Перейти к содержанию

[Ланс Бегс] Действительно ли не стоит покупать на более низком минимуме


!!NIKA!!

Рекомендуемые сообщения

[Ланс Бегс] Действительно ли не стоит покупать на боле… Опубликовано (изменено)



Действительно ли не стоит покупать на более низком минимуме, пытаясь поймать падающий нож?



Ниже представленный рисунок взят из информационной статьи «Реальная возможность находится на крайних уровнях рыночной структуры», опубликованной на прошлой неделе.



Рынок открывается гэпом возле уровня сопротивления.

Цена закрытия предыдущего дня

После публикации этой статьи мне задали серьезный вопрос по электронной почте...

Вопрос:

«Действительно ли нам не стоит покупать на более низком минимуме (D) и не стоит пытаться поймать падающий нож?

Если нисходящий тренд характеризуется более низкими минимумами и более низкими максимумами, то я не понимаю, почему вы одобряете открытие длинной позиции по более низкой цене в нисходящем тренде?»

Ответ:

Это не ловля падающего ножа. Я бы, естественно, назвал это падающим ножом, если бы я покупал на новом минимуме просто потому, что чувствовал, что цена ушла слишком низко. Это было бы финансовым самоубийством. А не тем, о чем я здесь пишу.

Я не отношусь к трейдерам, которые торгуют на паттернах. Мой анализ и метод торговли НЕ основывается исключительно на механической оценке тренда и анализе максимумов и минимумов.

Вместо этого я торгую на обнаружении признаков силы и слабости внутри самого ценового движения. Я торгую на внутренних силах, которые идут на создание тенденций и других паттернов Прайс Экшен.

Вы правы: это нисходящий тренд. И, если бы я был обычным трейдером, торгующим на паттернах, то вы были бы правы в том, что торговля против тренда, как в данном случае, не будет считаться мудрым решением.

Но я полагаю, что профессиональный трейдер может работать на чуть более сложном уровне, чем обычный трейдер, торгующий на паттернах Прайс Экшен. И периодически они должны уметь распознавать хорошую торговую возможность в направлении против тренда.

Давайте посмотрим на Прайс Экшен с точки зрения силы и слабости, а также с учетом контекста более широкой структуры рынка.

Если бы это был действительно сильный медвежий рынок, то пробой в точке А должен был привести к дальнейшему сильному движению. Но вместо этого рынок показал очень слабую уверенность в медвежьем направлении. Посмотрите на следующие четыре свечи: ни одна из них не смогла отобразить новые минимумы. У нас есть ряд свечей с диапазоном средних цен закрытия, ряд свечей с диапазоном минимальных цен закрытия и ряд свечей с диапазоном максимальных цен закрытия. И здесь вообще НЕТ НИЧЕГО медвежьего.

Рынок находит поддержку. Это не удивительно, учитывая более широкий контекст: как мы видим, цена переместилась в область цены закрытия предыдущего дня.

Следующей является большая красная медвежья свеча с минимальной ценой закрытия... Но обратите внимание: даже эта, казалось бы, медвежья свеча не может закрыться ниже цены трех предыдущих свечей.

Это НЕ является картиной типичного медвежьего рынка. Рынок изо всех сил пытается идти ниже.

Тем не менее, одного этого недостаточно, чтобы убедить меня открыть длинную позицию. Что мне действительно нужно, так это какая-то ловушка. Некий сигнал, который окончательно разбивает надежды медведей.

Именно это и происходит в точке D: цена пробивает уровень зеленой свечи снизу вверх (диапазон максимальных цен закрытия).

После пробития сверху вниз уровня в точке А и последующей консолидации медведи будут находиться под некоторым напряжением. Большая красная свеча дает им надежду. Но эта надежда вновь обрывается, поскольку рынок еще не в состоянии идти ниже.

Я не просто «покупаю на более низком минимуме в нисходящем тренде», как вы предполагаете. Я покупаю, чтобы получить прибыль от боли, которую испытывают медведи.

Я покупаю, потому что рынок показал отсутствие медвежьей силы в направлении зоны потенциальной поддержки, а затем окончательно устроил ловушку медведям – появлением свечи, которая, якобы, вначале дает им надежду, а потом быстро разбивает ее, выбивая их стопы. Вполне разумно в этой ситуации выступать на стороне быков. По крайней мере, достаточно взять частичную прибыль, а оставшейся части позиции предоставить свободу для торговли.

Это крайне отличается от попытки поймать падающий нож.

По большей части лучшими являются ловушки, которые происходят в тренде. Таким образом, в медвежьем тренде я в первую очередь буду искать ловушки, с помощью которых я бы мог открыть еще одну позицию в медвежьем направлении. А в слабом медвежьем тренде, который предлагает ловушку в зоне потенциальной поддержки, я буду искать точки входа для длинной позиции – именно так я советую делать в своих книгах.

Подобный этому вход в рынок является результатом иного мышления и процесса развития навыков.

С уважением.

Ланс Бегс,
Переведено специально для TradeLikeaPro.ru

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 27
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...