Перейти к содержанию

Стратегии торговли на валютном рынке на 4-часовых и дневных графиках


Рекомендуемые сообщения

Стратегии торговли на валютном рынке на 4-часовых и дне… Опубликовано (изменено)

blur-car-close-up-2068664.thumb.jpg.5dc78bb5d04419d83e57fe7585ffcc3c.jpg

 

Не каждый может часами сидеть за компьютером и торговать. На самом деле, у многих из вас есть постоянная работа, семейная жизнь, которая занимает всё ваше время, но тем не менее, вы хотите иметь возможность торговать на рынке.

 

Я получаю много писем от людей, у которых весь график расписан, и есть только пара часов для торговли после работы. Вы не можете активно управлять своими позициями в течение дня из-за занятости на своей основной работе и ищете оптимальный способ торговли.

 

Если это резонирует с вами и вашей ситуацией, я рекомендую вам торговать на более высоких таймфреймах, таких как H4 или на дневных графиках.

 

Почему?

 

Как правило, чем меньше таймфрейм, тем более детальный анализ вы должны выполнить, и тем больше переменных вам нужно предусмотреть. К тому же низкие временные интервалы требуют большего внимания, так как цена там движется быстрее.

 

Больше деталей + больше переменных = большее количество времени, требующегося для принятия торговых решений, и необходимость более частого мониторинга графиков. Таким образом, это складывается в неблагоприятный сценарий, если ваше время очень ограничено.

 

Более быстрое движение цены также требует от вас принятия большего количества важных решений за долю времени, которую вы имеете в своем распоряжении, когда торгуете на низком таймфрейме, таком как 5-минутный или часовой график, что значительно увеличивает когнитивную нагрузку на трейдера.

 

Какую когнитивную нагрузку, спросите вы? Когнитивная нагрузка включает общее количество умственных усилий, используемых в рабочей памяти, аналогично рабочей памяти компьютера; она относится к тому, сколько информации человек может потреблять/обрабатывать в течение определенного периода времени.

 

Бо́льшая когнитивная нагрузка означает, что вы гораздо быстрее будете расходовать энергию, что, в свою очередь, может повлиять на принятие решений.

 

Амбициозных трейдеров обычно привлекает торговля на более низких таймфреймах, потому что они предпринимают больше «действий». Но поскольку они недостаточно опытны, они зачастую не в состоянии справиться с возросшей когнитивной нагрузкой, что порождает очень плохие торговые решения.

 

Таким образом, торговля на более высоких таймфреймах лучше подходит для начинающих трейдеров и для тех, кто ограничен во времени, потому что

 

а) навыки трейдеров-новичков еще не полностью автоматизированы, и

 

б) более высокие таймфреймы требуют меньше времени/внимания.

 

В качестве уточнения, под более высокими таймфреймами я подразумеваю:

 

Месячные, недельные, дневные и 4-часовые графики валютной пары EUR/USD

 

1531511321_10.jpg.4cf3ad2e3431510675259b28dc241107.jpg

 

Общее руководство в отношении более высоких таймфреймов:

 

1) Если вы смотрите на ценовое движение в течение нескольких лет и хотите удерживать сделки в течение года или более, вам нужно торговать на месячном графике;

 

2) Если вы смотрите на поведение цены всего за несколько лет и хотите удерживать позицию в течение нескольких месяцев или, возможно, около года, вам нужно торговать на недельном графике;

 

3) Если вы хотите торговать на «колебаниях» и хотите удерживать свои позиции в течение пары дней, максимум несколько месяцев (возможно, квартал), вам нужно торговать на дневном графике;

 

4) Если вы хотите торговать на «колебаниях» и хотите удерживать свои позиции в течение пары дней, максимум несколько недель (возможно, месяц), вам нужно торговать на 4-часовом графике.

 

ПРИМЕЧАНИЕ: это общие рекомендации, они не являются строгими правилами.

 

Теперь давайте рассмотрим, как вы торгуете на ценовом движении на более высоких таймфреймах?

 

Если ваш основной таймфрейм для торговли является, например, 4-часовым, то, скорее всего, вы «торгуете на колебаниях». По сути, вы пытаетесь уловить небольшие «колебания» на рынке.

 

Многие трейдеры (возможно, подобные вам) хотят торговать на более высоких таймфреймах и задаются вопросом, какие дневные стратегии торговли на валютном рынке можно использовать.

 

На нашем сайте вы можете найти массу стратегий, но я бы рекомендовал использовать разворотный сетап отката после пробоя.

 

1447098477_20.jpg.1f020ef8a5ea80bdec0c3d4c606eaca2.jpg

 

Эта стратегия лучше всего работает при торговле в направлении тренда.

 

Ниже приведены 3 основных шага для торговли на сетапе отката после пробоя:

 

1) Определите общий контекст ценового движения и тренд на дневном таймфрейме;

 

2) Отобразите ключевой уровень поддержки (для медвежьих трендов) и уровень сопротивления (для бычьих трендов), который проводится как минимум через две точки;

 

3) Дождитесь пробоя данного уровня и отката цены к нему.

 

Если вы определили эти 3 вещи на графике, то вы, вероятно, нашли хороший откат после пробоя.

 

Несомненно, вы можете использовать сетап отката и на 4-часовом графике (или на любом другом, на котором вы обычно торгуете).

 

Предлагаю вам несколько дополнительных советов, которые вы можете использовать при торговле на 4-часовых графиках:

 

·      Для обзора «более широкого» контекста рынка используйте дневной график. При возникновении сомнений попробуйте торговать только на нем.

·      Не ожидайте, что рынок пойдет сразу же в направлении вашей цели.

ПРИМЕЧАНИЕ. Для этого может потребоваться несколько откатов. В конце концов, имея достаточные навыки чтения контекста ценового движения, вы узнаете, когда эти откаты являются частью тренда, а когда они ведут к развороту.

·      Отметьте уровни поддержки и сопротивления на дневном и 4-часовом графиках.

 

Ниже приведен пример того, как применять уровни поддержки и сопротивления:

 

128390177_30.jpg.7da05b24440ac0cca8635f8d5779aa51.jpg

 

В заключение

 

Для тех из вас, у кого очень плотно расписан ежедневный график по причине полной занятости работой, семьей и общими обязательствами, когда вы не можете сидеть и торговать часами, есть способ торговать на рынках без ущерба для ночного времени для отдыха.

 

В этих случаях я рекомендую торговать на более высоких таймфреймах, что позволит вам быть вовлеченным в рынок и зарабатывать деньги без необходимости постоянно сидеть и отслеживать графики в течение всего дня.

 

 

Крис Капрэ, 
Переведено специально для Tlap.com

 

Изменено пользователем ju.vskv
  • Лайк 14
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
Стратегии торговли на валютном рынке на 4-часовых и дне… Опубликовано

Вчера попробовал торговать по данным рекомендациям на 4-часовом графике. Загрузил в тестер историю евро доллар с самого начала (с 2003 года). Первый год все было хорошо и заработал +10%, но потом цена начала чаще отбиваться от канала, пока я это понял, потерял почти половину заработанного. Начал работать на отбой, далее цена опять начала пробивать канал, перестроился на пробой, но постоянно выбивало стоп, так как волатильность увеличилась, поставил больший стоп, на некоторое время помогло, но потом цена начала выбивать и большой стоп. Три года торговли около нуля по результату.  

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стратегии торговли на валютном рынке на 4-часовых и дне… Опубликовано
В 11.01.2020 в 17:39, Vladimir777 сказал:

Вчера попробовал торговать по данным рекомендациям на 4-часовом графике. Загрузил в тестер историю евро доллар с самого начала (с 2003 года). Первый год все было хорошо и заработал +10%, но потом цена начала чаще отбиваться от канала, пока я это понял, потерял почти половину заработанного. Начал работать на отбой, далее цена опять начала пробивать канал, перестроился на пробой, но постоянно выбивало стоп, так как волатильность увеличилась, поставил больший стоп, на некоторое время помогло, но потом цена начала выбивать и большой стоп. Три года торговли около нуля по результату.  

4х часовик? интересно, тоже попробую погонять спортивный интерес)

я помню с 2018 торговал, 10 из 10 в плюс сделок были. Я использовал теорию первого впечатления, это когда сетап привлекательно выглядит в лонг ты его шортишь и наоборот) неплохо получалось)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...