Перейти к содержанию

[Статья] Игнорируйте свои торговые цели


Рекомендуемые сообщения

[Статья] Игнорируйте свои торговые цели Опубликовано (изменено)



Игнорируйте свои торговые цели



В мире трейдинга размещение позиций обычно не является деятельностью, вызывающей сложности. Это самая легкая его часть. Куда сложнее, когда вы планируете размещать позиции, которые имеют реальное преимущество... и вы можете делать это последовательно, учитывая параметры риска и ориентируясь на свою конечную цель в торговле.

Ежедневно кто-то новый в этой сфере открывает торговый счет и начинает свой долгий и медленный путь к получению прибыли. Возможно, эти люди прошли курсы обучения, купили торговую систему или имели некоторое другое отношение к этому бизнесу.

Они рисуют в своем воображении успех своего «наставника», участников торговых форумов, пользователей Instagram и кого бы то ни было, кто хоть как-то занимался этим бизнесом, и они стремятся подражать им.

Достичь своей цели в трейдинге очень просто
...или так вам сказали об этом.


Это кажется просто. Многие люди сказали им, что торговать «легко» и, возможно, показали им результаты своего торгового успеха. Если бы вы изучили пользователей из Twitter или Instagram, вы бы обнаружили массу людей, кто призывает вас зарабатывать тысячи долларов в сутки.

Масса людей предоставляет вам всевозможные советы по торговле и всему остальному, демонстрируя другим свой успех в той или иной сфере деятельности.

Вооружившись этой концепцией, трейдеры-новички бросаются на наживку, и каждый раз они сталкиваются со следующими проблемами:
1. У них срабатывали уровни стоп-лосс сразу же после входа в рынок, они кипели жаждой отыграться после убыточной позиции;
2. Они рисковали слишком много в убыточных позициях;
3. Они рисковали слишком мало в прибыльных позициях.
Это не тот результат, который они мысленно ярко представляли себе. Фактическая цель совсем не похожа на то, что вынудило их попытаться заработать на рынке.

Недавно я прочитал большой блог Джеймса Клиара, что побудило меня написать данный пост в блоге, посвященном трейдингу. Это тема не новая для меня, но она всегда актуальна!

Джеймс говорит: «Установите компас и начните двигаться» по направлению к своему сокровищу. Поставьте перед собой цель, а затем «оставьте свое желание достичь конкретного результата, а вместо этого сосредоточьтесь на медленном продвижении вперед».

Люди редко берут на себя обязательства

Давайте будем честны сами с собой: большинство людей очень редко берут на себя какие-либо обязательства в своей жизни.

Что это значит применительно к торговле?

Это означает представлять вашу «цель» быть последовательно прибыльным трейдером, а затем решать каждую проблему и праздновать каждый успех, который встречается на вашем пути.

Давайте предположим, что вы приобрели торговую систему и после изучения материала, вы применяете ее на практике. Ваш путь может включать бэк-тестирование, тестирование в реальном времени и непосредственную торговлю.

В процессе становления последовательно прибыльным вы сталкиваетесь со следующим:

1. Торговля в отместку. После получения потери в случайной серии побед/поражений, вы плюете на свои правила и запрыгиваете на большую зеленую свечу. Ваша «цель» остается той же, однако вы отходите от своих правил.

Возможно, после серии внутридневных потерь вы отходите от своей торговой стратегии и теряете голову. Сделайте что-нибудь, чтобы изменить текущее состояние... то, которое побуждает вас торговать в отместку.

2. Отклонение от своего торгового метода.

Вы прочитали форумы о трейдинге (что никогда не является хорошей идеей) и увидели «силу» использования скользящей средней с периодом X для подтверждения ценового движения. Вы начинаете применять эту скользящую среднюю в своей торговле и больше не используете свою торговую систему, которую вы протестировали и доказали сами себе, что она на самом деле имеет преимущество.

Напомните себе, что в трейдинге нет никаких секретов, и что вы проделали некоторую тщательную работу над своей торговой системой и цифры показывают, что это хорошая система. Вы берете на себя обязательство держаться подальше от форумов и удаляете себя из почтовых рассылок выдающихся маркетологов.

3. Вы проигнорировали мани менеджмент.

Пребывая в полосе прибыльных позиций, вы решили увеличить % своего риска, но следующая позиция оказалась убыточной. Вы теряете часть ранее заработанной прибыли, поскольку вы забыли, что нет никаких гарантий, что следующая позиция будет прибыльной.

Мани менеджмент имеет первостепенное значение, он обеспечивает то, что вы остаетесь достаточно устойчивыми в достижении своей цели. Вам следует вновь взять на себя обязательство касательно стабильного % уровня риска, который бы не зависел от ваших мыслей, серии побед, серии поражений или простой жадности.

Это путешествие по миру торговли

Подумайте о том, чтобы быть «последовательно прибыльным», как о цели, а затем выясните точные шаги, необходимые для ее достижения.

Возможно, вам просто нужна торговая система или более глубокое торговое обучение и практика?

Нет ни одного единого приема, который бы подходил под все торговые ситуации, но каждый может извлечь пользу из полного понимания таких аспектов торговли как:

Стратегия: Независимо от того, какую бы торговую стратегию вы не применяли, вы должны знать ее изнутри и снаружи и уметь пользоваться ей должным образом. Вы должны протестировать ее, пока не убедитесь в ее преимуществе и что вы достаточно доверяете своей системе и не сомневаетесь в ней.

Психология: Есть некоторые вопросы, с которыми все мы сталкивались, и некоторые до сих пор могут представлять собой сложную проблему. Есть некоторые важные предрассудки, к которым вы должны быть готовы (особенно при тестировании системы), и тут действительно помогают советы опытных трейдеров, которые могут помочь вам приспособиться к этим реалиям.

Риск: Без понимания риска и осуществления управления рисками, торговый успех будет оставаться вне досягаемости. Риск означает не только процент денег на вашем счете, которым вы можете рисковать в каждой своей позиции, еще существует риск при исполнении позиций и риск попадания в гэп, что также должно быть вам известно.

В конце концов, речь идет о выборе желаемого вами результата, после чего вам нужно будет настроиться на путь к достижению этого результата. Поездка на автомобиле в пункт назначения никогда не происходит по прямой линии, но, когда вы придерживаетесь пункта назначения, вы доверяете проложенному маршруту независимо от поворотов, которые вам необходимо сделать.

Вы движетесь по маршруту, корректируете его, движетесь, корректируете – вы совершаете этот непрерывный цикл, не осознавая того, что уже приехали к предыдущим целям.



Переведено специально для TradeLikeaPro.ru

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 24
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...