Перейти к содержанию

Сузьте свой фокус–2


Рекомендуемые сообщения

Сузьте свой фокус–2 Опубликовано (изменено)

52508208_342630683325025_1186900260449035491_n.jpg

 

Я хочу остановиться на важной идее, которую мы рассмотрели чуть более года назад (и которой я недавно снова поделился в социальных сетях).

 

Это идея о том, что обучаясь и развиваясь как трейдер, вы получите большую пользу от сужения своего фокуса и от концентрации только на одном небольшом сегменте торговой сессии.

 

Мою предыдущую статью вы можете найти здесь.

 

Я высказал предложение, что лучше попытаться торговать только в первый час вместо того, чтобы постоянно фокусироваться на всей торговой сессии в течение 6,5 часов, практически не оставляя себе времени для анализа собственной торговли.

 

Первый час после открытия торговой сессии – это время, когда рынок чаще всего (но не всегда) обеспечивает лучший часовой диапазон.

 

А затем выполнить анализ!

 

Сделать выводы... и ОБУЧАТЬСЯ.

 

Получите прибыль на этой короткой последовательности ценового движения. Не обращайте внимание на всё остальное. Вы всегда сможете вернуться к привычному трейдингу позже, если захотите.

 

Теперь давайте немного расширим эту идею!

 

Первый час после открытия сессии – не единственный вариант.

 

И дело в том, что этот вид последовательности не будет подходящим для всех трейдеров.

 

10.jpg

 

NQ, 13.08.2019, первый час после открытия торговой сессии.

 

(На самом деле это была одна из сессий, в течение которой рынок торговался в самом большом диапазоне за последнее время. Здесь продемонстрированы прекрасные максимумы ценового движения!)

 

Мне нравятся последовательности ценового движения на открытии торговой сессии. Зачастую цены в этот период движутся быстрее. И иногда они предлагают невероятный потенциал для прибыли.

 

Здесь может присутствовать прекрасная структура для торговли: ключевые уровни предыдущего дня, рыночный тренд перед этой торговой сессией, ловушки на открытии и, конечно же, диапазон открытия сессии.

 

20.jpg

 

Но это не всегда легко!

 

Дело в том, что мы торгуем в ПЕРИОД РАЗВИТИЯ внутридневной структуры.

 

В течение данной торговой сессии вполне может быть хорошая упорядоченная фаза накопления и продолжение предшествующего тренда. Однако открытие сессии может с такой же вероятностью показать и полное изменение настроения рынка, которое может пойти против всех ваших предыдущих уровней и анализа.

 

Если вам нравятся быстрые рыночные движения, и вы обожаете присутствие некой неопределенности на рынке, то возможно, вам, как и мне, придется по душе период открытия сессии. И вы будете наслаждаться синхронной игрой этой новой развивающейся внутридневной структуры.

 

Но опять же, это не единственный вариант.

 

Если же вы не сторонник быстрых рыночных движений и неуверенности в период открытия торговой сессии, то почему бы просто не позволить рыночной структуре сформироваться  и войти в этот рынок спустя некоторое время?

 

Первый час открытия торговой сессии обычно называют зоной исходного баланса (ИБ).

 

Дайте рынку время, чтобы сформировался ИБ.

 

Позвольте рынку дать вам подсказки относительно того, что следует ожидать в течение дня. Трендовый ли это рынок? Или же он торгуется в диапазоне? Волатильный ли он? Или же он скучный и безжизненный? Позвольте рынку сформировать для вас несколько важных уровней (уровень максимума и минимума ИБ и какой-нибудь промежуточный уровень).

 

А затем входите в рынок на уже сформировавшейся структуре.

 

Вам не обязательно фокусироваться на первом часе открытия торговой сессии. Если вы обнаружите, что вам не подходит этот период для торговли, то можете вести торговлю в период с 10:30 до 12:00.

 

30.jpg

 

Позвольте сформироваться структуре. Чувствуйте, как движется цена. И почувствуйте, какие возможности будут доступны в этой структуре и в этих рыночных условиях.

 

Первый час после открытия

 

Вот здесь вы начинаете торговать.

 

Этот день (8 августа) предоставил хорошую возможность торговать на стабильном тренде в течение всего утра, поскольку цена пробила максимум предыдущего дня, удержала его и продолжила восходящий тренд. Вначале ищите возможности на пробое уровня, а затем в течение следующих 1,5 часов возможности входа на простом или сложном откате по тренду.

 

40.jpg

 

Первый час открытия торговой сессии

 

В этот день (12 августа) вы избежали абсолютно ужасного первого часа открытия сессии.

 

Однако далее, в период с 10:30 до полудня, на рынке сформировались четкие уровни для торговли.

 

Нет правильного или неправильного периода для торговли.

 

В одних случаях период открытия предлагает невероятную возможность. В других же случаях он будет для вас настоящим испытанием.

 

Это справедливо и для тех трейдеров, которые торгуют в период первого часа после открытия торговой сессии. В одних случаях временна́я структура и возможности будут очевидны. В других же случаях это будет очень тяжелый день.

 

Дело в том, что все эти периоды предлагают трейдеру, который изо всех сил пытается выявить на рынке некую последовательность, различные варианты. Те, кто для взятия прибыли с рынка пытаются сузить свой фокус и сосредотачиваются на более короткой последовательности ценового движения, в результате располагают большим количеством времени для обзора и изучения рынка.

 

Протестируйте каждый из вариантов и посмотрите, какой из них лучше всего соответствует вашим потребностям и вашей личности.

 

Лично я предпочитаю последовательности ценового движения на открытии торговой сессии. Они быстрее. Они предлагают невероятный, в разы больший диапазон движения.

 

Но это не единственный вариант.

Какую бы концепцию вы ни выбрали, она проста.

Сузьте свой фокус. Наработайте свой опыт в одном, более коротком временном промежутке. И РАЗОРВИТЕ цикл постоянных неудач.

 

Действуйте! Вы можете сделать это!

 

 

Ланс Бегс, 
Переведено специально для Tlap.com

Изменено пользователем ju.vskv
  • Лайк 7
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...