Перейти к содержанию

[Аналитика] Значение для USD/MXN желания Мексики привлечь новых инвесторов


Рекомендуемые сообщения

[Аналитика] Значение для USD/MXN желания Мексики привле… Опубликовано (изменено)



Значение для USD/MXN желания Мексики привлечь новых инвесторов



В настоящее время мы имеем медвежье настроение в отношении Мексиканского песо, связанное с фундаментальными причинами. Мексика является одной из самых богатых стран в мире в плане ресурсов нефти и природного газа. Она занимает 18 место по запасам и, главным образом, полагается на доходы от роста ВВП. Тем не менее, отсутствие устойчивых инвестиций не дает возможность максимально продуктивно развить эту сферу.

Petroleos Mexicanos (Pemex) - государственная энергетическая компания имеет монополию на местном нефтяном рынке и ограничивает конкурентные инвестиции. За последние два десятилетия Pemex была не в состоянии сохранить или, тем более, увеличить производство для удовлетворения растущего спроса. Вместе с неуклонно падающими доходами ее неспособность использовать высокие цены на нефть сыграла свою роль на ВВП страны. Кроме того, недостаток капитала на содержание инфраструктуры способствовал тому, что она устарела (вдобавок к вопросам производства), что создает еще больше проблем в отношении переработки сырья, а это усложняет процесс транспортировки нефти.

Североамериканское соглашение о свободной торговле

В 1994 году Мексика в свете этих важных вопросов подписала с Северной Америкой соглашение о свободной торговле с целью привлечь инвестиции в данную отрасль и, таким образом, поднять ее. Инвестиции незначительно поддержали добычу нефти и газа. Тем не менее, оказалось, что этих инвестиции было недостаточно, чтобы обратить вспять снижение добычи нефти в течение последних десяти лет.

В то время как спрос и цена на нефть были высокими, экспорт снизился.

По иронии судьбы Мексика вынуждена импортировать еще большие объемы природного газа из США в целях поддержания производства нефти и электроэнергии.

Рыночная реальность теперь толкает Мексику к снятию ограничений на свои энергетические рынки, в частности инвестиции в инфраструктуру высоко востребованы. Новые реформы позволят иностранным частным компаниям добывать мексиканскую нефть и, прежде всего, принести инвестиции в этот сектор.

Банк Мексики и рынок энергоносителей

Рынок энергоносителей является ключевой отраслью промышленности для Мексики. Наряду со значительными инвестициями, Банк Мексики также готов протянуть руку помощи, используя инструменты денежно-кредитной политики. В настоящее время его учетная ставка остается неизменной на уровне 3,00%, сохраняя либеральную политику.

Стабильная инфляция ниже 3% дает возможность для дальнейшего ослабления ставки, поскольку рост имеет важное значение, а это подтверждает тот факт, что Мексика не позволит развить инфляцию, даже если Федеральная резервная система будет способствовать росту цен. В действительности, мы считаем, что Банк Мексики будет подражать политике учетных ставок США в поддержании этого баланса. Центральный банк находится сейчас в позиции пациента.

По иронии судьбы Мексика вынуждена импортировать еще большие объемы природного газа из США в целях поддержания производства нефти и электроэнергии.

В результате этих фактов мы по-прежнему имеем медвежьи настроения в отношении MXN, поскольку иностранные инвестиции в нефтяной рынок по-прежнему вызывают обеспокоенность и имеются все предпосылки к тому, что цена на нефть и дальше будет продолжать падать, поскольку ОПЕК решила сохранить уровень производства без изменений, что, следовательно, приведет к избыточному предложению на рынке. Мы предполагаем, что валютная пара USD/MXN в течение последующих трех месяцев достигнет уровня 16,00 на фоне восстановления американской валюты.


Янн Квеленн, рыночный аналитик банка Swissquote Bank
Переведено для TradeLikeaPro.ru

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
[Аналитика] Значение для USD/MXN желания Мексики привле… Опубликовано (изменено)

Еще Мексика самый крупный добытчик серебра ;)

Изменено пользователем XPTUSD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Аналитика] Значение для USD/MXN желания Мексики привле… Опубликовано

еще крупнейший производитель бурито

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...