Перейти к содержанию

[Ланс Бегс] Открытие позиции на узкодиапазонном баре


Рекомендуемые сообщения

[Ланс Бегс] Открытие позиции на узкодиапазонном баре Опубликовано (изменено)





Предположим, на рынке очевидный медвежий тренд. Затем цена откатывается выше и достигает области, в которой я бы с радостью открыл короткую позицию.

В этом случае я ищу две ключевые вещи:

1. Признаки того, что быки полностью иссякли;
2. Признаки того, что быки, которые поздно открыли свои позиции в конце ралли, будут находиться под максимальным давлением и могут закрыть свои позиции.



Если рынку сложно находить трейдеров, заинтересованных в покупке на этом уровне, то цена, скорее всего, пойдет по пути наименьшего сопротивления – в НИСХОДЯЩЕМ направлении.

Если те, кто открыл ДЛИННУЮ позицию, потеряют всякую надежду на получение прибыли в своем направлении, то массовое закрытие их ордеров спровоцирует нисходящее движение.

Один из способов, как я люблю торговать на таком рынке – это использовать узкодиапазонный бар. Давайте посмотрим на один из примеров...



(1) Сдвиг в медвежьем направлении;
(2) Начинается откат;
(3) Ищу момента, когда откат исчерпает себя в любом месте или непосредственно перед точкой перехода к медвежьему тренду.

Давайте немного увеличим график, чтобы увидеть, как развивается откат...



Ну это просто великолепно! :)

Используемый таймфрейм демонстрирует узкодиапазонный бар. Размер всего два тика от минимума к максимуму.




Более длинные верхние хвосты баров указывают на давление со стороны продавцов. Быки не полностью доминируют в этой битве.

Объем НЕ играет большой роли в моем анализе. Я обычно только обращаю внимание на него, когда имеется очень четкий сигнал или резкое движение от недавних уровней. В данном случае это прекрасный пример отсутствия интереса в конце отката.



Я ищу две ключевые вещи:

(1) Признаки того, что быки полностью иссякли.

Данный рынок застопорился. Создается впечатление, что никто особо не заинтересован покупать в данной ситуации, на откате в конце ралли, не дожидаясь пробоя предыдущего уровня.



И (2) Признаки того, что быки, поздно вошедшие в рынок на откате в конце ралли, будут находиться под максимальным давлением и, вероятно, позакрывают свои позиции.

Мысленно представьте себя на месте тех, кто поздно вошел в рынок, вблизи максимума. Прочувствуйте то давление, которое они испытывают, поскольку рынок застрял. Он просто-напросто замер! На небольших объемах или на отсутствии объемов. Трейдеры вряд ли позакрывают все свои длинные позиции. Они будут надеяться, что цена пойдет выше. Но что, если она опустится ниже узкодиапазонного бара? Или, еще лучше, окажется под верхней зеленой свечой?



Именно в этом месте я и хочу открыть короткую позицию.

Я чувствую, как в этот момент поздно открывшие свои позиции быки полностью разувериваются в правильности своего выбора.



Я частично закрываю свою позицию чуть выше предыдущего минимума. Как мы видим в дальнейшем - это было слишком рано, но ничего страшного.

Оставшаяся часть позиции закрывается по трейлинг-стопу.

Обратите внимание, что я НЕ сторонник покупки или продажи на пробое на каждом узкодиапазонном баре на торгуемом таймфрейме.

Позиция должна открываться в правильном месте, на правильном сетапе, где все последующие в вашем направлении ордера будут иметь логическое обоснование и будут согласовываться с рыночной структурой.

Ваша позиция должна иметь хорошее соотношение прибыли к риску. Узкодиапазонный бар обеспечивает низкий уровень риска. При этом рынок ДОЛЖЕН предоставить возможность для большой возможной прибыли.

При открытии позиции на сигнале подтверждения на более низком таймфрейме обязательно отслеживайте позицию на торгуемом ТФ. На нем вы может определить неспособность цены двигаться дальше в вашу сторону, обеспечивая себе хороший профит при минимальном риске.

Удачной торговли!



Ланс Бегс,
Переведено специально для TradeLikeaPro.ru


Изменено пользователем pavlus777
  • Лайк 30
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Ланс Бегс] Открытие позиции на узкодиапазонном баре Опубликовано

Объем НЕ играет большой роли в моем анализе. Я обычно только обращаю внимание на него, когда имеется очень четкий сигнал или резкое движение от недавних уровней.


и далее

Мысленно представьте себя на месте тех, кто поздно вошел в рынок, вблизи максимума. Прочувствуйте то давление, которое они испытывают, поскольку рынок застрял. Он просто-напросто замер! На небольших объемах или на отсутствии объемов.


ну и где тут логика? ))) В таймфрейме? ))))
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Ланс Бегс] Открытие позиции на узкодиапазонном баре Опубликовано

ну и где тут логика? ))) В таймфрейме? ))))


Все кто учит, т.е. курсы, книги и т.д.-не настоящие трейдеры, околорыночные воротилы... Не обращайте внимания, а прочтите и выудите каплю здравого смысла из бреда, потому что сетап действительно хорош... Чтобы научится самому торговать, придется пропустить через себя тонны чуши и выудить из этого крупицы золота.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Ланс Бегс] Открытие позиции на узкодиапазонном баре Опубликовано

Каким образом позиция закрывается частично? Заходите несколькими ордерами чтоли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Ланс Бегс] Открытие позиции на узкодиапазонном баре Опубликовано

Каким образом позиция закрывается частично?



Например, вошел лотом 1.0, затем после некоторого движения цены в нужную сторону закрыл четверть позиции, т.е. 0.25 лота, или половину 0.5, а часть позиции остается в рынке.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...