Перейти к содержанию

[Ланс Бегс] Другой трейдер 2


Рекомендуемые сообщения

[Ланс Бегс] Другой трейдер 2 Опубликовано (изменено)



Другой трейдер 2



Как только цена движется вопреки, образованному ею торговому сигналу, я всегда думаю, прежде всего, о «другом трейдере».

Кто вызвал это недавнее движение против рыночного настроения? Попали ли те трейдеры в ловушку? Испытывают ли они стресс? Где находится точка их крайнего напряжения, где их позиции будут закрываться?

Если я не могу прочувствовать, как кто-то на другой стороне рынка принимает неправильные решения, я не вхожу в рынок.

Недавно мы рассмотрели несколько примеров пробоя ключевого уровня, после которого движение вскоре затихает и не продолжается.





(1) Низкая вероятность пробоя межсессионного уровня
(2) Ценовое движение затухает и, в конечном итоге, прекращается.

Вы можете просмотреть недавние статьи:

Другой трейдер
Торговая метаигра

Эти типы ловушек предоставляют мне некоторые из моих любимых точек входа в рынок.






Движение цены, направленное на пробой уровня.
Идеальное сильное и затяжное движение!
Цена идеально заходит прямо в область поддержки/сопротивления (область ценовой консолидации).
Каждый трейдер, вошедший на пробое уровня, в течение длительного периода времени испытывает стресс, поскольку цена просто отказывается двигаться выше.

Мы входим ВО ВРЕМЯ или ПЕРЕД ТЕМ, как каждый из трейдеров, вошедший на пробое уровня, начинает осознавать, что он ошибся, и его позиция закрывается в убыток.

Но нам не всегда нужен состоявшийся пробой, чтобы найти возможность торговли.
То, что мы ищем, это движение против рыночного настроения, место, где ВЕРОЯТНОСТЬ торговли трейдерами ОЧЕНЬ НИЗКА.

Например, как здесь:




Резкий пробой вниз
Повторное тестирование уровня пробоя, выглядит идеально.

Кто из вас открывал бы позднюю ДЛИННУЮ ПОЗИЦИЮ на ценовом движении, которое продемонстрировало столь резкое нисходящее движение и откатилось к области, пробитой вниз.

Посмотрите на более низкий таймфрейм. Обратите внимание, как застопорилось ценовое движение. Встаньте мысленно на место любого трейдера, кто открывает длинную позицию в конце этого движения. Как они себя чувствуют? Испытывают ли они стресс? Где они будут «вынуждены» выйти из рынка, чтобы избавиться от этого стресса?

В реальности никогда не будет таких идеальных графиков, которые представлены здесь.
Итак, давайте посмотрим на реальный пример.




Резкий пробой вниз

Резкий возврат цены... прямо в зону затухания ценового движения на текущем максимуме дня.
Кто будет так поздно открывать ДЛИННУЮ позицию на затухании ценового движения на максимуме дня? Тот, кто ожидает стать последовательно прибыльным, вряд ли, бы поступал подобным образом.
Давайте посмотрим и попытаемся увидеть, «застряли» ли они, открыв такую неудачную позицию. Давайте попробуем «прочувствовать» их боль.

Нет никакого способа, с помощью которого я бы мог повлиять на такое движение. Идти впереди любого сильного движения, подобного этому – не мой стиль. Возможно, эти поздние покупатели знают то, чего не знаю я. Может быть, импульс будет продолжаться вплоть до максимума дня.

Но... что если этого не произойдет?
Что если цена действительно остановится? Что если поздние покупатели испытывают сильный стресс?

Однако это могло бы дать нам возможность войти в короткую позицию с целью по прибыли на уровне недавних минимумов.

Поэтому давайте перейдем на более низкий таймфрейм, чтобы увидеть, что происходит.





Цена рванула вверх в область максимума дня.

Интересным в этом движении было то, что движение ускорялось, а затем просто замерло.
Последняя свеча (у вершины) нарисовалась менее чем за 5 секунд... а потом, в течение оставшихся 10 секунд движение застопорилось в зоне максимума.




Потом цена остановилась.
Немного застопорилась.
И осталась дальше на том же уровне.

Попробуйте поставить себя на место тех трейдеров, кто вошел в рынок в конце ценового ралли. Возможно, кто-то прыгнул в рынок на высоком острие импульса, когда цена устремилась к максимуму.
Как бы они себя чувствовали во время такой консолидации цены?
Вероятно, немного обеспокоенными, как я полагаю. Но, конечно, еще не настало время, чтобы они разуверились в себе. Рынок по-прежнему «выглядит», словно цена хочет продолжить ралли.
Ну, ... по крайней мере, пока не произошло следующее...





А вот это просто великолепно!
Стремление к новым максимумам.
А затем резкое падение.

Я пропустил точку входа для КОРОТКОЙ позиции.
Я пытался войти на том этапе, но не успел.
Hет проблем!.. Я пропустил момент. Просто не смог его поймать. Буду ждать следующей возможности.





Иногда рынок добр и дает нам второй шанс!
Первая целевая область
Вторая целевая область (или удерживать позицию открытой на пробой и дальнейшее нисходящее движение).





Цель 1: +3 пункта
Цель 2: +10,5 пунктов
В результате обе цели были достигнуты, и цена не пошла ниже уровня минимума.





Возвращаемся назад к нашему таймфрейму

Если вы не достигаете желаемых результатов, попробуйте мысленно встать на место другого трейдера, который находится на противоположной стороне, и понять ход его мыслей.
Такой переворот в сознании поднимет вашу торговлю на новый уровень.


Удачной торговли!

Ланс Бегс,
Переведено специально для TradeLikeaPro.ru

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 37
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...