Перейти к содержанию

[Статья] "Тильт"


Рекомендуемые сообщения

Тема тяжелая, мы все тильтуем и уловить когда же этот зверь подобрался очень тяжело. Надо найти свой предел боли от стопов и заканчивать торговлю перед тем как начнутся эти ощущения. В плане прописала для себя, 2 подряд убыточные сделки внутри дня, перерыв 2 часа, просто выключаю комп и не смотрю на рынок, иначе начинается полный неаддекват, вот такой вот низкий у меня болевой порог :(. Конечно мне многое начинает казаться, что то были отстойные входы и вот он, тот что я ждала, но статистика четко показывает, если утро не задалось, то без перерыва я переторговываю и уже не контролирую убытки на день.

  • Лайк 18
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая статья :) попадись она мне раньше, денег было бы слито меньше. Я думаю, особенно полезна статья для новичков и интрадея, когда от монитора не отлипаешь.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...


Тема тяжелая, мы все тильтуем и уловить когда же этот зверь подобрался очень тяжело. Надо найти свой предел боли от стопов и заканчивать торговлю перед тем как начнутся эти ощущения. В плане прописала для себя, 2 подряд убыточные сделки внутри дня, перерыв 2 часа, просто выключаю комп и не смотрю на рынок, иначе начинается полный неаддекват, вот такой вот низкий у меня болевой порог :(. Конечно мне многое начинает казаться, что то были отстойные входы и вот он, тот что я ждала, но статистика четко показывает, если утро не задалось, то без перерыва я переторговываю и уже не контролирую убытки на день.


Здорово что хватает сил, сделать перерыв =d>
И кстати кто то может думать что у него предел 4-5 сделок в минус, при этом не осознавая, что последние 2-3 сделки уже однозначно сделаны в тильте и как раз поэтому убыточны :((
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

Полезная статья. Только почему-то не упомянули о тильте во время серии выигрышей. Когда наступает состояние эйфории и ощущение, что ты можешь из каждой сделки выходить с прибылью. Но в такие моменты тоже надо уметь оценивать свое эмоциональное состояние и понимать стоит ли продолжать торговлю или лучше остановиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...