Перейти к содержанию

[Ланс Бегс] Позвольте рынку развернуться


Рекомендуемые сообщения

[Ланс Бегс] Позвольте рынку развернуться Опубликовано (изменено)



Позвольте рынку развернуться. А затем найдите свою точку входа



Лучшие точки входа опираются на некоторые недавно сформировавшиеся паттерны, которые ограничивают движение против вашей позиции и обеспечивают логическое место для стопов.

К сожалению, рынку, по большому счету, наплевать, что мы хотим увидеть в качестве точки входа.

Итак, как же нам войти в рынок при отсутствии каких-либо недавно сформировавшихся паттернов во время отката?

Давайте начнем с более высокого таймфрейма, чтобы вникнуть в контекст.



Более высокий таймфрейм.

Красная линия отображает уровень поддержки/сопротивления предыдущего дня.

Это довольно небрежный уровень. Честно говоря, я бы ВООБЩЕ НЕ ОБРАЩАЛ БЫ ВНИМАНИЯ на этот уровень и удалил бы его с графика. Цена многократно пробивала его. Я бы даже сказал, половину всего времени. Непонятно почему, но на этот раз я оставил его.

В конце концов, он каким-то образом «объясняет» движение цены в отмеченных заливкой областях, хотя и довольно смутно.

Стоит отметить, что цена только что пробила этот уровень сверху вниз.



Но, на мой взгляд, я оставил его еще и потому, что данный уровень долго удерживал цену, которая чуть более часа находилась в боковом диапазоне, твердо стараясь пробить его, прежде чем наконец сделала это.



Плюс... Хотя я и не торгую на фигурах... В данном же случае он был довольно очевидна.



Итак, как бы вы ни желали это увидеть, это была консолидация.

Я долго следил за тем, чтобы открыть короткую позицию на каждом повторном тестировании области таких «неаккуратных» уровней поддержки/сопротивления у плотного прямоугольника консолидации.

Теперь давайте вернемся к нашему торговому таймфрейму и перейдем немного вперед, чтобы увидеть, как цена поднялась до уровня нашей фигуры.

Есть некоторые опасения по поводу того, где именно мы должны искать точку входа в рынок.



Прикольно... У нас есть откат.

Опасение № 1: движение немного сильнее, чем я предполагал.

Опасение № 2: где именно входить. (Для дальнейшего объяснения давайте взглянем на следующий график)



Я не собираюсь размещать обычный лимитный ордер на уровне, учитывая неаккуратный характер предварительных тестирований данного уровня.

Нисходящее движение сквозь данный уровень (отмеченная заливкой область) в данном случае просто пробивает его сверху вниз. Практически никакого влияния. Нет ни краткосрочной задержки ценового движения на уровне, ни сильного скачка цены от «поддержки».

Возможно, в прямоугольнике, отмеченном черной пунктирной линией, будет иметь место выраженная краткосрочная консолидация?

Или, возможно, цена пробьет его верхнюю сторону и просто пойдет выше???

Данный график не содержит какого-либо определенного паттерна, на который бы можно было опираться.

Вот, что мы НЕ делаем.

Перейдем на более низкий таймфрейм, чтобы продемонстрировать это.



Более низкий таймфрейм

Мы не пытаемся бежать впереди паровоза, эмоционально реагируя на каждый сигнал потенциального максимума.

(1) Хвост наверх... – Открываем короткую позицию.
(2) Рынок нас выбрасывает
(3) Медвежья модель поглощения прямо на уровне сопротивления. Открываем короткую позицию.
(4) Рынок нас снова выбрасывает.
(5) Пин-бар– открываем короткую позицию.
(6) На этом этапе вы мыслили хорошо, но в реальности пролетели. Вы запрыгиваете в рынок на каждом малейшем шансе закрыть свою позицию на уровне безубыточности или же с небольшой прибылью, опасаясь продолжения восходящего движения. Даже если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО точно определили, что время настало, вам НЕ СЛЕДУЕТ слепо доверять ценовому движению и стараться поймать любую прибыль.

Итак, что же следует делать вместо этого?

Возвращаемся к своему торговому таймфрейму...



Возвращаемся к своему торговому таймфрейму...

Почему бы нам просто не позволить цене развернуться?

А затем уже искать точки входа, исходя из образовавшегося ценового паттерна.

ПОЗВОЛЬТЕ ЦЕНЕ РАЗВЕРНУТЬСЯ!


А затем ищите точки входа в противоположную сторону.



Первая попытка: закрытие позиции на уровне безубыточности.

Вторая попытка: +6 пунктов и +17,75 пунктов.

Давайте пошагово разберем данную торговлю на более низком таймфрейме:



A = Разворот рынка. Подумайте об открытии позиции.

B = Цена притормаживает, давая вам возможность для входа в рынок на пробитии вниз, оставляя позади область консолидации. Стоп-лосс размещайте чуть выше области консолидации.

C = Красивое нисходящее движение цены в моем направлении, с нулевым просадками. Мило!

Как и в любой торговле, движение, конечно же, может и не состояться. Но я разместил очень плотный стоп, который спас бы меня от больших потерь, и я искал бы следующих возможностей для открытия позиций, если бы рынок не пошел вниз, а пошел бы наверх без меня.



Чтобы позиция закрылась на уровне безубыточности, требуется время и место для ценового движения.

Но не в данном случае.

Не было никаких оснований ожидать, что цена не должна повторно протестировать уровень цены входа.

ГЛУПО!!!

Конечно, я могу открыть позицию и повторно, но, честно говоря, это всё будет лишь попыткой испытать везение, если цена не только сразу же упадет, но и будет продолжать двигаться в моем направлении.



Я повторно вошел после отката цены вверх на последующем ее падении.

Скорее удача, чем навыки!



Первая цель по прибыли была в точке начала последнего движения до уровня поддержки/сопротивления.



Я оставил часть позиции открытой для НОВЫХ последующих возможностей движения цены к новым минимумам.

Ну, может, их не будет много. Но дальше позиция отработается уже без моего участия. 

Урок:
• Вы не должны покупать/продавать на абсолютной точке разворота.
• Если на рынке нет свежего сформировавшегося паттерна, на который бы вы могли опереться и логически установить стоп-лосс, то ПОЗВОЛЬТЕ РЫНКУ РАЗВЕРНУТЬСЯ.
• Входите в рынок, когда ваша позиция может опереться на недавний паттерн, сформировавшийся после разворота.


Удачной торговли!


Ланс Бегс
Переведено специально для TradeLikeaPro.ru

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 37
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Ланс Бегс] Позвольте рынку развернуться Опубликовано

Отличная статья) Главные выводы в уроках, которые конечно нужно не-только прочитать, а ещё и применять на практике.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...