Перейти к содержанию

[Ганн] Масонские магические квадраты


!!NIKA!!

Рекомендуемые сообщения

[Ганн] Масонские магические квадраты Опубликовано (изменено)



Масонские магические квадраты



Квадраты чисел 3, 4, 5, 6, 7, 8 и 9 связаны с планетами. Ганн был масоном и квадраты чисел 3, 4 и 5 – это квадраты Сатурна. Юпитер и Марс являются алмазами, используемыми для Великого мастера Синей ложи, или 3-й масонской степени. Я имею четкое понимание масонства, потому что являюсь одним из них. Я нахожусь на Синей и Красной ложе, которые превозносят до 17-ой степени. Сейчас люди по всему Интернету говорят, что Ганн был масоном 33-степени, однако, это не так. В документе, имеющемся у меня с 1994 года, есть тому доказательства. Ганн вступил в масонство 5 декабря 1922 года, «прошел» 16 января 1923 и «поднялся» 27 марта 1923 года. Под словом «прошел» я имею в виду, что он получил свою первую степень, а «поднялся» означает, что он был поднят до 3-й степени (Мастера-масона). За этот промежуток он преодолел также и 2-ю степень. Он стал членом Commonwealth-Stella Lodge No. 409 и именовал себя редактором издания, а не финансовым астрологом. 27 ноября 1939 года Ганн сложил свои полномочия, т.е. подал в отставку. Он на тот момент был масоном 3-й степени. Ведь свое величайшее открытие он сделал в 1908 году, и только через 15 лет, когда ему было 44 года, он стал масоном.

Он покинул масонство в возрасте 61 года, после чего прожил еще 16 лет и умер в возрасте 77 лет. Великая ложа Нью-Йорка включала 80 различных лож. Существует 12 номеров и 19 этажей лож, 12 х 19 = 228, половина от 228 составляет 114 (15 + 34 + 65 = 114 – магические квадраты, см. ниже).

Если вы посмотрите сайт масонских лож, вы увидите, что Ганн никогда не занимал даже должности председателя. А это значит, что он не прошел семь должностей в ложе, чтобы стать Великим мастером. Также он был Храмовником («Орден благородных братьев-мистиков Храма», член тайного братского общества, который не является масонским, но членами которого могут быть только Мастера-масоны).

Возможно, именно поэтому он не поднялся выше Мастера. Вы не стали бы масоном 33-й степени, не будучи Великим мастером Синей ложи (Мастером-масоном 3-й степени). Если бы вы стали масоном 33-степени за 16 лет, вы бы не оставили масонство, да и вовсе это очень маловероятно, поскольку для достижения 33-й степени необходимо довольно длительное время (30 лет). То же самое касается и его атрибутики – «Герб Ганна», его просто не существует. Ганн никогда не использовал печати в виде квадрата, круга или треугольника. Использовался масонский орден и другая атрибутика. Конечно, на его украшениях и калькуляторах присутствует квадрат, круг и треугольник, но это всего лишь древняя геометрия. Все эти вещи нужны были старым астрологам-домохозяйкам, ведь позвольте, чтобы удачно продать всякий хлам, нужно использовать популярные вещи.

Он присоединился к исследовательским ложам, как и я в свое время. И все же не имеет значения, как оно было на самом деле.

Вот что говорит Ганн в своем сообщении:
«Величайшие открытия временных циклов У.Д. Ганна происходят из Библии». «У.Д. Ганн является христианином, членом Масонского ордена и Храмовником. Для всех членов Масонского ордена, желающих пройти курс, будет уделено особое внимание и время».

Он не говорит, что является масоном 33-й степени, не так ли? Ниже представлен Алмаз, который носит Великий мастер. Для формирования собрания ложи вам нужно семь служащих, которые представляют семь древних планет. Также имеется семь свободных искусств: грамматика, риторика, логика, арифметика, геометрия, музыка и астрономия.



Рисунок 1. На рисунке представлены доказательства, на которых основана оригинальная 47-я проблема Евклида.
Эта фигура также имеет название «стул невесты». Контур этой фигуры используется в качестве символики в масонстве.



Рисунок 2. На этом рисунке описывается, как и почему работают теоремы Пифагора. Следует отметить, что в данном простом доказательстве использовались треугольники со сторонами 3, 4 и 5.

Также существуют магические квадраты: 6 – для Солнца, 7 – для Венеры, 8 – для Меркурия и 9 – для Луны. Каждый из этих квадратов имеет особое значение и цикл. И, конечно же, как и ко всем вещам в этом мире, вы должны найти подходящий «ключ», чтобы вы смогли разблокировать и использовать подобные этому знания. Этот «ключ» невозможно написать на листке бумаги, но он доступен в виде кода.

Давайте возьмем квадрат Луны (9) и вспомним предыдущую статью, посвященную квадрату 9-ти. На протяжении многих лет я проделал множество работ, основанных на магических квадратах. Я могу поделиться некоторым представлением, но не всем, потому что не собираюсь раскрывать, как именно они работают.

Недавно я посетил Индию и 16 мая 2015 года был в Тадж-Махале, ровно спустя 360 лет после смерти короля. Кстати, шанс этого был 1 из 131490. Я остановился в номере 108 (количество индийских богов). И встретил настоящих астрологов и некоторых очень хороших людей, включая: астро-метеорологов, часового астролога, финансового астролога и астролога по лошадиным гонкам. У всех у них была система очень точных предсказаний. Сродни Ганну, Байеру и мне, каждый индийский астролог соглашался с тем, что ключевая информация передается из уст в уста и не доступна ни в каких книгах.

Вы должны иметь «ключи», чтобы разблокировать хорошие книги. Я прошел курс индийского фондового рынка в Лакхнау у Индропдип Банерджи. Так как в течение многих лет у меня были его книги, я прошел трехдневный семинар в течение 8 часов. Он сказал, что благодаря моему пониманию индийской астрологии я поставил новый рекорд. На этом семинаре я узнал, как использовать «чакру Сарвато Бхадра», которую Ганн преобразовал в квадрат девяти. Он применял этот квадрат для прогнозов на тысячи лет таких товарных рынков, как: рынок хлопка, риса, чая и т.д. Прилагается схема, которая использует планеты, знаки, гласные, дни недели и индийские лунные знаки, которых всего 28 и всё это движется по часовой стрелке. Как было показано в предыдущих статьях, Сатурн находится в середине, где Ганн расположил один из квадратов девяти. Я проделал большую работу над тем, что накладывал схему чакры Сарвато Бхадра, чтобы получить понимание, что делал с этим Ганн, потому что он никогда не писал об этом.

Квадрат 9-ти равен 81, 81 х 4 = 324, т.е. квадрат 18-ти. Ганн представил 6 квадратов 9-ти, которые в сумме дают число 486. Итак, магические квадраты 3, 6 и 9 составляют в сумме (9 + 36 + 81 = 126) число 126, которое является 7/8-ых от 144. Число 126 – это половина 252, которое равно 36 х 7, 36 – число декантов в круге. 2520 число в Библии, его половина равна («время, времена и половина времени») 360 + 360 + 360 + 180 = 1 260. При добавлении каждого из всех этих чисел, возведенных в квадрат, вы получите 45, 666 и 3321. В сумме получаем 4 032. Делим на 144 и получаем 28, число Солнца. 369 + 963 = 1 332, что вдвое больше числа Солнца 666. Если идти к среднему числу квадрата Луны, это число 41, 41 х 9 = 369. Сумма всех чисел по диагонали, вертикали и горизонтали составляет 369. 369 х 9 = 3 321 (см. выше). Если взять 9 чисел в середине: 40, 81, 32, 9, 41, 73, 50, 1 и 42, все они в сумме дают число 369.

Ганн дал вам «ключ» к числу 34 – отсутствующая глава в TTTTA. Если идти к числу 34 по квадрату Луны и поместить на него квадрат Ганна 144 (вы должны вручную нарисовать квадрат Луны и поставить 9 чисел в ряд, так как на внешнем слое есть только 8 пробелов), он пересечет числа 54 и 126, которые являются 3/8 и 7/8 от числа 144. 54 х 126 = 6 804, 6 804 х 4 = 27 216 - 20 736 (великий временной цикл Ганна) = 6 480, которое является 72 х 81. Кроме того, 34 (3 + 4 = 7) х 7 = 238 плюс 180 равно 418, количество страниц в TTTTA. 34 также является числом в магическом квадрате Юпитера. Возвращаясь к квадрату 9, начиная с правого нижнего угла, мы имеем число 45, 1 + 2 + 3 + 4 + 5 + 6 + 7 + 8 + 9 = 45, сумма цифр равна 9. Если перейти на два квадрата вверх и двигаться по диагонали справа налево, сумма цифр у каждого из этих чисел равна 8: 35, 44, 53 (3 + 5, 4 + 4, 5 + 3). Если перейти еще на два квадрата вверх, сумма цифр у каждого из этих чисел равна 7: 25, 34, 43, 52, 61. Если вы пойдете дальше по кругу, то прийдете к единице. Смертельным квадратом Ганна является число 144. Если вы сложите числа, находящиеся на одной линии с числом 34, вы получите 4, 44, 75, 34 и 65, сумма которых равна 222, треть от числа 666 – квадрата Солнца. Середина смертельного квадрата Ганна, где одна из 16 плоскостей имеет число 43, т.е. 34 в обратном порядке. На внешнем слое в ряд идут числа 36 и 108, 36 х 108 = 3 888. Процесс равноденствия составляет 25 920 лет, при делении этого числа на 3 888 получится 6,6666. Таким образом, Ганн показал Схемы Мастеров, Калькулятор Мастеров и Трехмерные схемы Мастеров.

Вот небольшой намек о том, как это всё работает: возьмем число 41, (4 + 1 = 5) середина квадрата Луны, заменим его средним числом квадрата Сатурна, которым является число «3». Когда вы сложите их, вы получите число 333, а оно в свою очередь, составляет половину числа 666 – квадрата Солнца. Теперь, чтобы получить то, о чем говорил Ганн в трехмерной схеме, вы должны заменить число 34 другим числом – это, своего рода домашнее задание для вас. Трехмерная схема покажет, что вы не сможете увидеть угол, но вы будете знать, что он там есть. Номер ключа на трехмерном графике – 5-22-5. Ну что ж, я рассказал все что смог, уверен, вы уже знаете, какие магические квадраты использовать?

Забейте в поисковик интернета «Ганн – масон 33 степени», и вы найдете сотни мошенников, продающих секреты Ганна. Ганн всегда говорил, что он никогда не продаст ни один свой секрет, ибо в том нет никакого смысла. Люди, продающие секреты Ганна, – лжецы! Как вы можете знать секреты Ганна, если он никогда не рассказывал вам о них? Вы никогда не встречались с ним! Он никогда не говорил, что это секрет! Еще большее количество людей утверждают, что знают более важные секреты Ганна, чем те, которыми он владел, когда жил 60 лет назад. Люди до смешного наивны и глупы.

Где-то я услышал, что группа из нескольких таких мошенников развели инвесторов в Джи Лонге и Австралии на 60 млн. USD. По слухам они сотрудничали с астрологом-домохозяйкой, дававшей им советы.

Вот почему именно вы должны управлять своими деньгами, не позволяйте никому советовать вам и сами выполняйте анализ фондового рынка. Никто не будет столь бережно заботиться о ваших деньгах, кроме вас самих. Самое лучшее, что вы можете сделать, это купить все книги Ганна, посвященные торговле на фондовых и сырьевых рынках, изучить его схемы и следовать всему, что он говорит. Для изучения его книг вам потребуется, по крайней мере, пять лет кропотливой работы. И пока вы не изучите материал всех этих книг, вам не нужно посещать какие-либо семинары.

Дэвид Бертон занимается изучением и применением финансовой астрологии и методов У. Д. Ганна с 1980 года.


Д.К. Бертон
Переведено специально для TradeLikeaPro.ru

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 18
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Ганн] Масонские магические квадраты Опубликовано (изменено)

Я наверное тупой крестьянин. Ни разу не вкурил, как подобный текст может помочь в торговле. Нейро-лингвистическое программирование налицо.
Мягко говоря впечатления такие:

[SPOILER]



"Процесс равноденствия составляет 25 920 лет". Равноденствие - не процесс, а явление. Но уверен, каждый будет рад, что 25 920 лет. Очень обнадёживает!
А еще в тексте 5 раз использована фраза "вы должны". А ведь никто никому ничего не должен кроме как по закону, обязательству или суду. Прошу извинить, но для меня принципиально. Изменено пользователем st2050
  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Ганн] Масонские магические квадраты Опубликовано

И я, наверное, такая же, как и уважаемый st2050 )) Видимо, не всем дано..

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Ганн] Масонские магические квадраты Опубликовано (изменено)
Спойлер


Я наверное тупой крестьянин. Ни разу не вкурил, как подобный текст может помочь в торговле. Нейро-лингвистическое программирование налицо.
Мягко говоря впечатления такие:

[SPOILER]



"Процесс равноденствия составляет 25 920 лет". Равноденствие - не процесс, а явление. Но уверен, каждый будет рад, что 25 920 лет. Очень обнадёживает!
А еще в тексте 5 раз использована фраза "вы должны". А ведь никто никому ничего не должен кроме как по закону, обязательству или суду. Прошу извинить, но для меня принципиально.



Картинка класс) Если уж так, то и по закону, обязательству (только разве что перед самим собой) или суду, вы тоже нечего не обязаны, ибо рождены свободными, как и любое живое существо...) Все остальное навязано извне, такими же, обыкновенными людьми 8-} ))


По поводу статьи. Оригинал статьи таков - The precession of the equinoxes is 25,920 years. Но возможно вы и правы, т.к сама не очень разбираюсь в данной тематике, а пытаться проверить на достоверность каждую фразу и подсчет, может свести с ума...)) 8-}


Как мне кажется, статья направленна на защиту, от всякого рода мошенников и лжецов, которые говорят, что раскрыли все тайны Ганна. Она наглядно показывает, что для того что бы понять то, над чем работал Ганн, потребуется ни один десяток лет. Возможно и жизни не хватит, что бы во всем этом разобраться. И учитывая мировое кол-во всяких "шарлатанов", процент того, что все они познали "истину", мягко говоря, близок к нулю.


В заключении, автор дает весьма дельный совет. Возможно, эта статья не поможет кому то торговать (если только кто то не заинтересовался масонством и все что с ним связанно), но убережет от всякого рода мошенников. Изменено пользователем !!NIKA!!
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Ганн] Масонские магические квадраты Опубликовано
Цитата

Она наглядно показывает, что для того что бы понять то, над чем работал Ганн, потребуется ни один десяток лет. Возможно и жизни не хватит, что бы во всем этом разобраться.



\M/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Ганн] Масонские магические квадраты Опубликовано

Странный какой-то этот Дэвид Бертон, автор статьи. Даже если отмести все написанное, есть одна вещь, которая уже заставляет сомневаться в том, что он действительно знает масонство так хорошо, как утверждает сам. Дело в том что масонское ложе как таковое было создано для противостояния церкви. Члены масонства отвергали церковь и обвиняли ее во лжи. Поэтому церковь всячески пыталась от масонов избавиться. Как же тогда Ганн мог сказать что, цитата "У.Д. Ганн является христианином"? Член масонского ордена не может произнести подобного, так как масоны отвергают церковь и являются ее злейшими врагами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Ганн] Масонские магические квадраты Опубликовано (изменено)

Никто не имеет правдивой информации об этом :) И опять-таки

Цитата

ключевая информация передается из уст в уста и не доступна ни в каких книгах.

>:d Изменено пользователем XPTUSD
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Ганн] Масонские магические квадраты Опубликовано

Вот не знаю насчет магии и масонов

Но если взять тот же индикатор уровней Мюррея (а он практиковал в свое время учения Ганна)
и посмотреть в коде, как он строится, то мы увидим, что берется диапазон за N последних баров
от хая до лоу и делится на 8. И на данных отрезках и проводятся эти линии. Т.е. имеем некий квадрат
со стороной 8. Далее, эти отрезки могут быть поделены еще мельче. И действительно, можно видеть,
что цена часто находит на этих уровнях свою поддержку или сопротивление, начинает флэтить
и рисовать консолидации. Что это? Магия? :-ss Не думаю ) Это обычная симметрия. И на рынке она есть, да.
Пусть не всегда четко, но прослеживается. Отсюда и фибо разнообразные имеют место быть и прочие соотношения.

  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Ганн] Масонские магические квадраты Опубликовано (изменено)


Вот не знаю насчет магии и масонов

Но если взять тот же индикатор уровней Мюррея (а он практиковал в свое время учения Ганна)
и посмотреть в коде, как он строится, то мы увидим, что берется диапазон за N последних баров
от хая до лоу и делится на 8. И на данных отрезках и проводятся эти линии. Т.е. имеем некий квадрат
со стороной 8. Далее, эти отрезки могут быть поделены еще мельче. И действительно, можно видеть,
что цена часто находит на этих уровнях свою поддержку или сопротивление, начинает флэтить
и рисовать консолидации. Что это? Магия? :-ss Не думаю ) Это обычная симметрия. И на рынке она есть, да.
Пусть не всегда четко, но прослеживается. Отсюда и фибо разнообразные имеют место быть и прочие соотношения.



Вы правы на 100%. Та же ситуация и с углами Ганна. У каждого рынка свой любимый угол, вернее значение от угла. Например фунтдоллар, очень четко отрабатывает угол 1х1 в значении 12,5. Изменено пользователем JS fund
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...
[Ганн] Масонские магические квадраты Опубликовано

Чтобы понять статью надо почистить карму и открыть третий глаз)

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Ганн] Масонские магические квадраты Опубликовано (изменено)

Всё это свинги по круглым числам.Именно эти вещи Ганн и использовал.
Так-же человек хорошо знал агрорынок и актуальные цены допустим на пшеницу,т.к он долгое время был фермером,по этому и говорил о важности фактора времени(сезон сбора\продажи урожая,если ты хорошо это знаешь,то это своего рода инсайд).

Еще он говорил о важности фактора цены - думаю он имел ввиду всё,что с ней связано в том числе и РА.Он имел ввиду что его нужно знать.А свинги это нечто иное как текущая актуальная цена на товар - те-же спрос и предложение.По этому и движения от них резкие и сильные.Если еще хорошо знать рынок на котором ты торгуешь,как это знал Ганн,то использование этих вещей становится намного проще для понимания рыночной ситуации и извлечения прибыли.

Как обычно - знания,изучение и опыт.Вот и всё :)

Вот начал пробывать:

Свинги это первое,что бросается в глаза.
Я отметил около каждого из них круглые числа 50 и 100 снизу и сверху.Если цена идёт по свингу то обычно тестирует круглое число,но к первоначальной точке отскока не возвращается(к самой цене свинга).
Если поставить отложку допустим на число 50 то получается адекватный стоп для D1 размером 50п а выход у нас будет на обратном свинге.Часто они скапливаются в одну сплошную по одной цене за несколько недель\месяцев.

Всё это(если отметить еще и начало сезона,допустим недели,месяца,3 месяцев в зависимости от ТФ)по форме является квадратом.

Так-же по свингам строим и каналы т.к это всё уровни,просто они бывают как горизонтальными так и под углом.
Если начертить еще и восходящие каналы(а это нужно т.к мы не знаем,что будет в будущем,тренд вниз или вверх)снова получиться квадрат.Он будет под углом,напоминая масть бубн в картах но как квадрат не поверни он всё равно будет квадратом.
Тоже самое и с ценовыми уровнями.У канала как и у горизонтального коридора есть своя поддержка и своё сопротивление.

Под углом уровень\канал или горизонтально,уровень всё равно остаётся уровнем.

Спойлер

Изменено пользователем XPTUSD
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Ганн] Масонские магические квадраты Опубликовано

Когда-то Ганном тоже увлекся. Может кому пригодится инфа ... даже была программка по расчету квадратом 9- если кому надо пишите-поищу.

199736-PART_1-STRUCTURES.rar
MiculaRus.doc
метод_ганна.doc
ВРЕМЕННОЙ_АНАЛИЗ.doc

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Ганн] Масонские магические квадраты Опубликовано
Цитата

The precession of the equinoxes is 25,920 years.



Ну буквально же написано - прецессия равноденствий:) погуглите, это совершенно реальное астрономическое явление:)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Ганн] Масонские магические квадраты Опубликовано (изменено)

Явлений то полно,цветовая призма например.Но не все умеют и понимают,как использовать веер фибо,линии которого построены по той-же -схеме- :) Тут надо понимать,как это сочитается с деталями рынка :)

Изменено пользователем XPTUSD
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Ганн] Масонские магические квадраты Опубликовано

немного реальных знаний и опыта приправляем щепоткой загадочности на выходе получаем вот это)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Ганн] Масонские магические квадраты Опубликовано (изменено)

:d :)) Не совсем так.В этой методике пока не вижу ничего кроме основы на свингах. >:d

Изменено пользователем XPTUSD
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Ганн] Масонские магические квадраты Опубликовано (изменено)

Достроил сетку.
http://tlap.com/forum/v-pomosch-treyderu/4/gann-masonskie-magicheskie-kvadraty/11738/?do=findComment&comment=287532

Вообщем...постарайтесь вникнуть...*вздыхает*...Тут надо видеть базу и основы,как-бы они не выглядели - то,что они выглядят не так как мы привыкли их видеть,не отменяет факта их сущ-ния,цена всё равно их придерживется.То-же самое сказано в стратегии Athena.

Основа в -методе Ганна-:
Написано в кавычках потому,что этот метод исчисления не его,он сущ-вал задолго до его рождения,еще во время эстоков человеческой цивилизации - обратите внимание,древние греки начали исп все основные известные нам науки как философию и инструмент в повседневной жизни - объяснять себе и понимать с помощю них окр мир.Т.е Ганн никак не может быть автором этой методики,разве что в каких-то конкретных деталях хотя и тут не сущ-ет ничего нового.Всё уже было до нас.

Как и во всех других геометрических методах,основой тут являются опорные точки.На рынке это ценовые уровни.Названия другие,инструменты те-же.Тут опорные точки это свинги - локальные минимумы и максимумы движения цены.Т.е. концы и начала заметных невооруженным глазом движений.
Они исп на рынке уже давно.Один из самых ярких сегодняшних примеров - метод Jaroo.Конкретно тут особенно важны круглые цены:100;150;200 и т.д.

Анализ:
Поскольку сейчас по паре USDJPY на D1,самые сильные свинги приходятся на цены 500 я обозначил их все,т.е разбираться начал с этого.
Первое,что бросается в глаза это несистемность рынка придерживается их четко...как всегда...ничего удивительного.Чтож,взглянем,что еще можно использовать...И тут мне попалась на глаза старая и очень давно используемая вещь - классика.
Уровни можно рассмотреть как ценовую область.По скольку такие цены как 0;25;50;75;100(и т.д до безконечности) http://tradelikeapro.ru/tsenovyie-urovni/ частенько тестируются рынком давольно точно,я отметил к этим уровням ещё по 2 уровня с интервалом 50,снизу и сверху(например снизу:119;119.50;центр:120 сверху:120.50;121)и заметил как четко цена до этого сформировала уровень областью в 200п(в старых пипсах,по 4-знаку) - на скрине а;б.Я так-же отметил остальные уровни(напоминаю:свинги):

Спойлер


И тут уже если знать РА и иметь какой-то опыт в нахождении информации при наблюдении за поведением цены,тебе становится гораздо более понятно как и когда стоит открыться,с каким стопом и по какой цене\уровню(новечкам определённо не стоит сюда лезть,помните об этом если вам где-то скажут,что тс Ганна крутая и т.д;да,крутая,но тут нужен как минимум 3ёх летний опыт в РА.Как мне кажется это одна из вещей которую имел ввиду Ганн когда говорил,что фактор цены имеет огромное значение - он говорил и про опыт понимания её поведения в том числе).
Используя и расчитав в МТ нужное S(,тут ничего сложного.Если попробывать,то базовыми знаниями математики любой человек справится прекрасно)я так-же отметили вертикальные свинги:периоды когда начинается дёргание перед сильным движением - это так-же важно как и горизонтальные уровни.С точки зрения геометрии,получается что тут нет никакой разницы между вертикальным и горизонтальным -периодом-.Как квадрат не поверни он всё равно останется квадратом.Уровень как-бы он не выглядел всё-равно остаётся уровнем.Т.е скопление цен остаётся скоплением цен.
Спойлер



Вычисление квадратов:
Теперь к тому,что непосредственно имеется ввиду в методике.
Что такое квадрат?Мы возьмём главную вещь т.к это финансовый рынок а не подсчёт чего-то другого.У квадрата как известно 4 стороны и все они равны друг другу и это касается не только самих геометрических фигур.Квадратом является всё,что ровно делится на 4,цифры и числа рассматриваются тут так-же исходя из этого.
И по скольку самые сильные свинги у нас пришлись на числа 500(коротко 5,назовём эту сетку - сетку 5ти),всё что используется в этой сетке будет делться на 4 и на 5 т.к основа сама по себе - цена 500(грубо говоря 5)которая в свою очередь так-же делиться на 4.

Всё остальное само по себе будет исходить из числа 5 в корне:
S между основными сторонами квадратов по вертекали(отмечены жирными линиями) - 70 баров - ровно делится на 5,
S между уровнями которые сост область в 200п тоже делится на 5,
S между вертекальными сторонами внутриенних квадратов(тонкие сплошые линии)так-же делятся на 5 - 30 баров,
периоды отмеченные вертикально и привычные нам горизонтальные свинги(которые так-же отмечены пунктирными и тонкими сплошными линиями)тоже делится на 5.Эта последовательность касается и их.

У нас появилась система,где всё связанно и не один елемент не действует сам по себе.

Т.е вот она,геометрия на рынке - так её тут можно применить что-бы провести ценовой анализ.
В результате мы имеем разметку всевозможных самых акуальных ценовых уровней с очень высокой фильтрацией шума.

Теперь к делу - к торговле:
Поскольку я за определённое время,уже имея какой-то опыт заметил,что свинг как павило тестируется до половины своего размера или хвоста(я имею ввиду бар)как и пин-бар,то если он и закрылся на уровне ну допустим 100(примерно,не обязательно пипс в пипс),можно открыться по цене 100(причина описана далее)на продажу и поставить стоп 50п,т.к пройдя половину пути цена обычно туда уже не возвращается.

Ганн еще говорил про важность повторения циклов:я думаю он имел ввиду не только конкретные периоды но так-же и фигуры.
Всё повторяется - фигуры действительно как мы знаем(к примеру голва\плечи,2ое дно,3ая вершина)возникают время от времени по новой,появляясь при этом по одной и той-же схеме из-за событий на рынке,таким образом повторяясь.Не всегда это -нарисовывается- красиво но схема остаётся.
Учитывая то,что недавно(напоминаю:D1)график нарисовал 1 ситуацию и затем так-же по тренду принялся её повторять неоднократно,я сделал вывод,что USDJPY может сильно пойти вниз т.к фигура повторится.
Спойлер



Я выставил ордер по выше указанной схеме(круглые числа,ордер на число 100,сл 50 т.к цены выше 250п от уровня 500 в последнее время просто не было(фактор цены).
ТП по идее должен быть так-же на квадратном числе 50,поближе к встречному ценовому уровню 500.Где-то там я и вышел т.к знаю непредсказуемость йены.
Вот как это себя показало:
Спойлер



Прибыль так-же была 400п которая так-же делится на 4 и 5.Совпадение?Магия? - Нет :)
Причина того,что круглые числа действуют на рынке проста - человеку так проще считать :) Отец об этом мне сказал в первую очередь 3 года назад,когда объяснял правила ТС Genesis Matrix(которая далека от Ганна как и сам отец,разве что в тс есть индикатор -свингов Ганна- который запаздывает а это уже не торговля по самим свингам)и почему круглые числа это хорошая точка выхода или цель(пивот).

Заключение:
Это действует на любом ТФ,главное уметь видеть.Наблюдательность - один из самых важных навыков в торговле.
Как я и говорил ранее,всё тоже самое есть и под углом.
Именно так всё и будет выглядеть если мы начертим нисходящие и воходящие каналы под углом 45 градусов в добавку к тому,что уже есть.
По закону геометрии квадрат в любом положении останется квадратом;по закону рынка уровни(опр траектория которой придерживается цена если выражаться графически)под любым углом останутся уровнями ;)
Вот и весь -Грааль- :)

Настройки для сетки:

1.)Выставляем инструмент -Cycle Lines-(Линии цикла)в верхнюю панель.
2.)Открываем график USDJPY;D1 и отдаляем его так,чтоб временные покахатели(свечи\бары)выглядели как у меня на скрине(это для удобства,с самими размерами от этого ничего не случится).
3.)От числа 2014.09.18 отмеряем линиями цикла ровно 50 баров.
4.)Отмеряем 5 баров после него,и делаем тоже самое(лучше отметить другим типом линии что-бы её можно было потом отличить).
5.)Опять отмеряем 5 баров(уже от 2ой линии)и снова делаем тоже самое.У меня эта линия жирная,т.к это основной квадрат.
6.)Далее снова делаем тоже самое пунктироной линией,затем снова сплошной.
Вертекальные стороны готовы.
7.)Что касается горизонтальных уровней,то тут просто отмечаем на гравике уровни каждые 500п от любого целого числа.
8.)Потом от них сверху и снизу добавляем по 2 уровня на каждую цену 50 и еще на 100 другими линиями.
9.)Обозначаем это всё разным типом линий чтоб не путаться и готово,торгуем свинги а сама методика по которой мы отметили уровни даёт давольно высокую фильтрацию. Изменено пользователем XPTUSD
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...
[Ганн] Масонские магические квадраты Опубликовано (изменено)

Вот как это отработало >:d

Спойлер


Цена всё так-же старается придерживаться уровней 500.
Если опять взять число 50,но на этот раз как возможное отклонение(недохай\лоу или перехай\лоу на 50п)и учесть его при выставлении тейка\лосса,то у данного -шаблона- получаются вполне достежимые цели.

Так-же заметно,что когда цена попадает в горизонтальную вертекальную область,она очень часто ходит там свободно и с хорошим размахом как вверх так и вниз. Изменено пользователем XPTUSD
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...