, прежде чем цена достигает их цели. Это совершенно обычное дело.

Как бы я действовал в данной ситуации (учитывая, что это ретроспективный анализ, и на самом деле я не торговал на этом рынке):

(а) Рынок на этом таймфрейме колеблется. Ваш вход был вполне красивым. Но я бы зафиксировал хотя бы частичную прибыль на максимуме диапазона. Характер диапазонных рынков заключается в том, что они будут продолжать колебаться в диапазоне до тех пор, пока поток ордеров не вызовет его пробой. На рынке нет определенности. Таким образом, несмотря на то, что вы определили хорошую цель, намного превышающую верхнюю границу диапазона, вы, безусловно, ДОЛЖНЫ учитывать потенциал удержания сопротивления диапазона. В этом случае следует зафиксировать часть позиции.

(б) И позже, когда рынок пробил ваш стоп в оставшейся части вашей позиции, почему вы не зашли в рынок повторно? Сразу же после 14:00 была прекрасная возможность для повторного входа.

Просмотрите, пожалуйста, другие мои статьи на нашем форуме. Многие из них посвящены тому, что иногда для входа в рынок требуется несколько попыток. Вот одна из последних статей на эту тему: Мои размышления по поводу закрытия позиции.

Иногда для открытия сделки требуется две попытки!

Давайте подробно остановимся на ключевом аспекте данной статьи

Итак, суть сегодняшней статьи.

Как я уже говорил ранее, мне всё равно, насколько хорош ваш анализ. НИКОГДА нет уверенности в том, что цена достигнет цели.

Вот небольшой совет, который может помочь в вашем решении относительно целей. После того, как вы выбрали цели, скажите себе, на сколько процентов вы уверены в их отработке.

В приведенном выше примере вместо того, чтобы сказать «целевой ценой является 874», трейдер мог бы сказать, что «целевой ценой является 874 с уровнем уверенности в 70%».

Или указать любой другой процент, который бы он считал подходящим.

Дело в том, что уверенность НИКОГДА не бывает 100%.

В действительности, я бы сказал, что ее никогда не следует выбирать более 80%.

Как это может быть полезным для вас?

Это заставляет ваш разум признать, что с определенной вероятностью цель может быть и не достигнута. Если мы выбрали цель с уверенностью в 70%, то это означает, что с вероятностью в 30% цена может ее и не достичь. Таким образом, при планировании сделки мы могли бы рассмотреть альтернативные сценарии «если – то», включающие возможные выходы из рынка на максимумах диапазона, если эти уровни не будут пробиты.

Попробуйте. Посмотрите, поможет ли это улучшить ваше планирование сделок и ваши последующие решения по управлению открытыми сделками.

В дальнейшем совершенствуйте применение этой методики.

Удачной торговли!



Ланс Бегс,
Переведено специально для Tlap.com


Изменено пользователем pavlus777
  • Лайк 17
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...