Автор Тема: [Ланс Бегс] Если бы я ограничился всего одним сетапом ?  (Прочитано 10282 раз)

Оффлайн !!NIKA!!

• Модератор
  • Трейдер
  • Вес голоса: 13625518
  • !!NIKA!! Ключевая фигура форума!!NIKA!! Ключевая фигура форума!!NIKA!! Ключевая фигура форума!!NIKA!! Ключевая фигура форума!!NIKA!! Ключевая фигура форума!!NIKA!! Ключевая фигура форума!!NIKA!! Ключевая фигура форума!!NIKA!! Ключевая фигура форума!!NIKA!! Ключевая фигура форума!!NIKA!! Ключевая фигура форума!!NIKA!! Ключевая фигура форума!!NIKA!! Ключевая фигура форума
  • Любите то, что вы делаете
    • Share Post
  • Награды Открыто более 10 тем Торговля советниками Торгую по Price Action Торгую Ва-Банк Слежу за порядком на форуме Публикация статей и переводов на форуме Девушка-трейдер
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: > 5 лет
  • Rating: 10867
47

Если бы я хотел ограничиться только одним сетапом!

Меня спрашивают время от времени, какой из моих сетапов является моим любимым или какой бы сетап я выбрал для торговли, если бы должен был ограничиться только одним сетапом.

Я действительно затрудняюсь ответить на этот вопрос, потому что я твердо верю, что сетап, выбранный в какой-либо конкретный момент времени, должен быть одним из наиболее подходящих для данной рыночной среды.

Такая просьба напоминает мне высказывание: «Если единственный инструмент, который у вас есть, это молоток, то каждую ситуацию вы будете рассматривать, как если бы она была гвоздем».

Если вашим единственным сетапом является «сетап xyz», то вы будете пытаться применить его всякий раз, независимо от его уместности.

С другой стороны, идея научиться использовать один инструмент только в нужный для него момент имеет логический смысл.

Один из читателей, Уильям, все-таки убедил меня выбрать предпочтительный сетап, если бы я должен был ограничиться только им одним. Но я должен предостеречь вас, как и предостерег Уильяма, что наиболее важным аспектом является НЕ обучение тому, чтобы увидеть сетап, а, прежде всего, тому, чтобы увидеть правильную среду для применения данного сетапа. Вы должны быть готовы сидеть и не торговать на протяжении всех сессий, если эта среда не подходит для вашего предпочтительного сетапа.

Какой бы я выбрал?

Комплексный откат! (известный как 3-волновой откат)

Комплексный откат:

•   Трендовый рынок
•   3-волновой откат
•   3 волна (колебание) пробивает минимум 1-й волны
•   Продолжение тренда

Почему?

Потому что он красиво приносит прибыль от потока ордеров попавшихся в ловушку трейдеров, как обсуждалось ранее в этой статье: [Price Action] Трейдеры в ловушке.
На самом деле цена редко формирует идеальный паттерн – так что вы найдете множество вариаций вышеуказанной темы. Например, 2-я волна может медленно двигаться в бок, образуя выступ, а 3-я волна образует пружину Вайкоффа.

Таким образом, ключевым элементом является некоторая форма контр-трендового пробоя, как в вышеуказанном примере, когда 3-я волна пробивает минимум 1-й волны. Учитывая, что у вас есть некоторая форма незначительного контр-трендового пробоя, этот паттерн представляет собой сложный откат. Следите за состоятельностью пробоя, чтобы войти в рынок в направлении первоначального тренда.

Примеры таких сетапов можно найти в архивах моих статей.

Трендовый рынок
3-волновой откат
Несостоятельность контр-трендового движения
Продолжение тренда
Даже пробой всего в несколько пунктов – это уже замечательно!

Открываем короткую позицию в момент несостоятельности контр-трендового движения. Это может (как и в данном случае) быть пробоем ниже зеленой свечи. В более сложных ситуациях это может быть вход на пробое паттерна. Суть в том, чтобы постараться определить, «когда, по вашему мнению, рынок должен закрыть опаздавшие длинные позиции трейдеров?»

Представьте себе, что вы открыли короткую позицию в точке А.
Как бы вы себя чувствовали, если бы красная свеча закрылась выше точки пробоя? И как бы вы себя чувствовали, когда следующая свеча B пробила уровень  и ринулась бы еще выше?

Каждый случай будет уникальным!
Однако эмоции тех, кто оказался в ловушке, открыв позиции против тренда, будут одинаковыми.
Определите людей, попавших в ловушку... и размещайте ордера, которые помогут вам получит прибыль из этой ловушки!
Удачной торговли!

Ланс Бегс,
Переведено специально для TradeLikeaPro.ru

Linkback: http://tlap.com/forum/v-pomoshch-treyderu/4/lans-begs-esli-by-ya-ogranichilsya-vsego-odnim-setapom/13994/
« Последнее редактирование: Июнь 01, 2017, 11:29:09 am от Pavel888 »

Trade Like A Pro

Оффлайн XPTUSD

• Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 4803765
  • XPTUSD Ключевая фигура форумаXPTUSD Ключевая фигура форумаXPTUSD Ключевая фигура форумаXPTUSD Ключевая фигура форумаXPTUSD Ключевая фигура форумаXPTUSD Ключевая фигура форумаXPTUSD Ключевая фигура форумаXPTUSD Ключевая фигура форумаXPTUSD Ключевая фигура форумаXPTUSD Ключевая фигура форумаXPTUSD Ключевая фигура форумаXPTUSD Ключевая фигура форума
    • Share Post
  • Награды Открыто более 10 тем Торгую по Price Action Активный участник дискуссий в чате
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: 1-3 года
  • Rating: 2392
1

Название статьи - само по себе всё уже объясняет  \M/ \M/ \M/

Оффлайн Synthvova

• Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 21001261
  • Synthvova Ключевая фигура форумаSynthvova Ключевая фигура форумаSynthvova Ключевая фигура форумаSynthvova Ключевая фигура форумаSynthvova Ключевая фигура форумаSynthvova Ключевая фигура форумаSynthvova Ключевая фигура форумаSynthvova Ключевая фигура форумаSynthvova Ключевая фигура форумаSynthvova Ключевая фигура форумаSynthvova Ключевая фигура форумаSynthvova Ключевая фигура форума
    • Share Post
  • Награды Открыто более 10 тем овер 1к сообщений на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 5935
10

3-х волновой откат - это один из сильнейших сетапов внутридневной торговли. Брать его можно не только по тренду, ну и после импульсного, например новостного движения ) Очень часто первая волна отказывает к 50% коррекции и народ ломится там влиться в движуху, а третья волна отказывает к 60-75% коррекции, и уже казалось бы импульс похоронен, ан нет, стопа торопыг собрали и пошли с новой силой в сторону самого импульса.

Если этот сетап научиться распозновать и брать, то и в самом деле больше ничего и не нужно )

Оффлайн sent226

• Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 1611427
  • sent226 Ключевая фигура форумаsent226 Ключевая фигура форумаsent226 Ключевая фигура форумаsent226 Ключевая фигура форумаsent226 Ключевая фигура форумаsent226 Ключевая фигура форумаsent226 Ключевая фигура форумаsent226 Ключевая фигура форумаsent226 Ключевая фигура форумаsent226 Ключевая фигура форумаsent226 Ключевая фигура форумаsent226 Ключевая фигура форума
    • Share Post
  • Награды Торгую по Price Action овер 1к сообщений на форуме Торгую Ва-Банк
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 2055
0

похоже на данный сетап?

Оффлайн Synthvova

• Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 21001261
  • Synthvova Ключевая фигура форумаSynthvova Ключевая фигура форумаSynthvova Ключевая фигура форумаSynthvova Ключевая фигура форумаSynthvova Ключевая фигура форумаSynthvova Ключевая фигура форумаSynthvova Ключевая фигура форумаSynthvova Ключевая фигура форумаSynthvova Ключевая фигура форумаSynthvova Ключевая фигура форумаSynthvova Ключевая фигура форумаSynthvova Ключевая фигура форума
    • Share Post
  • Награды Открыто более 10 тем овер 1к сообщений на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 5935
11

Да, похоже. Если рассматриваь тренд от 20.11,15 и до 06,04.16. Третья волна коррекционного движения завершена 24 мая 2016 прямо на 50% фибе.Но тут пример сложного отката на дневке, а Ланс нас учит торговать на мелких ТФ. Сетап прекрасно себя отрабатывает от минуток до часа.

Оффлайн Likurg

• Постоялец
  • Вес голоса: 0
  • Likurg Новенький
  • Алчный ублюдок...
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: > 5 лет
  • Rating: 204
0

ЛБ упустил ещё одну важную деталь - на уровнях, где люди попадают "в ловушку", как правило стоят SL, тех кто уже вошел по тренду. Вот и мощь сетапа - большинство теряет!!

Trade Like A Pro

Share via twitter

xx
[Ланс Бегс] Сетап ID-NR4

Автор !!NIKA!! В помощь трейдеру

5 Ответов
7073 Просмотров
Последний ответ Май 13, 2017, 07:13:58 am
от ant3
xx
[Ланс Бегс] Другой трейдер

Автор !!NIKA!! В помощь трейдеру