Автор Тема: [Ланс Бегс] Другой трейдер  (Прочитано 10139 раз)

Оффлайн !!NIKA!!

• Модератор
  • Трейдер
  • Вес голоса: 13625518
  • !!NIKA!! Ключевая фигура форума!!NIKA!! Ключевая фигура форума!!NIKA!! Ключевая фигура форума!!NIKA!! Ключевая фигура форума!!NIKA!! Ключевая фигура форума!!NIKA!! Ключевая фигура форума!!NIKA!! Ключевая фигура форума!!NIKA!! Ключевая фигура форума!!NIKA!! Ключевая фигура форума!!NIKA!! Ключевая фигура форума!!NIKA!! Ключевая фигура форума!!NIKA!! Ключевая фигура форума
  • Любите то, что вы делаете
    • Share Post
  • Награды Открыто более 10 тем Торгую Ва-Банк Торгую по Price Action Торговля советниками Слежу за порядком на форуме Публикация статей и переводов на форуме Девушка-трейдер
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: > 5 лет
  • Rating: 10867
[Ланс Бегс] Другой трейдер
« : Апрель 10, 2016, 09:21:58 pm »
38

Другой трейдер

Я нахожу интересным, что ОЧЕНЬ НЕМНОГИЕ люди в процессе обсуждения со мной своих торговых операций когда-либо упоминают о «другом трейдере». Они всегда говорят о техническом аспекте – ценовых паттернах и (если они немного более проницательны) об анализе сильных/слабых сторон.

Этот материал имеет важное значение.

И я полагаю, что в этом также есть и моя вина. Большую часть времени, когда я пишу статью или составляю пост в социальных сетях, я, как правило, сосредоточиваюсь на техническом аспекте, поскольку люди, скорее всего, хотят читать о техническом анализе.

НО... Именно «другой трейдер» является наиболее важной частью моего процесса принятия решений.

Каждый раз, когда я торгую, на переднем плане моего сознания находится «другой трейдер».
Кто находится на противоположной стороне моей позиции? Терпит ли он убытки? Находится ли он под давлением? Где та предельная точка его давления, при которой его позиция закроется с убытком?

Потому что я хочу торговать именно там, где кто-то другой будет испытывать страдания! (Да, это хищнический бизнес!)

Если я не могу почувствовать, что кто-то другой на противоположной стороне рынка на самом деле совершает ошибку, нет смысла торговать.

Очевидным примером является любое угасание сильного тренда. Кто использует такую тактику? Я хочу торговать против них.

Или кто-то входит в рынок слишком поздно на затянувшемся движении в области предварительного сильного дисбаланса спроса и предложения. Опять же, кто использует такую тактику? Я хочу торговать против них.

Но это также и фактор любой менее очевидной и менее эффектной торговли. Это скучная обыденная торговля, о которой никогда не пишут статьи или сообщения в блоге. Давайте разберем одну из них:

Давайте начнем с более высокого, получасового таймфрейма, просто чтобы получить общую информацию.

Предыдущий день открылся гэпом вверх, но закрылся довольно скромно. Цена открытия сегодняшнего дня находится в пределах диапазона предыдущего дня, испытывая некоторое сопротивление возле области закрытия предыдущего дня.

Закрытие ценового гэпа может дать некоторую хорошую возможность, если цена сможет прийти к минимуму предыдущего дня. До этого же времени возможность может быть весьма ограниченной.

Давайте сейчас посмотрим на наш торговый таймфрейм, спустя полчаса после открытия:

Рынок в основном продемонстрировал боковое движение, хотя и с небольшой, очень слабой, бычьей тенденцией. Видно, как цена закрытия предыдущего дня, по всей вероятности, сдерживает дальнейшее восходящее движение.

Взглянем всего на несколько минут раньше: перед нами торговый сетап, который я сегодня хочу разобрать.

Давайте начнем с технического описания (я знаю, а не просто говорю, что мы и так сосредотачиваемся на этом слишком много!!!)

Учитывая явное отсутствие направленности ценового движения в настоящий момент, я бы назвал его «возможным» флэтом. Это не явный флэт, но отскок от данной текущей точки, весьма вероятно, произойдет в ближайшее время. Так что это «потенциально» флэт.

Возможности во флэте определяются при достижении ценой зоны поддержки/сопротивления.

Если вы читали мою информационную рассылку, вы могли бы также уже знать концепцию, которую я называю «слоистые уровни сопротивления».

Я люблю слоистые уровни S/R.

Свеча А отбилась от уровня  максимума. Свеча B проделала то же самое, только от уровня чуть ниже. Текущая цена пробивает максимум B, двигаясь к области A.

Я ОЧЕНЬ люблю такие моменты.

Я серьезно хочу спросить: КТО БЫ ПОКУПАЛ НА ЭТОМ УРОВНЕ?

Конечно, цена может пойти и выше. Мы имеем дело с вероятностями, и все потенциальные исходы имеют некоторую степень вероятностного развития.

Но, учитывая отскок цены в точках А и В и общую зону сопротивления на уровне цены закрытия предыдущего дня, я спрашиваю совершенно серьезно: КТО БЫ ПОКУПАЛ НА ЭТОМ УРОВНЕ?

Не буду предполагать, что движение автоматически исчезнет. Давайте просто с интересом понаблюдаем, пытаясь понять ход мыслей «других трейдеров», которые открывают длинную позицию на пробое уровня максимума.

Потому что, если я чувствую, что они испытывают давление... до предела..., я был бы счастлив войти в рынок на их поражении, открывая короткую позицию, по меньшей мере, с целью к точке D, и может быть, даже к точкам Е или F.

На более низком таймфрейме виден пробой уровня сопротивления.

Сильные свечи всегда высасывают деньги у трейдеров-дилетантов. Быстрое движение подпитывает их страх упустить момент.

Но затем они попадают в ловушку, ибо движение утихает.

Цена застряла.

Временное облегчение, цена чуть сместилась выше.

И снова страх, ибо она сразу же падает.

«Давай, черт тебя подери!!!»

«Ok ... вроде как идет выше!»

«Вы серьезно?»

И вот тут я вхожу!

Я зафиксировал частично прибыль и оставил 50% своей позиции открытой.

Меня несколько размазало, когда закрылся оставшийся размер моей позиции.

Более низкий таймфрейм:

Не всегда зона входа в рынок так очевидна. Но она всегда имеет страх «других трейдеров».

Если вы не достигаете желаемых результатов, попробуйте понять ход мыслей других трейдеров, которые находятся на противоположной стороне рынка.

Возможно, это внезапно изменит вашу точки зрения и поднимет вашу торговлю на новый уровень.

Удачной торговли!

Ланс Бегc
Переведено специально для TradeLikeaPro.ru

Linkback: http://tlap.com/forum/v-pomoshch-treyderu/4/lans-begs-drugoy-treyder/13475/
« Последнее редактирование: Май 31, 2017, 07:47:26 pm от Pavel888 »

Trade Like A Pro

« : Апрель 10, 2016, 09:21:58 pm »

Оффлайн Arojjo48

• Новичок
  • *
  • Вес голоса: 0
  • Arojjo48 Новенький
    • Share Post
  • Награды Торгую Ва-Банк
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: < 1 года
  • Rating: 18
« Ответ #1 : Апрель 10, 2016, 10:13:36 pm »
2

В шахматах, чтобы победить подумай как бы поступил твой опонент. В споре, чтобы победить встань на сторону опонента....

Оффлайн Makarych62

• Постоялец
  • Вес голоса: 431465
  • Makarych62 Ключевая фигура форумаMakarych62 Ключевая фигура форумаMakarych62 Ключевая фигура форумаMakarych62 Ключевая фигура форумаMakarych62 Ключевая фигура форумаMakarych62 Ключевая фигура форумаMakarych62 Ключевая фигура форумаMakarych62 Ключевая фигура форумаMakarych62 Ключевая фигура форумаMakarych62 Ключевая фигура форумаMakarych62 Ключевая фигура форумаMakarych62 Ключевая фигура форума
  • Всё хорошо и даже лучше)))
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 144
« Ответ #2 : Апрель 12, 2016, 12:04:03 pm »
11

Это всё конечно правильно, но торговля на 15-30 секундном ТФ!!!, меня бы в дурку увезли, через два дня такой торговли  8-}

Оффлайн AlexanderV

• Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 6782775
  • AlexanderV Ключевая фигура форумаAlexanderV Ключевая фигура форумаAlexanderV Ключевая фигура форумаAlexanderV Ключевая фигура форумаAlexanderV Ключевая фигура форумаAlexanderV Ключевая фигура форумаAlexanderV Ключевая фигура форумаAlexanderV Ключевая фигура форумаAlexanderV Ключевая фигура форумаAlexanderV Ключевая фигура форумаAlexanderV Ключевая фигура форумаAlexanderV Ключевая фигура форума
    • Share Post
  • Награды овер 1к сообщений на форуме Открыто более 10 тем Слежу за порядком на форуме Среднесрочная и долгосрочная торговля Торгую по Price Action
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: 1-3 года
  • Rating: 1466
Re: [Ланс Бегс] Другой трейдер
« Ответ #3 : Апрель 12, 2016, 12:51:05 pm »
1

Какая разница, кто является контрагентом сделки? Это может быть кто угодно, и контрагентом при закрытии сделки также может быть кто угодно. Глупо думать, что прибыль спекулянта - это обязательно убыток другого участника.

Тот, кому просто нужна покупка здесь и сейчас, что за странное неадекватное мышление в стиле "на рынке присутствуют только спекулянты".

Явный признак неуверенности в своих решениях. Решение либо прибыльно, либо убыточно, а принятие сразу двух решений говорит об отсутствии уверенности в том, какое из них прибыльно, и фактическом отсутствии решения.

Оффлайн BIZ KI

• Трейдер
  • Вес голоса: 3414149
  • BIZ KI Ключевая фигура форумаBIZ KI Ключевая фигура форумаBIZ KI Ключевая фигура форумаBIZ KI Ключевая фигура форумаBIZ KI Ключевая фигура форумаBIZ KI Ключевая фигура форумаBIZ KI Ключевая фигура форумаBIZ KI Ключевая фигура форумаBIZ KI Ключевая фигура форумаBIZ KI Ключевая фигура форумаBIZ KI Ключевая фигура форумаBIZ KI Ключевая фигура форума
    • Share Post
  • Награды Открыто более 10 тем Прошел тренинг «Форекс Шаолинь» Публикация статей и переводов на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: 3-5 лет
  • Rating: 950
« Ответ #4 : Апрель 12, 2016, 10:34:03 pm »
0

Вот если 15 секунд заменить на Д1, то самое оно. И полезную для себя информацию отсюда взять можно.

Оффлайн XPTUSD

• Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 4803765
  • XPTUSD Ключевая фигура форумаXPTUSD Ключевая фигура форумаXPTUSD Ключевая фигура форумаXPTUSD Ключевая фигура форумаXPTUSD Ключевая фигура форумаXPTUSD Ключевая фигура форумаXPTUSD Ключевая фигура форумаXPTUSD Ключевая фигура форумаXPTUSD Ключевая фигура форумаXPTUSD Ключевая фигура форумаXPTUSD Ключевая фигура форумаXPTUSD Ключевая фигура форума
    • Share Post
  • Награды Открыто более 10 тем Торгую по Price Action Активный участник дискуссий в чате
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: 1-3 года
  • Rating: 2392
« Ответ #5 : Апрель 13, 2016, 03:17:47 am »
1

Так он и говорит - когда в какой-то ситуации у людей начинается в голове дурдом,где они?Кто они?Я хочу торговать против них :d
       =))
« Последнее редактирование: Август 07, 2016, 10:50:39 pm от XPTUSD »

Оффлайн Nurn28

• Трейдер
  • Вес голоса: 9163307
  • Nurn28 Ключевая фигура форумаNurn28 Ключевая фигура форумаNurn28 Ключевая фигура форумаNurn28 Ключевая фигура форумаNurn28 Ключевая фигура форумаNurn28 Ключевая фигура форумаNurn28 Ключевая фигура форумаNurn28 Ключевая фигура форумаNurn28 Ключевая фигура форумаNurn28 Ключевая фигура форумаNurn28 Ключевая фигура форумаNurn28 Ключевая фигура форума
  • Сначала выживи, затем процветай.
    • Share Post
  • Награды Открыто более 10 тем Среднесрочная и долгосрочная торговля Торгую по ТС Spring Торговля советниками Торгую по Price Action Прошел тренинг «Форекс Шаолинь» Управляющий ПАММ-счетом
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: 3-5 лет
  • Rating: 2428
« Ответ #6 : Апрель 15, 2016, 05:11:54 pm »
0

А это работает на дневках то?

Оффлайн pavlus777

• Администратор
  • Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 21376333
  • pavlus777 Ключевая фигура форумаpavlus777 Ключевая фигура форумаpavlus777 Ключевая фигура форумаpavlus777 Ключевая фигура форумаpavlus777 Ключевая фигура форумаpavlus777 Ключевая фигура форумаpavlus777 Ключевая фигура форумаpavlus777 Ключевая фигура форумаpavlus777 Ключевая фигура форумаpavlus777 Ключевая фигура форумаpavlus777 Ключевая фигура форумаpavlus777 Ключевая фигура форума
    • Share Post
  • Награды Открыто более 10 тем Я здесь живу Торгую советником Generic (любой версии) Торгую Криптовалютами За неоценимый вклад в развитие форума Торгую по Price Action овер 1к сообщений на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 15414
« Ответ #7 : Апрель 15, 2016, 05:51:25 pm »
2

Да

Оффлайн Скобарь

• Интересующийся
  • **
  • Вес голоса: 427029
  • Скобарь Ключевая фигура форумаСкобарь Ключевая фигура форумаСкобарь Ключевая фигура форумаСкобарь Ключевая фигура форумаСкобарь Ключевая фигура форумаСкобарь Ключевая фигура форумаСкобарь Ключевая фигура форумаСкобарь Ключевая фигура форумаСкобарь Ключевая фигура форумаСкобарь Ключевая фигура форумаСкобарь Ключевая фигура форумаСкобарь Ключевая фигура форума
  • Трейдер
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 40
« Ответ #8 : Апрель 16, 2016, 02:39:24 am »
0

Павел спасибо!

Оффлайн iemusic

• Новичок
  • *
  • iemusic Новенький
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 1
« Ответ #9 : Апрель 16, 2016, 12:15:51 pm »
0

Спасибо, очень поучительная статья получилась!!!! Теперь осилю перечитать Ланса целиком!

Оффлайн kwax

• Новичок
  • *
  • kwax Новенький
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: Нет
  • Rating: 3
« Ответ #10 : Апрель 18, 2016, 12:11:41 pm »