Перейти к содержанию

Торговля в контексте ценового движения


Рекомендуемые сообщения

Торговля в контексте ценового движения Опубликовано (изменено)

biker-384921_1920.jpg

 

Хотите увеличить свою прибыльность? Попробуйте применить этот мощный подход

 

Если вы хотите находить высоковероятностные сделки и пропускать низковероятностные, вам нужно развить в себе ключевой навык. Звучит интригующе? Тогда продолжайте читать. Итак, что же это за навык, спросите вы?

 

Я говорю о торговле в контексте ценового движения.

 

Хорошие торговые решения основываются на контексте

 

Прежде всего давайте дадим определение слову «контекст». Контекст можно определить как понимание и подход к ситуации на основании факторов среды и окружения.

 

В ценовом движении «контекст» – это способ описания общей среды и способ использования его вместе с потоком ордеров для торговли базовыми активами. В нашем курсе усовершенствования торговли по ценовому движению есть 3 фильтра, которые способствуют пониманию контекста ценового движения. В рамках этой статьи мы обсудим тему импульсных и корректирующих движений.

 

Импульсные и корректирующие движения

 

Я уже сделал много видео и написал много статей об импульсных и корректирующих движениях.  Краткое резюме по ним:

 

Импульсные движения = большие бары + большинство баров одного цвета + цены закрытия баров находятся вблизи максимумов/минимумов

 

Корректирующие движения = меньшие по размеру бары + бары разных цветов + цены закрытия баров находятся вблизи середины баров.

 

Пример импульсного движения:

 

2019-11-26 13-33-41 Скриншот экрана.jpg

 

Пример корректирующего движения:

 

2019-11-26 13-36-22 Скриншот экрана.jpg

 

В целом, импульсные и корректирующие движения многое говорят о контексте ценового движения, о характере основного потока ордеров по данному инструменту.

 

Во время импульсных движений поток ордеров является относительно «несбалансированным»: он доминирует в сторону покупки или продажи, что вызывает сильные направленные движения.

 

Во время корректирующих движений поток ордеров относительно «сбалансирован»: между покупателями и продавцами нет явного победителя, поэтому рынок в основном движется во флэте.

 

Использование импульсных и корректирующих движений для определения контекста ценового движения

 

Теперь, когда мы понимаем основы импульсных и корректирующих движений, мы можем использовать их для обнаружения контекста ценового движения на рынке.

 

Как правило, за импульсным движением (в большинстве случаев) следует корректирующее движение. Если импульсное движение связано с трендом, то следующим после корректирующего движения чаще будет импульсное движение в том же направлении.

 

Ниже представлены два ярких примера:

 

Пример 1: Импульсные и корректирующие движения

 

2019-11-26 13-39-31 Скриншот экрана.jpg

 

Пример 2: Импульсные и корректирующие движения

 

2019-11-26 13-43-25 Скриншот экрана.jpg

 

Чему нас учат импульсные и корректирующие движения в контексте ценового движения?

 

Они дают нам базовое ощущение того, что является доминирующим потоком ордеров. Если вы видите на рынке потенциальный тренд наряду с хорошей серией импульсных и корректирующих движений, то вы можете быть уверены, что общий контекст ценового движения является бычьим, и поэтому вам следует чаще покупать, чем продавать.

 

В этом случае вместо того, чтобы ждать появления пин-бара, ложного пробоя или другого свечного паттерна, состоящего из 1-2 баров, подтверждающих сигнал ценового движения, следует посмотреть на импульсные и корректирующие движения, поскольку они часто предлагают вам массу торговых возможностей.

 

Для определения того, является ли рынок бычьим, вам не нужен свечной паттерн, состоящий из 1-2 баров, – просто определите общий «контекст» и по возможности торгуйте в рамках импульсной и корректирующей структур.

 

Суть в том, что многие из этих свечных паттернов, состоящих из 1-2 баров (пин-бары, паттерны ложных пробоев, внутренние бары и т. д.), формируются не так часто. И если наметился сильный трендпочему же вы ожидаете появления паттерна, который может никогда не появиться, если общий поток ордеров и так уже бычий?

 

Торгуйте в направлении этого тренда и заработайте на этом немного денег. Просто убедитесь, что контекст ценового движения настроен в вашу пользу. Отличный способ определить это – убедиться, что вы можете прочитать импульсные и корректирующие движения.

 

Наиболее благоприятная ситуация – когда вы торгуете в направлении импульсных движений (а не против них), потому что вы торгуете с доминирующим потоком ордеров на рынке. Это также означает, что вы можете зарабатывать деньги быстрее, потому что импульсные движения продвигаются дальше и резче, чем корректирующие.

 

Надеемся, что теперь вы видите, как контекст ценового движения, в частности, обнаружение импульсных и корректирующих движений, может помочь вам находить лучшие торговые сетапы.

 

Имейте в виду, торговля в контексте ценового движения – это навык, который работает на любом инструменте, таймфрейме и в любой среде. Если вы изучаете стратегию ценового движения или подход, который работает только на определенных таймфреймах, то такая стратегия является ограниченной, и она на самом деле не дает понимания ценового движения и его контекста.

 

Крис Капрэ, 
Переведено специально для Tlap.com

Изменено пользователем ju.vskv
  • Лайк 11
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...
Торговля в контексте ценового движения Опубликовано

к сожалению невозможно даже расчитать куда дойдет импульс, какой и когда будет откат, стоп-лосс будет слишком большим. одним словом: когда вы увидели импульс и вы без позиции, поздравляю - вы опоздали, т.к. профессионалы уже встали перед или задолго до него. вы лишь получите, в лучшем случае, соотношение 1к1 и попортите нервы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...