Перейти к содержанию

[Ланс Бегс] Когда следует бросать трейдинг?


Рекомендуемые сообщения

[Ланс Бегс] Когда следует бросать трейдинг? Опубликовано (изменено)



За десять лет моей работы на этом сайте я имел возможность побеседовать со многими трейдерами, находящимися на грани отказа от трейдинга по причине разочарования.

В прошлом месяце их было два. И обоим, как и всем, с кем я имел дело ранее, я предложил альтернативный план, потому как я не считаю, что разочарование является веской причиной для ухода.

Для меня есть только две причины, по которым я бы отказался от трейдинга.

Во-первых, из-за неприемлемой угрозы моим отношениям, финансам, здоровью или образу жизни (но даже в этом случае отказ от трейдинга может быть временным, пока все эти вещи не вернутся на круги своя).

И, во-вторых, если бы моя страсть к трейдингу полностью исчезла.

Поэтому я подумал, что, возможно, стоит написать об этом специальную статью.

Разобьем ее на две части:

(1) Прежде, чем продолжить двигаться дальше, выполните следующее...

Побудьте некоторое время в одиночестве или с вашим партнером и получите полное представление о следующем:

• Чем вы больше всего НЕ ХОТИТЕ рисковать в своей жизни?

Трейдинг ставит под угрозу отношения, финансы, здоровье и образ жизни.

Что вы больше всего не хотите потерять?

Запишите это на бумаге. Внедрите такие стратегии, которые бы могли максимально защитить вас в этом плане. Определите четкий порог «прекращения торговли». И постоянно следите за ним.

И прекратите торговать, как только пересечете свой порог «прекращения торговли». Защитите то, что для вас является наиболее важным.

Для большинства из нас торговля является не конечной целью, а, скорее, средством обеспечения других преимуществ. Есть и другие способы достижения этих преимуществ. Найдите другой путь, который представляет меньший риск для того, что является наиболее важным в вашей жизни.

(2) Прежде, чем вы бросите трейдинг из-за разочарования, сделайте следующую вещь...

Вы истощены? Измучены? Устали? Разбиты?

Полностью проиграли?

Готовы бросить?

Великолепно. Трейдинг создан не для всех.

Возможно, ваш жизненный путь заключается в чем-то ином.

Но, прежде всего, вот еще одна идея.

Возможно, истощение не обязательно является «конечным состоянием», а скорее ощущением, которое мы получаем, когда застряли на каком-то конкретном этапе проделанной работы.

И если это просто чувство, значит, это самое основное еще впереди. Мы просто не можем это увидеть прямо сейчас.

Что если вместо того, чтобы бросить, вы попробуете справиться с эмоциями и успокоить боль. А затем примите свое решение на свежую голову.

Попробуйте применить следующий план:

1. Сделайте перерыв. Минимум на три месяца. Полностью абстрагируйтесь от всех контактов с финансовыми рынками и финансовыми средствами. Игнорируйте все сообщества трейдеров. Игнорируйте все информационные письма, рассылаемые по электронной почте.
2. Затем подумайте, хотите ли вы вернуться.


После перерыва в трейдинге вы узнаете, остаётся ли у вас страсть.

Если нет, если у вас не будет ничего, кроме страха, вы поймете, что принимаете правильное решение. Никогда не оглядывайтесь. Полностью отдайтесь новым начинаниям и новым приключениям. Ваш путь лежит в другом. Обретите его.

Но, если вы обнаружите внутри нечто кричащее от волнения от идеи вернуться в игру, это потрясающе.

Начните снова. Начните торговать более разумно.

Утомление не обязательно является «конечным состоянием». Это просто чувство, которое мы испытываем, когда застреваем.

И сейчас не время принимать жизненно важные решения. Сделайте перерыв на какое-то время. И переосмыслите всё на свежую голову.


Я рекомендовал взять такой продолжительный перерыв довольно многим трейдерам. Некоторые из них позже связывались со мной после трехмесячного перерыва. Чаще всего они чувствовали себя отдохнувшими и полными энтузиазма начать игру заново.

Но были и такие, кто осознал обратное. Они были благодарны за то, что сделали этот перерыв и позволили себе произвести переоценку. И невероятно легко было видеть, что отказ от трейдинга для них является правильным решением. В результате они со 100% уверенностью узнали, что трейдинг был не для них. И теперь они с нетерпением и трепетом ожидают, когда у них откроются новые возможности.

Сделайте перерыв. А потом произведите переоценку. И вы точно узнаете, остаётся ли у вас страсть к трейдингу.

Удачи!



Ланс Бегс,
Переведено специально для TradeLikeaPro.ru


Изменено пользователем pavlus777
  • Лайк 38
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Ланс Бегс] Когда следует бросать трейдинг? Опубликовано


Когда следует бросать трейдинг?



Тут особо не стоит заморачиваться, обычно сам рынок решает когда нам нужно завязать. Давно мною замечено, что с форума исчезают активные трейдеры после затяжных и мощных движух, которые видимо стояли против тренда и до последнего $.


  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Ланс Бегс] Когда следует бросать трейдинг? Опубликовано


Давно мною замечено, что с форума исчезают активные трейдеры после затяжных и мощных движух, которые видимо стояли против тренда и до последнего $.



Не активен на форуме - значит слил! v:) Железная логика >:dЕсли считать, что за пределами форума - жизни нет, то видимо верная.

Но ведь бывают и гиперактивные на форуме персоналии, сливающие при этом еженедельно
и паммы/сигналы плодящие в архиве как вятка-автомат :)

Думаю у многих форумная активность чаще всего является банальной производной от наличия свободного времени.
И если встает выбор - или торговать на рынках и заниматься своими насущными делами или развернуто участвовать
в дискуссиях на форуме и (тем более x_x) сидеть в чатике, а на то и другое одновременно времени уже (или еще) нет - думаю выбор очевиден.




Что же касается темы топика - уйти с рынка категорически и бесповоротно тем сложнее, чем больше времени вы на него потратили.
На это тоже нужна железная воля. Почти такая же, как и в случае если вы на нем остаетесь. Основная же масса болтается от одной крайности к другой.
То "я устал и ухожу", то спустя какое то время в них закрадывается мысль - а вдруг... Тогда то я был не прав, а сейчас то я конечно прав на все 100. Ну как иначе.
И вновь кидаются усредняться против глобального тренда. Как сказал бы Том Данте - делайте гребаные выводы из своих торговых неудач, прежде чем повторять их снова v:)
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Ланс Бегс] Когда следует бросать трейдинг? Опубликовано (изменено)


Не активен на форуме - значит слил! Железная логика


Designerr, я напрямую некотрые движухи пропускаю через призму активности на форуме. Т.е. писал много, потом движ и форумчанин по привычке на форуме, но уже не литературит.
Конечно - это не железная логика, а лишь мои домыслы, поэтому по этическим соображениям не указываю тех товарищей, что попали в список.
‎ Именно рынок фильтрует торговцев и только ему решать - когда завязывать с форексом тому или иному трейдеру, мне так видится. Денег нет - не поторгуешь, а если трейдер на фирме, то там тоже долго сливатора терпеть не будут! Изменено пользователем Synthvova
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Ланс Бегс] Когда следует бросать трейдинг? Опубликовано (изменено)


Designerr, я напрямую некотрые движухи пропускаю через призму активности на форуме.
Т.е. писал много, потом движ и форумчанин по привычке на форуме, но уже не литературит.



А может все наоборот?
Скажем,
пока дела идут ни шатко ни валко народ шарится на форуме в поисках грааля,
а как уловят удачу за хвост, так и видели мы их.

Добавлено: 05-02-2018 05:24:58

По большому, эти два утверждения верны не только для трейдинга, но и вообще для любого вида деятельности.

Не обязательно бросать все на 3 месяца. Если что то не получается - отложи неразрешимый вопрос, переключись на другую задачу, и некоторое время спустя, может быть даже на следующее утро, понимаешь: как все просто разрешается. И спрашиваешь себя: почему я вчера этого не видел.

Ну, а вопрос выбора того или иного варианта действий, для минимизации ущерба и достижения выгоды, мы себе задаем ежедневно. Изменено пользователем Старик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Ланс Бегс] Когда следует бросать трейдинг? Опубликовано (изменено)



А может все наоборот?


Попробую не повторяться, а отвечу вопросом на вопрос: почему разгонщики не повтряются - один разгон публичный, а дашьше сливы. Есть хоть один публичный разгонщик с повтором? Или это карма?
_________________________________________________________________________________________________

Было интересно в свое время оглянуться назад, сейчас тоже смешно (все с себя писано)
http://tlap.com/forum/besedka/5/sozrevanie-treydera-cherez-prizmu-populyarnosti-razdelov-foruma/10832/ Изменено пользователем Synthvova
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...