Перейти к содержанию

[Ланс Бегс] Ловушка на более длинном таймфрейме


Рекомендуемые сообщения

[Ланс Бегс] Ловушка на более длинном таймфрейме Опубликовано (изменено)



Ловушка на более длинном таймфрейме



Приведу пример одного любезно написанного мне письма на электронную почту от читателя и трейдера Price Action.

(Да ... принципы Price Action могут также использоваться и на более длительных таймфреймах, по сравнению с теми, на которых я торгую!)

Письмо:

Уважаемый, Ланс!

Обратите внимание на поистине великолепную ловушку на валютной паре USD/CAD.

Если посмотреть на дневной график, мы увидим ситуацию, подобную той, которая была на валютной паре USD/JPY, о которой я писал вам около недели назад... Сильное движение и незначительный откат на более высоком таймфрейме... После чего цена выстреливает вверх.

Я ожидал, что именно это и произойдет на графике USD/CAD – так и есть.



Дневной график USD/CAD

Сильное движение

Незначительный откат

Пробой уровня предыдущего минимума

Грандиозная ловушка (3 последовательных медвежьих пин-бара ;) ) ... И снова сильное восходящее движение


Ланс Бегс,
Переведено специально для TradeLikeaPro.ru

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 29
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Ланс Бегс] Ловушка на более длинном таймфрейме Опубликовано

Прикольно. Только сегодня в одной из веток писал, что данный автор кардинально изменил мою торговлю, убрав с графика все индюки. Советую к прочтению, в архиве книга и статьи Ланса Бегса.

Курс_Ланса_Бегса_по_Прайс_Экшен_книга+статьи.zip

  • Лайк 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Ланс Бегс] Ловушка на более длинном таймфрейме Опубликовано

Оно конечно наверное это здорово сидеть и угадывать куда там цена пойдёт при этом рассуждая что индикаторы это зло. Не знаю пробовать не хочется. Но сама по себе фраза на графике "Пробой уровня предыдущего минимума" это уже сама по себе ловушка для трейдеров. Какой уровень? Уровень это воображение трейдеров, которое родилось у них в голове. Что правда кто то видит реально скопление ордеров? Но все размещают здесь свои приказы. Зачем? Тут цена развернулась, но это было сколько дней назад, пора об этом забыть и посмотреть на то что происходит именно сейчас. "Сильное движение" и последняя большая медвежья свеча ровненько друг от друга на 23 свечи. Нон-фарм? И что стоит опираться на новостные движения? В данном месте (скопление пинов) будет соотношение 50 на 50. Реально (и это можно всегда увидеть у любого брокера) половина будет продавать ожидая продолжение движения в шорт, друга покупать надеясь на разворот. Судя по тому что целую неделю цена стояла на месте вынесли с рынка и тех и других пока кто то скидывал свою шортовую позицию. Это место на графике я лично у себя в тереме не нашёл, но если опираться на предыдущий опыт то там дважды умирал импульс в шорт и это четко видно по пин-барам и вот тут то очень даже пригодились бы простейшие индикаторы - Боллинджер и MFI чтобы не было гадания куда цена пойдёт. ПБ показали бы если у импульса да и вообще у движения потенциал опираясь чисто на математику, а МФИ это объём (который и определяет движение цены) плюс какой это объём, те кто в рынке. Так же в примере используется МА. Если это Линия баланса, то тогда вообще разговор о шорте вести не серьёзно, тк с такой ангуляцией тут без вариантов должно быть выравнивание между рыночной ценой и ЛБ, которого кстати мы не видим, как говорит автор "медвежьи пин бары" это не нормальное поведение цены и как результат хорошее движение в лонг.
PS. Хотя если у кого то получается торговать в плюс на голом графике, то почему бы и нет. Всё что даёт прибыль и есть правильно.... однако вот на таком графике как есть сможет кто то сказать куда пойдёт цена вверх или вниз? Всем удачных торгов. :-H

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Ланс Бегс] Ловушка на более длинном таймфрейме Опубликовано

По моему мнению этот трейдер ооох как лукавит!!!Мы все знаем простейшее правило,что при снижении минимумов и максимумов мы ШОРТИМ(!!!!!!).Он может торговать эту хрень ТОЛЬКО опираясь на что-то ЕЩЁ,а что именно он не скажет,разве что только,когда ты ему отвалишь бабла за "обучение" :)Знаете,когда я стараюсь войти??Когда после всей этой х..ни пройдёт нисходящая консолидация,и вот ТОЛЬКО потом,когда продажники выйдут с рынка,брать свой кусок в лонг!Ланс Бегс,мы тебя расскрыли!!! =))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...