Перейти к содержанию

[Ланс Бегс] Определение «зон, в которых не следует торговать»


Рекомендуемые сообщения

[Ланс Бегс] Определение «зон, в которых не следует торг… Опубликовано (изменено)



Определение «зон, в которых не следует торговать»



Давайте взглянем на то, как торговался рынок на одной из прошедших недель.

Проблема, которую мы пытались решить до этого, заключалась в том, что вместо определения точной точки входа по времени, нас чаще всего, в конечном итоге, два-три раза выкидывает из рынка по стопам, что полностью выводит нас из колеи на всю оставшуюся часть торговой сессии.

Вот так выглядел рынок на нашем «торговом таймфрейме»:



Это был подъем цены к линии сопротивления, который внес некоторую «неоднозначность» в плане выбора времени для входа в рынок.

Вот как это выглядит на более низком таймфрейме, когда мы пытаемся открыть короткую позицию:



То, что мы не должны делать...

(График более низкого таймфрейма для точного определения точки входа)

Видим длинные верхние хвосты – открываем короткую позицию.

Наша позиция закрывается по уровню стоп-лосс.

Видим медвежью модель поглощения – открываем короткую позицию.

Наша позиция закрывается по уровню стоп-лосс.

Видим свечной паттерн «пин-бар» – открываем короткую позицию.

Наконец-то, мы правильно определили точку входа, но затем слишком рано закрываем свою позицию, боясь получить еще одну потерю.

«Почему я продолжаю делать это?»
«Снова и снова и снова!!!»

Эта статья, вероятно, нашла отклик у целого ряда читателей, которые восприняли ее, словно она была написана непосредственно для них и торговли. Вот один из примеров:

Спасибо за ваш огромный совет, Ланс! Он, как всегда, был очень ценным. Мне очень понравилось ваше объяснение в статье «То, что мы не должны делать». Это правда. Вы словно писали обо мне и о моих действиях в недавнем прошлом, о которых мне так смешно вспоминать. Сколько раз я ловил себя на том, что я постоянно пытаюсь открыть короткую позицию всякий раз, когда я вижу верхний хвост свечи где-то в непосредственной близости от уровня поддержки, и меня постоянно выкидывало из рынка. Теперь же я смотрю на дневные и недельные графики, которые помогают мне избавиться от этих тупых сделок. Действительно здорово иметь возможность повысить свои навыки, прочитав вашу статью.



Мой ответ:

Благодарю! Рад, что вам понравилось. «Избавление от глупых торговых операций» является нашим планом для движения по направлению к успеху. Я до сих пор совершаю дурацкие сделки. Все мы их совершаем. Но если вы со временем можете определить, что они были глупыми и вы всегда их совершали, то вы можете работать в том русле, чтобы избавиться от них, что предоставит вам возможность достичь успеха.



На прошлой неделе все выглядело очень просто. Нужно было оставаться в стороне в момент продолжительного ценового движения на рынке. Ждать, пока рынок не развернется. И только после этого искать точку входа.



Решение было таким:

Оставайтесь в стороне.
Ожидайте разворота рынка.
Затем ищите точку входа в противоположную сторону.

Это, в свою очередь, привело к появлению различных комментариев и предложений со стороны читателей, которые спрашивали: «Как определить, когда следует оставаться в стороне?»

Отличный вопрос!

Позвольте мне сперва разобрать данное ценовое движение, после чего мы рассмотрим все рекомендации относительно того, когда следует оставаться в стороне.

Итак, почему я решил оставаться в стороне в данном ценном движении?

Было сильное свечное движение, и цена подошла к уровню сопротивления.



Причина для того, чтобы оставаться в стороне, заключалась в силе внутри отдельных свечей B, C и D.

Свеча А послужила сигналом для сильного восходящего толчка (модель поглощения, которая оказалась ловушкой для уже открытых продаж).

Свечи B, C и D – были бычьими свечами с более высокими ценами закрытия, чем предыдущая свеча. И более того... Это были свечи самого большого размера, чем, возможно, все бычьи свечи данного таймфрейма в обозримом прошлом.

Я не люблю сигналы на вход, которым предшествовало сильное противоположное движение.

Эти особенно сильные свечи дали мне сигнал о вхождении цены в «зону, в которой не следует торговать».



Неожиданная и нежелательная бычья сила показала, что цена вошла в «зону, в которой не следует торговать».

Выход из «зоны, в которой не следует торговать» был вызван медвежьей силой, так как медвежья свеча с более низкой ценой закрытия подтверждает разворот ценового колебания.

Я хотел бы обратить внимание на поведение больших свеч. И вообще, я ненавижу, когда «сильные» свечи угасают.



Сигналы входа и выхода цены из «зоны, в которой не следует торговать».

«Зона, в которой не следует торговать»

И всё же это не единственный способ.
При желании вы можете определить сигналы входа и выхода цены из «зоны, в которой не следует торговать» с помощью использования стандартных графиков или методов, основанных на индикаторах. Следующее изображение продемонстрирует методы, которые можно применять для определения сигнала выхода из нашей «зоны, в которой не следует торговать». Подобные методы могут использоваться и для определения сигнала входа в зону.

Более низкий таймфрейм – сигналы на выход из «зоны, в которой не следует торговать», основанные на стандартном построении графиков или сигналах индикаторов:





Ожидайте пробоя (и его подтверждение) за пределами линии тренда.
Ожидайте пересечения MA на более низком таймфрейме.

Эти методы не являются моими предпочтительными. Но нет ничего плохого в том, если вы будете использовать их в качестве предпочтительных. Вы просто ищете какой-то метод, который бы давал вам сигнал оставаться в стороне, пока рынок не развернется.

Давайте теперь оставим данный конкретный пример и поговорим об общих понятиях.

Я хотел бы повторить свой ответ, который я написал в адрес комментария из статьи на прошлой неделе:

Благодарю! Рад, что вам понравилось. «Избавление от глупых торговых операций» является нашим планом для движения по направлению к успеху. Я до сих пор совершаю дурацкие сделки. Все мы их совершаем. Но если вы со временем можете определить, что они были глупыми и вы всегда их совершали, то вы можете работать в том русле, чтобы избавиться от них, что предоставит вам возможность достичь успеха.



Эффективный процесс обзора позволит вам определять (с течением времени), вызывающие у вас проблемы, последовательности ценового движения.

Но обычно вы будете знать о них в любом случае, даже без обзора. Это та любая последовательность, после которой вы будете выкрикивать: «Эх!!! Не могу поверить, что я только что СНОВА совершил ту же самую глупость!!!»

Если отдельные последовательности ценового движения постоянно вызывают проблемы, найдите способ определить эту последовательность заранее, что позволит вам оставаться в стороне и ограничить свои дальнейшие потери.

Используйте правила, определяющие сигналы входа в «зону, в которой не следует торговать».
Используйте правила, определяющие сигналы выхода из «зоны, в которой не следует торговать».
Избавляйтесь от глупых потерь... Или, по крайней мере, сокращайте свои потери... И вы можете просто обнаружить, что это обеспечивает вам стремительный рост к достижению успеха.

Удачной торговли!


Ланс Бегс
Переведено специально для TradeLikeaPro.ru

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 46
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...