Перейти к содержанию

[Бретт Стинбарджер] В поисках вашей трансформации


Рекомендуемые сообщения

[Бретт Стинбарджер] В поисках вашей трансформации Опубликовано (изменено)





НИЧЕГО НЕ ПРОИЗОЙДЕТ, пока боль ПЕРЕМЕН НЕ ПРЕВЗОЙДЕТ боль ОТСУТСТВИЯ ЭТИХ ПЕРЕМЕН.


Артур Берл



Мы можем быть одним человеком в повседневной жизни, и совсем другим, когда мы вступаем в нашу зону деятельности.

Это важная характеристика отличных отношений и успешной карьеры: они выявляют в нас лучшее и преображают нас.

Однако важно отметить противоположную реальность. Подобно тому, как мы преображаемся, когда активируем наши сильные стороны и ценности, мы искажаемся, когда они постепенно разрушаются. Рассмотрим несколько примеров:

• Сотрудники начинают свою карьеру с энтузиазмом, но быстро вовлекаются в офисные интриги и начинают играть в игры, которые помогают им подняться вверх по карьерной лестнице. Я видел, как талантливые люди становятся «подхалимами», полностью потерявшими честность, – всё во имя защиты своего положения и продвижения по службе. Спустя время они получают свою должность, но при этом с таким же успехом теряют свои души и становятся горькими, циничными и непродуктивными.
• Пары вступают в свои отношения, преисполненные реальными нежными чувствами друг к другу, но вскоре погрязают в социальном вихре обыденных проблем и/или потакании личным/материальным потребностям. Между тем, деятельность и ценности, которые свели их вместе, уходят на второй план, а их отношения всё чаще начинают строиться на основе материальных выгод и становятся бессодержательными; они перестают входить в положение друг друга и быть реально связанными друг с другом.
• Члены вступают в общественную организацию из-за первоначального желания учиться, расти и общаться с другими, но, в конечном итоге, вовлекаются в борьбу своих эго за статус и положение, порождая социальные разногласия и отчуждение в процессе своей деятельности. Я встречал множество людей, работающих в общественных организациях, у которых много знакомых, но поразительно мало настоящих друзей. Постоянно акцентируясь на самих себе, они никогда не обращают своего внимания на других.
Трейдеры начинают торговать с сильным желанием и предвкушением, но вскоре их привлекают консенсусные чаты в Интернете и на торговых площадках. Они торгуют одними и теми же идеями, копируя их у других, и никогда по-настоящему не добавляя оригинальных, творческих элементов в свою торговлю. По мере того, как они достигают таких же, ничем не примечательных результатов, как и другие, они все больше разочаровываются, теряя свою энергию и тратя впустую день за днем, делая то, что не приносит им результатов.

Иногда мы погрязаем в ситуациях, которые скорее искажают, а не трансформируют нас. Когда мы используем эти искажающие ситуации в целях трансформации самих себя, происходит прекрасный результат: восставши против пустоты и безосновательности, мы акцентируемся на наиболее важном для нас и это помогает нам обрести себя.

Задумайтесь: примеры для подражания есть везде. Мы можем найти положительные примеры для подражания, которые вдохновляют нас, или же мы можем найти отрицательные примеры для подражания, которые только наполняют нас отвращением.

Из негативных примеров для подражания можно извлечь массу позитива. Применение искажения негативных примеров для подражания в качестве позитивной жизненной мотивации послужит отличной трансформацией.



Бретт Стинбарджер,
Переведено специально для TradeLikeaPro.ru


Изменено пользователем pavlus777
  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...